Без темы
<<  Концепция построения на базе нейросемантического подхода (приглашение к сотрудничеству) Лев толстой - это целый мир  >>
Услышишь - забудешь, Увидишь - запомнишь, Построишь - поймёшь
Услышишь - забудешь, Увидишь - запомнишь, Построишь - поймёшь
Геометрия вокруг нас
Геометрия вокруг нас
Геометрия вокруг нас
Геометрия вокруг нас
Геометрия вокруг нас
Геометрия вокруг нас
Геометрия вокруг нас
Геометрия вокруг нас
Геометрия вокруг нас
Геометрия вокруг нас
Многогранники
Многогранники
Задачи
Задачи
Задачи
Задачи
Весёлая зарядка
Весёлая зарядка
Хлопаем
Хлопаем
Хлопаем
Хлопаем
Поводим
Поводим
Наклоняем
Наклоняем
Вытягиваем
Вытягиваем
Вытягиваем
Вытягиваем
Потанцуем
Потанцуем
Потанцуем
Потанцуем
Всем пока-пока
Всем пока-пока
Решение задач
Решение задач
Решение задач
Решение задач
Решение задач
Решение задач
Решение задач
Решение задач
Задания на дом:
Задания на дом:
Картинки из презентации «Куб и его свойства» к уроку алгебры на тему «Без темы»

Автор: пк. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока алгебры, скачайте бесплатно презентацию «Куб и его свойства.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 526 КБ.

Куб и его свойства

содержание презентации «Куб и его свойства.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Куб и его свойства. 19склеить куб.
2Цели: Познакомиться с пространственной 20Решение задач. Изображенные на рисунке
фигурой кубом и его свойствами; Развивать тела состоят из кубиков. Сколько кубиков в
смекалку и основы конструкторского каждом из них?
мышления; Воспитывать познавательный 21Решение задач. На видимых гранях куба
интерес. проставлены числа 1, 2 и 3. А на
3Услышишь - забудешь, Увидишь - развертках — два из названных чисел или
запомнишь, Построишь - поймёшь. Конфуций. одно. Расставьте на развертках куба числа
4Геометрия вокруг нас. 1, 2, 3, 4, 5, 6 так, чтобы сумма чисел на
5Геометрический тренинг. Что такое противоположных гранях была равна 7.
треугольник? Какие они бывают? Что такое 22Решение задач. Пунктирными линиями на
четырёхугольник? рисунке обозначены невидимые ребра куба.
6Геометрический тренинг. Сколько Соответственно, сплошными линиями показаны
четырёхугольников на рисунке? видимые линии. Мы смотрели на куб справа
7Сколько треугольников на рисунке? сверху. На рисунках а, б, в, проведите
8Многогранники. сплошные линии так, чтобы куб был виден
9Задачи. 1. Возьмите в руки кубик из справа снизу; слева сверху; слева снизу.
любого материала. Лучше, если он будет не 23Дополнительные задачи (закрепление
очень маленьким. Ваша цель — исследовать изученного). Деревянный куб покрасили
его, т. е. обнаружить путем измерения, снаружи синей краской. После этого каждое
на­блюдения, подсчета как можно больше ребро поделили на 5 частей и распилили
свойств куба. Обнаруженные свойства данный куб на маленькие с ребром в 5 раз
запишите в тетрадь. меньше. Сколько получилось маленьких
10Задачи. 2. Начертите в бумаге кубиков? У скольких кубиков окрашены три
квадраты, как показано на доске и вырежьте грани? Две грани? Одна грань? Ни одной?
их (сторона каждого квадрата 4 см). Отрезок, соединяющий две наиболее
Сверните из нее куб, склейте его. удаленные друг от друга вершины куба,
Вырезанная фигура называ­ется РАЗВЕРТКОЙ называется его диагональю. Как измерить
КУБА. Подумайте, почему она так названа? диагональ непустого куба, используя
Из чего она состоит? линейку и имея в наличии три таких куба?
11Задачи. 3. Выберите кубик Представьте себе кусок масла в форме куба.
соответствующий данной развертке. Как масло разрезать так, чтобы на срезе
12Весёлая зарядка. получился треугольник, четырёхугольник,
13Хлопаем. Глазками! пятиугольник, шестиугольник? Представьте,
14Поводим. Глазками!!! что куб стоит на одной своей вершине и
15Наклоняем. Голову!!! освещен прямо сверху. Какая получится тень
16Вытягиваем. Шею!! от куба?
17Потанцуем!!! 24Задания на дом: Где в жизни мы
18Всем пока-пока!!! встречаемся с кубом? Приведите примеры.
19Решение задач. Из фигур на рисунке Сделать самому модель куба любой величины.
выберите те, которые являются развертками Урок окончен. Желаю всем успехов!
куба. Вырежьте их и покажите, как из них
Куб и его свойства.ppt
http://900igr.net/kartinka/algebra/kub-i-ego-svojstva-238172.html
cсылка на страницу

Куб и его свойства

другие презентации на тему «Куб и его свойства»

«Квадрат и куб числа» - Формулы сокращенного умножения. Квадрат разности. (a + b)2 =(a + b) (a + b)= =a*a + a*b + b*a + b*b= = a2 + ab + ba + b2= = a2 + 2ab + b2. (a - b)2 = a2 - 2ab + b2. a3 – b3 = (a - b) (a2 + ab + b2). (a - b)2 =(a - b) (a - b)= = a2 - ab - ba + b2= = a2 - 2ab + b2. Квадрат суммы. a3 + b3 = (a + b) (a2 - ab + b2).

««Степени» 7 класс» - Устный счет. Число 729. Свойства степени с натуральным показателем. Запишите в стандартном виде. Ход урока. Число 64. Уравнение с модулем. Число 625. Решите уравнения. Представьте выражение в виде степени с основанием 7. Решите задачу. Представьте в виде степени. Проверочная работа. Найдите в равенстве К.

«Задачи с параметрами» - Теорема. Для всех значений параметра а решить уравнение: Таким образом, если , то исходное уравнение также не имеет решения. Для всех значений параметра решить уравнение: Решение: Найдем определители системы. В элективном курсе разобрано очень большое количество задач. Задачи с параметрами. Рецензия.

«Иррациональные уравнения и неравенства» - 3. Введение вспомогательных переменных. 6. Графический метод. Иррациональные уравнения и неравенства с параметром. 1. Возведение в степень. 4. Выделение полного квадрата под знаком радикала. 5. Сужение области поиска корней уравнения за счет нахождения ОДЗ. Иррациональные неравенства. Иррациональные уравнения Методы решения.

«Логарифмические уравнения и неравенства» - Укажите ход решения следующих уравнений. Формулы перехода к новому основанию. Определите вид монотонности функции. Отработка навыков при решении логарифмических уравнений и неравенств. Решите уравнение. Повторение свойств логарифмов и логарифмической функции. Цель урока. Вычислите. Решите неравенство.

«Квадратичная функция и её график» - Решение.у=4x А(0,5:1) 1=1 А-принадлежит. При а=1 формула у=аx принимает вид . Решение задач: 4.ли графику функции y=4x точка : А(0,5:1) В(-1:-4)С(-2:16)D(0,1:0,4)? Автор : Гранов Илья.

Без темы

326 презентаций
Урок

Алгебра

35 тем
Картинки