Уроки ИЗО |
Изо | ||
<< Изобразительное искусство | Виды изобразительного искусства >> |
Чтобы посмотреть содержание презентации нажмите на её эскиз. Чтобы бесплатно скачать презентацию по урокам ИЗО нажмите на её название.
Использование ИКТ на уроках рисования. Примеры детских работ. Косухин Дёма. Алексеева Алёна. Степанова Наталья. Урок ИЗО в 5 классе на тему: «Гжельская роспись». Дизайн интерьера ». Губанов Станислав. Урок ИЗО в 6 классе на тему «Портрет». Урок в 7 классе на тему «Плакат». - Урок изо.ppt
Изучение изобразительного искусства в основной школе призвано сформировать у учащихся художественный способ познания мира, дать систему знаний и ценностных ориентиров на основе собственной художественно- творческой деятельности и опыта приобщения к выдающимся явлениям русской и зарубежной художественной культуры. Система уроков по изучению темы «Средневековая архитектура». - Уроки изобразительного искусства.ppt
Развитие творческих способностей у детей. Изучение проблемы развития креативных способностей детей. Значение периода детства для развития творческих способностей. Условия проведения игры. Творчество школьника. Методы и принципы развития творческих способностей у детей. Творчество. Обработка данных. Создание благоприятных условий. - Развитие творческих способностей детей.ppt
Рекомендации по проведению уроков изобразительного искусства. Стандарт включает требования. Рекомендации по развивающим элементам на занятии изо. Ход занятия. Развитие пространственной ориентации. Профилактика нарушения зрения. - Изо в начальной школе.pptx
Урок ИЗО во 2 классе. Повторим познакомимся научимся. Дымковская игрушка. Тема урока: Сказ о Хохломе. - Уроки изо во 2 классе.ppt
Подумай... Урок ИЗО в 5 классе. Цель: - Урок изо в 5 классе.ppt
Применение ИКТ НА УРОКАХ ИЗО. 1.Актуализация темы 2. Проведение урока с применением ИКТ 3.Результативность использования ИКТ на уроках изобразительного искусства. ИКТ используются не как цель, а как еще один педагогический инструмент, способствующий достижению цели урока. Основными задачами уроков изобразительного искусства является знакомство учащихся с широтой и многообразием поля художественно-изобразительной деятельности. Использование ИКТ на уроках изобразительного искусства открывает новые возможности. Необходим большой запас зрительных образов и впечатлений, творческое воображение. - ИКТ на уроках изо.pptx
Контрольно – оценочная деятельность на уроках изо.. Инструкция о цифровой 5-ти бальной системе. Цель: разработать контрольно – оценочную систему оценивания. Этапы перехода на новую контрольно – оценочную систему обучения. Деятельность учителя. Рейтинговый лист. Изучение нового материала. Портфолио учащегося. Работа с родителями. Деятельность учащихся. Что даёт новая система контроля и оценки. - Критерии оценок по изо.ppt
Организация коллективной деятельности на уроке и во внеурочной работе. Виды коллективной деятельности. Групповая деятельность. Комбинированные формы совместной деятельности. Работа с гофрокартоном. Мифологические темы в искусстве. Праздничная открытка. Совместно-взаимодействующая деятельность. Возрастные особенности учащихся в коллективной деятельности. Причины неудач в совместной деятельности. - Коллективная деятельность на уроках изо.ppt
Рабочая программа по предмету «Изобразительное искусство». Пояснительная записка. Требования к уровню усвоения предмета. Темы и задания уроков. Содержание учебного предмета. Критерии оценки устных индивидуальных и фронтальных ответов. Технические средства. Упражнения для развития. - Программа по изобразительному искусству.ppt
учитель ИЗО. "Дизайн и архитектура в жизни человека". Тема эксперимента. Результаты диагностики 2004-2005 уч. год. Предварительный вывод. Гипотеза: 2. Создались условия для роста проективного уровня знаний. 5. Наиболее полно учитываются возрастные особенности подростков. - Программа Неменского по изо.ppt
Здоровьесберегающие технологии на уроках изобразительного искусства. Рабочее место у учащихся на уроке ИЗО – мольберты. Использование видеоэкранных средств обучения с учетом гигиенических правил. Учет психического и физического здоровья ребенка; психологических особенностей класса. Использование чередования интенсивности в обучении и релаксации. Использование активных методов обучения: поисковый, диалогический, игровой, проектный, исследовательский и др. Стрессогенная ситуация. - Здоровьесберегающие технологии на уроках изо.ppt
Основы интегрированного освоения изобразительного искусства. Логическое и творческое мышление. Схема интегрированного освоения искусства. Комплексное полихудожественное развитие ребенка. Комплексный образовательный блок. Возрастная динамика интегрированного обучения. Развитие наблюдательности у детей. Развитие представлений о человеке. Освоение графической грамоты. Развитие заинтересованного отношения к природе. Рубрики учебников. Школа изобразительного искусства. Былинная Русь. Великие имена в искусстве. Приемы и принципы работы с натуры. - ФГОС по изо.ppt
«Развитие. Творчество. Рекомендовано Министерством образования и науки РФ. Структура учебного материала. «Значимые темы искусства». «Азбука искусства». Различные виды изобразительной, декоративно - прикладной, художественно-конструкторской деятельности. Рабочая тетрадь 1 класс. Проектная деятельность. Декоративно-прикладное искусство. Последовательность выполнения задания. УМК С. П. Ломова, С.Е.Игнатьева и др. (5–6 классы). Живопись. Натюрморт.Пейзаж. Скульптура. Дизайн. Музеи России. Форма предметов. Иллюстрирование книги. Архитектура. Каменное зодчество. - ФГОС изобразительное искусство.ppt
Счастливый случай. Цветоведение. Какие цвета относятся к холодным. Картина. Поясное изображение. Фигуры людей. Композиция. Заморские гости. Спортсмен. Капитель. Статуя. Русские народные промыслы. Печь. Сарафан. Цветок. Фарфоровые изделия. Орнамент. Женская фигура. Древо жизни. - Игра по изо.ppt
Тесты. Какие цвета относятся к теплым. Какие цвета относятся к холодным. В каком колорите написана картина художника И.К.Айвазовского. Боевые сражения. Как называется жанр изобразительного искусства. Как называется жанр изобразительного искусства. Что относят к неизобразительному искусству. Выберите жанр изо. - Тест по изо.pptx
Мир изобразительного искусства. Крамской. Назовите жанр. Город. Вспомните автора. Майская ночь. Придумайте название. Изображения. Подберите название. Женщина. Элементы. Жостовские подносы. - Викторина по изо.ppt
Изо – викторина ( 5 класс). Завершите предложение. И.Левитан В.Васнецов И.Шишкин. Соедините понятия. Театр скульптура живопись музыка танец архитектура. Дорисовать изображение Отгадать кроссворд Нарисовать набросок «Городской пейзаж». - Викторина по искусству.ppt
ВИКТОРИНА по изобразительному искусству. Что такое СТИЛИЗАЦИЯ? На каких предметах можно чаще всего встретить знак солнца ? Небо. Подземный мир. Где находятся наличники? Орнамент. Для какого народа наиболее характерны такие орнаменты? А что изображают в растительном орнаменте? Показать фигуры зооморфного орнамента. Вот игрушки непростые, а волшебно – расписные. Кружочки, клеточки, полоски. Ты откуда пришла к нам такая? С длинной шеей и расписная, Для игры и забавы детей. Есть посуда не простая, А точно – золотая! Золотая Хохлома. Из-за лака, который в печи приобретает золотой цвет. - Викторина по изобразительному искусству.ppt
Занимательные вопросы по изобразительному искусству. Какие кисти высоко ценятся художниками? Какой инструмент в истории изобразительных искусств самый молодой? Что из перечисленного художники применяют в своей работе? - Вопросы по изобразительному искусству.ppt