Виды изобразительного искусства Скачать
презентацию
<<  Рисунок Граффити  >>
Основа изобразительного творчества
Основа изобразительного творчества
Виды изобразительного искусства
Виды изобразительного искусства
Виды изобразительного искусства
Виды изобразительного искусства
Рисунок карандашом
Рисунок карандашом
Инструменты
Инструменты
Преподавание предмета
Преподавание предмета
Рисунок может быть, как зарисовкой
Рисунок может быть, как зарисовкой
Так и законченным художественным произведением
Так и законченным художественным произведением
Графика
Графика
Графика
Графика
Рисунок
Рисунок
Виды рисунка
Виды рисунка
Виды рисунка
Виды рисунка
Виды рисунка
Виды рисунка
Полная характеристика предмета
Полная характеристика предмета
Задает тон
Задает тон
Заполненный одним тоном
Заполненный одним тоном
Набросок
Набросок
Набросок
Набросок
Рисование с натуры
Рисование с натуры
Рисование с натуры
Рисование с натуры
Домашнее задание
Домашнее задание
Простейшие рисунки
Простейшие рисунки
Фото из презентации «Простейшие рисунки» к уроку изо на тему «Виды изобразительного искусства»

Автор: . Чтобы познакомиться с фотографией в полном размере, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все фотографии на уроке изо, скачайте бесплатно презентацию «Простейшие рисунки» со всеми фотографиями в zip-архиве размером 10345 КБ.

Скачать презентацию

Простейшие рисунки

содержание презентации «Простейшие рисунки»
Сл Текст Эф Сл Текст Эф
1«Рисунок – основа изобразительного творчества».0 13теоретических сведений о рисунке. По своему характеру1
разработчик: Ольга Васильевна Величутина, учитель рисунки бывают очень разнообразными. 2.Ознакомление с
изобразительного искусства, МБОУСОШ №1, г.Советский материалами и техникой работы с рисунками. 3.Виды
ХМАО-ЮГРА. рисунка. 4.Ознакомление со словарём.
2данный урок проводится в 6-м классе, относится к1 14Рисунок может быть, как зарисовкой,0
разделу «Виды изобразительного искусства и основы 15Так и законченным художественным произведением.0
образного языка», (второй урок I-ой четверти). Место 16Графика. роль определяющая - РИСУНОК. роль0
урока в общей системе уроков по разделу: вспомогательная - ЦВЕТ.
3Урок изобразительного искусства. 6 класс с0 17Рисунок. Выполняется от руки, на глаз.1
использованием мультимедийных средств. Тип урока: 18Виды рисунка. Линейный. Художественный образ3
комбинированный Цели урока: познакомить учащихся с создается линиями.
понятием «рисунок», его видами, техникой работы, с 19Виды рисунка. Светотеневой. Более полная1
материалами для его выполнения, рассказать о наброске, характеристика предмета (объем, освещенность).
его значении для художника, развивать в учащихся 20Виды рисунка. Тональный. Задает тон.1
творческие способности Ход урока: Организационный 21Виды рисунка. Контурный. Заполненный одним тоном.1
момент Сообщение темы урока Изучение нового материала 22По длительности рисунок. краткосрочный «НАБРОСОК».2
Актуализация знаний учащихся Практическая работа Итог долгосрочный «ЭСКИЗ».
урока Домашнее задание. 23Устное рисование. Перед вами находится натура –1
4Задачи: ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ: Учить выполнять рисунок0 ваза со стоящими травянистыми растениями. Рассмотрим
карандашом с натуры РАЗВИВАЮЩАЯ: Развивать навыки представленную натуру (вопрос-ответ). 4. Актуализация
овладения техникой рисования ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ: знаний учащихся. Последовательность выполнения
Воспитывать мотивацию к учебной деятельности. зарисовки. 1.Какую форму имеют травянистые растения?
5Оборудование: Мультимедийный проектор экран для1 2.С чего начнёте рисунок? 3.Какие видите характерные
демонстрации презентации ноутбук образцы рисунков черты в натуре, которые придадут рисунку особую
разных видов комнатное растение. выразительность?
6Инструменты и материалы: бумага формата А41 24Практическое задание: Выполнение зарисовки с натуры1
графитовые карандаши разной твёрдости (H,B,HB) ластик. отдельных травянистых растений. 5.Практическая работа.
7Для рисования художники используют и другие1 256. Итог работы. Выставка работ учащихся,1
инструменты и материалы. заключительное слово учителя Повторение фундаментальных
8Преподавание предмета ведется по разделам, через0 знаний Итоговое повторение.
темы, при изучении которых учащиеся узнают не только о 26Рефлексия. Что значит термин «рисование с натуры»?1
развитии изобразительного искусства, но и знакомятся с Ответьте на вопросы: Вопрос №1. Ответ.
жизнью великих русских и зарубежных художников. Виды 27термин «рисование с натуры» значит «реальная1
деятельности учащихся на уроке: фронтальная, действительность» НАТУРА – это все, что имеет форму.
индивидуальная и самостоятельная. 28Практическая работа. Для чего нужно рисование с1
9План урока: Организационный момент Сообщение темы0 натуры? Ответьте на вопросы: Вопрос №2. Ответ.
урока Изучение нового материала Актуализация знаний 29Для того, чтобы определить признаки предмета, его1
учащихся Практическая работа Итог урока Домашнее свойства, изучить сам предмет.
задание. 2 мин 2 мин 10 мин 4 мин 15 мин 5 мин 2 мин. 307.Домашнее задание цель: Подготовить учащихся к1
10Взаимное приветствие учителя и учащихся Проверка1 восприятию следующего урока на тему «Линия и её
отсутствующих, внешнего состояния помещения, рабочих выразительные возможности. Ритм линий».
мест Организация внимания. 1. Организационный момент. 317.ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ для всех учащихся. Найти работы1
11Рисунок – (знамя, знамение), термином стало с XVIII1 русских художников о природных явлениях.
века, важнейшая область художественного творчества, 327.ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ для сильных учащихся1
изучения и отображения действительности. Владение (опережающее). Найти и описать работы русских
рисунком необходимо художникам всех специальностей: художников о природных явлениях (композиция, цветовая
графикам, живописцам, скульпторам, архитекторам, гамма….).
оформителям. Оно необходимо, географу, врачу, инженеру. 33Оценка ставится наиболее активно работавшим на0
На уроке вы начнёте постигать технику выполнения уроке ученикам. Работа всех учащихся не оценивается,
рисунка. 2.Сообщение темы урока. так как ошибки исправляются сразу по ходу урока.
12В любом рисунке каждое прикосновение карандаша к0 Самостоятельная работа будет оценена.
бумаге уже несёт определённый смысл. 340
133. Изучение нового материала. 1.Сообщение1
34 «Простейшие рисунки» | Простейшие рисунки 26
http://900igr.net/fotografii/izo/Prostejshie-risunki/Prostejshie-risunki.html
cсылка на страницу
Урок

Изо

31 тема
Фото
Презентация: Простейшие рисунки | Тема: Виды изобразительного искусства | Урок: Изо | Вид: Фото