Технологии в математике Скачать
презентацию
<<  ИКТ-технологии на уроках математики Применение технологий на уроках математики  >>
Учитель математики
Учитель математики
Учитель математики
Учитель математики
Информационные и компьютерные технологии
Информационные и компьютерные технологии
Учитель
Учитель
Увеличение умственной нагрузки
Увеличение умственной нагрузки
Увеличение умственной нагрузки
Увеличение умственной нагрузки
Возникновение интереса
Возникновение интереса
Использование информационных компьютерных технологий
Использование информационных компьютерных технологий
Использование информационных компьютерных технологий
Использование информационных компьютерных технологий
Любовь к компьютерам
Любовь к компьютерам
Включение в ход урока информационно-компьютерных технологий
Включение в ход урока информационно-компьютерных технологий
Детская природа
Детская природа
Детская природа
Детская природа
Наглядность материала
Наглядность материала
Применение информационных технологий
Применение информационных технологий
Зрение и слух
Зрение и слух
Зрение и слух
Зрение и слух
Программы
Программы
Мультимедийные диски фирмы «1С»
Мультимедийные диски фирмы «1С»
Мультимедийные диски фирмы «1С»
Мультимедийные диски фирмы «1С»
Мультимедийные диски фирмы «1С»
Мультимедийные диски фирмы «1С»
Мультимедийные диски фирмы «1С»
Мультимедийные диски фирмы «1С»
Мультимедийные диски фирмы «1С»
Мультимедийные диски фирмы «1С»
Мультимедийные диски фирмы «1С»
Мультимедийные диски фирмы «1С»
Мультимедийные диски
Мультимедийные диски
Мультимедийные диски
Мультимедийные диски
Программа Notebook
Программа Notebook
Сайты сети Интернет
Сайты сети Интернет
Сайты сети Интернет
Сайты сети Интернет
Мультимедийные презентации
Мультимедийные презентации
ИКТ
ИКТ
Возможности компьютера
Возможности компьютера
Проведение урока с использованием информационных технологий
Проведение урока с использованием информационных технологий
Проведение урока с использованием информационных технологий
Проведение урока с использованием информационных технологий
Спасибо
Спасибо
Фото из презентации «Использование ИКТ на уроках математики» к уроку математики на тему «Технологии в математике»

Автор: 1. Чтобы познакомиться с фотографией в полном размере, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все фотографии на уроке математики, скачайте бесплатно презентацию «Использование ИКТ на уроках математики» со всеми фотографиями в zip-архиве размером 2475 КБ.

Скачать презентацию

Использование ИКТ на уроках математики

содержание презентации «Использование ИКТ на уроках математики»
Сл Текст Эф Сл Текст Эф
1Учитель математики Ольга Алексеевна Петрова. МОУ0 21математиков, и рассказ об их открытиях, и иллюстрация0
Кулешовская СОШ №16 Азовского района. практического применения теорем в жизни.
2«Информационные и компьютерные технологии как0 22Глава V. Квадратичная функция. Глава V.0
средства повышения эффективности и качества процесса Квадратичная функция. Глава V. Квадратичная функция.
обучения на уроках математики». Глава V. Квадратичная функция. § 35. Определение
3Современное общество неразрывно связано с процессом0 квадратичной функции. 2. Основная цель: сформировать
информатизации. Происходит повсеместное внедрение умения учащихся строить график квадратичной функции.
информационных технологий. Одним из приоритетных Знать: Свойства квадратичной функции Уметь: строить
направлений процесса информатизации современного график квадратичной функции определять по графику
общества является информатизация образования, т.е. промежутки возрастания и убывания функции. Основная
внедрение новых информационных технологий в систему цель: сформировать умения учащихся строить график
образования. квадратичной функции. Знать: Свойства квадратичной
4Основная задача, которую решает каждый учитель в0 функции Уметь: строить график квадратичной функции
своей повседневной работе,- это повышение эффективности определять по графику промежутки возрастания и убывания
и качества образовательного процесса. Попытка разрешить функции. Основная цель: сформировать умения учащихся
эту проблему с помощью традиционных методов уже не дает строить график квадратичной функции. Знать: Свойства
желаемого результата, не способствуют развитию квадратичной функции Уметь: строить график квадратичной
творческой активности учащихся. функции определять по графику промежутки возрастания и
5Увеличение умственной нагрузки на уроках математики0 убывания функции. Основная цель: сформировать умения
заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес к учащихся строить график квадратичной функции. Знать:
изучаемому материалу у учащихся, их активность на Свойства квадратичной функции Уметь: строить график
протяжении всего урока. квадратичной функции определять по графику промежутки
6Возникновение интереса к математике у значительного0 возрастания и убывания функции. Основная цель:
числа учащихся зависит в большей степени от методики её сформировать умения учащихся строить график
преподавания, от того, насколько умело будет построена квадратичной функции. Знать: Свойства квадратичной
учебная работа. функции Уметь: строить график квадратичной функции
7Одним из вариантов решения проблемы, на мой взгляд,0 определять по графику промежутки возрастания и убывания
является использование информационных компьютерных функции. Основная цель: сформировать умения учащихся
технологий в образовательном процессе. строить график квадратичной функции. Знать: Свойства
8В детях уже изначально есть любовь к компьютерам,0 квадратичной функции Уметь: строить график квадратичной
поэтому если эту любовь правильно использовать и функции определять по графику промежутки возрастания и
переложить на свой предмет, мы все от этого только убывания функции. Основная цель: сформировать умения
выиграем. учащихся строить график квадратичной функции. Знать:
9Включение в ход урока информационно-компьютерных0 Свойства квадратичной функции Уметь: строить график
технологий делает процесс обучения математике квадратичной функции определять по графику промежутки
интересным и занимательным, создаёт у детей бодрое, возрастания и убывания функции. Урок усвоения новых
рабочее настроение, облегчает усвоении учебного знаний. Лекция + презентация Урок практикум. §36.
материала. Функция. 2. Урок усвоения новых знаний. Лекция с
10«Детская природа требует наглядности». К.Д.0 иллюстрированным материалом «Живая математика». Урок
Ушинский. ИКТ реализуют один из важнейших принципов усвоения новых знаний. Лекция с иллюстрированным
обучения – наглядность. Наглядность средств обучения материалом «Живая математика». §37.Функция.
решает целый комплекс современных дидактических, §37.Функция. 2. 2. Частично поисковая деятельность.
методических, психологических и педагогических Интерактивный тренажер Agrapher. §38. Функция. 4. 1.
вопросов. Комбинированные уроки: изучение и закрепление новых
11Наглядность материала повышает его усвоение, так0 знаний. «Интерактивная математика». §39. Построение
как задействованы все каналы восприятия учащихся – графика квадратичной функции. 4. Урок усвоения новых
зрительный, механический, слуховой и эмоциональный. знаний. Лекция + практическая работа +презентация.
12«Детская природа требует наглядности». Применение0 Контрольная работа. 1. Урок контроля оценки знаний
информационных технологий в обучении базируется на учащихся.
данных физиологии человека: В памяти человека остается 23Об эффективности использования информационных0
? часть услышанного материала, 1/3 часть увиденного, компьютерных технологий на моих уроках математики
1/2 часть увиденного и услышанного, ? части материала, свидетельствуют следующие результаты обучения.
если ученик активно участвует в процессе. 24Конечно, ИКТ не призваны стать единственными0
13Зрение и слух самые мощные и эффективные каналы1 средствами обучения, однако правильное и разумное их
передачи и приема информации. И чем разнообразнее будет применение в сочетании с другими средствами способно
представление информации, тем эффективнее будет процесс повысить мотивацию, и, как следствие, качество
усвоения. И эту информацию можно разнообразить с обучения.
помощью ИКТ. 25Не следует опираться только на возможности0
14К ИКТ относятся программы интерактивные тренажеры.1 компьютера, тексты основных определений и другие
15К ИКТ относятся мультимедийные диски фирмы «1С»,0 основополагающие сведения все же должны остаться у
«Физикон», «Дрофа», «Кирилл и Мефодий». учащихся в виде "бумажной копии".
16Мультимедийные диски. «Живая математика».0 26Проведение урока с использованием информационных0
«Интерактивная математика». технологий требует от учителя наличие навыков владения
17Программа Notebook для интерактивной доски.0 компьютером и мультимедийной техникой, огромной
Специальное программное обеспечение для интерактивных подготовительной работы, занимающей длительное время.
досок позволяет работать с текстами и объектами, аудио- 27Но вложенный труд накапливается в виде целых циклов0
и видеоматериалами, делать записи от руки прямо поверх уроков и практикумов, которые составляют
открытых документов и сохранять информацию. интеллектуальное богатство учителя. И лучшей наградой
18«INTERNET" Сайты сети Интернет. Множество0 служит возрастающий интерес учащихся к предмету,
методических новинок, большая медиатека, видео-лекции, радостное ожидание ими каждого следующего урока, их
занимательные математические факты, истории из жизни желание помочь учителю подготовить очередной урок с
математиков помогают мне и моим ученикам окунуться в применением ИКТ.
удивительный и увлекательный мир математики. 28Говоря о пользе компьютерных технологий в обучении,0
19Мультимедийные презентации уроков в среде Microsoft0 не следует, однако, считать компьютер абсолютно
Office PowerPoint. Основные преимущества презентаций – универсальным средством. Компьютерное обучение не
наглядность, компактность и интерактивность должно занимать центральное место. Оно призвано
преподнесения материала. Презентации дают возможность содействовать достижению общеобразовательных целей, не
подать в привлекательном виде тщательно подготовленную превращаясь при этом в основное средство передачи
информацию. знаний.
20Стереометрия - это одна из немногих, если не0 29Педагогическое мастерство современного учителя0
единственная область школьной математики, в отношении опирается на знания и умения, соответствующие
которой не приходится агитировать за ИКТ. Современная современному уровню развития науки и техники и их
трехмерная графика позволяет создавать модели сложных продукта –поэтому на данный момент я нахожусь на
геометрических тел и их сечений, вращать их на экране. творческом уровне и совершенствую свое мастерство в
21Внеклассная работа. Презентации удобно использовать0 области применения информационных компьютерных
и во внеклассной работе при проведении различных технологий.
конкурсов, игр. Это и демонстрация портретов 30Спасибо!0
30 «Использование ИКТ на уроках математики» | Использование ИКТ на уроках математики 2
http://900igr.net/fotografii/matematika/Ispolzovanie-IKT-na-urokakh-matematiki/Ispolzovanie-IKT-na-urokakh-matematiki.html
cсылка на страницу
Урок

Математика

67 тем
Фото
Презентация: Использование ИКТ на уроках математики | Тема: Технологии в математике | Урок: Математика | Вид: Фото
900igr.net > Презентации по математике > Технологии в математике > Использование ИКТ на уроках математики