Квадратное уравнение
<<  Квадратные уравнения Квадратные уравнения  >>
1.Организационный момент
1.Организационный момент
2.Устные упражнения «Отгадай-ка»
2.Устные упражнения «Отгадай-ка»
2.Устные упражнения «Отгадай-ка»
2.Устные упражнения «Отгадай-ка»
1к
Вопросы
Вопросы
Вопросы
Вопросы
3.Исправить ошибки
3.Исправить ошибки
Проверь себя Вид квадратного уравнения Дискриминант Формула корней
Проверь себя Вид квадратного уравнения Дискриминант Формула корней
Проверь себя Вид квадратного уравнения Дискриминант Формула корней
Проверь себя Вид квадратного уравнения Дискриминант Формула корней
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
2.Эстафета «А ну-ка, догони
2.Эстафета «А ну-ка, догони
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
Квадратные уравнения
4. Реши, если силен (индивидуальная работа)
4. Реши, если силен (индивидуальная работа)
4. Реши, если силен (индивидуальная работа)
4. Реши, если силен (индивидуальная работа)
4. Реши, если силен (индивидуальная работа)
4. Реши, если силен (индивидуальная работа)
4. Реши, если силен (индивидуальная работа)
4. Реши, если силен (индивидуальная работа)
Картинки из презентации «Квадратные уравнения» к уроку алгебры на тему «Квадратное уравнение»

Автор: . Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока алгебры, скачайте бесплатно презентацию «Квадратные уравнения.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 1821 КБ.

Квадратные уравнения

содержание презентации «Квадратные уравнения.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Квадратные уравнения. Цели:1) 7Проверь себя Вид квадратного уравнения
повторить изученный материал; 2) Дискриминант Формула корней квадратного
использовать полученные знания при решении уравнения Теорема Виета.
квадратных уравнений; 3) работать 84.Составить квадратное уравнение.
самостоятельно, в группах; 4) привитие 93.Решение уравнений 1. «Научи друга»
чувств товарищества и взаимопомощи. (работа в парах). Найди себе напарника для
21.Организационный момент. Значимость работы. Первое задание его карточки-
темы подтверждает включение ее в список решить квадратное уравнение по формулам
тем на экзамен в 9 классе. Необходимо дискриминанта и корней, которые тоже
повторить основной теоретический материал, указаны. Проверь решение своего напарника
вспомнить особенности решения квадратных по своей карточке. Если напарник решил
уравнений, поработать в группах, правильно, то дай ему следующие задания –
попробовать свои силы - решать самому. За решение приведенного квадратного уравнения
каждый этап работы поставьте себе , неполных квадратных уравнений, проверяя
оценку-это для самоконтроля. Если вы собой на каждом этапе правильность решения. Если
довольны, значит тема вами усвоена, если напарник решил неправильно, подскажи ему
нет - есть повод еще раз вернуться к её начало решения. Если напарник ошибается
повторению. несколько раз, покажи ему правильное
32.Устные упражнения «Отгадай-ка». 1. решение и т.д. Поменяйтесь с напарником
2. 3. 4. 5. 6. 7. по горизонтали: ролями. Решите поочередно на задания из
1.Уравнение второй степени с одной карточки напарника. Отметьте в конце
переменной. 4.Что нужно найти, чтобы карточки количество самостоятельно
уравнение было решенным? 6. … свет, а не… выполненных заданий.
тьма. 7. Раздел математики, изучающий 10Карточки с заданиями (карточки
способы решения уравнений. по вертикали: взаимотренажа). Решение квадратного
2.Математик, предложивший формулу для уравнения по формуле Решение квадратного
решения приведенных квадратных уравнений. уравнения с использованием теоремы Виета
3.Величина, определяющая количество корней Решение неполных квадратных уравнений.
квадратного уравнения. 5.Близкие 11
приятельские отношения. 12
41к. 2в. 2в. А. 3д. Р. А. Т. Т. Н. Н. 132.Эстафета «А ну-ка, догони!» (работа
О. О. Е. Е. И. И. И. Е. Е. С. Т. Т. 4к. О. в группах).
Р. Н. И. И. Р. И. 5д. 5д. М. Р. Р. И. У. 14
У. 6у. 6у. Ч. Е. Н. И. Е. Ж. Ж. 7а. Л. Г. 153. «Поле чудес» (коллективная работа).
Е. Б. Б. Р. Р. А. А. Н. А. А. Т. Учащиеся получают карточки с номерами
5Вопросы. 1)Общий вид квадратного заданий. Находят по ключу соответствующую
уравнения. 2)От чего зависит количество букву и отмечают ее в таблице над номером
корней квадратного уравнения? 3)Формула задания. В результате нужно угадать
дискриминанта. 4)Формула корней высказывание и его автора. Задание может
квадратного уравнения. 5)Какое уравнение быть выполнено даже при ошибках,
называется приведённым? 6)Записать и допущенных некоторыми учащимися.
сформулировать теорему Виета. 16
63.Исправить ошибки. Общий вид 17
квадратного уравнения: ax+by+c=0 Формула 184. Реши, если силен (индивидуальная
дискриминанта: D=b-4ac Формула корней работа).
квадратного уравнения: x=(b+D)/2a По 194. Обобщение по уроку. Делают
теореме Виета сумма корней квадратного учащиеся. 5.Комментирование домашнего
уравнения равна второму коэффициенту, а их задания. Карточки с заданиями последней
произведение – свободному члену. работы (если решены не все уравнения).
Квадратные уравнения.ppt
http://900igr.net/kartinka/algebra/kvadratnye-uravnenija-148819.html
cсылка на страницу

Квадратные уравнения

другие презентации на тему «Квадратные уравнения»

«Квадратные уравнения урок» - Сколько корней имеет уравнение (графически, схематично). Для расшифровки нужно брать больший корень уравнения. Финал. За каждое правильно выполненное задание – 3 балла. Каждый ученик класса борется за звание «Самый умный». На столе 3 карточки с заданиями. I. Организационный момент. Перед учениками карточка с уравнениями.

«Квадратные уравнения 8 класс» - Конспект урока алгебры в 8 классе по теме: «Квадратные уравнения». Воспитание умения выдерживать регламент времени, отведенного на решение каждого задания. в). Основные теоремы: Решите уравнение: Самостоятельная работа. Определите количество корней квадратного уравнения: Новые термины математического языка.

«Алгебра квадратные уравнения» - Поэтому левая часть уравнения обращается нуль при х = 2, а также при х = - 12. Б. Если второй коэффициент b = 2k – четное число, то формулу корней. Участники проекта: 8 класс. Ответы. Принять рабочее положение. 3. СПОСОБ: Решение уравнений с использованием теоремы Виета. Как определять количество корней квадратного уравнения?

«Решение квадратных неравенств» - Как знак дискриминанта влияет на решение квадратного неравенства? Что зависит от знака первого коэффициента квадратичной функции? Цель урока: Решение квадратных неравенств. Что такое нули функции? Решить неравенство. Как найти нули функции?

«Урок Решение квадратных уравнений» - Смотрим влево вправо, не двигая головой. Воспитывать в себе умения аккуратно выполнять записи на доске и в тетрадях. Варианты ответов: 1) 1,5?3; 2) 4,5; 3) 3?3; 4) 5; 5) 4,5?3. Самостоятельная работа (тест). Решите задачу и выберите верный ответ: 1) 3?2; 2) 1,5?2; 3) 3; 4)8,5?2. Смотрим вверх, вниз, не двигая головой.

«Способы решения квадратных уравнений» - Решение приведенного квадратного уравнения. Решение биквадратного уравнения. Решение полных квадратных уравнений. 3. По теореме обратной теореме Виета x2+bx+c=0 х1+х2=-b, x1?x2=c. Решение Квадратные уравнения Способы решения. Биография Виета Способы решения. Биография Виета. Квадратные уравнения. Определение.

Квадратное уравнение

34 презентации о квадратном уравнении
Урок

Алгебра

35 тем
Картинки