<<  Джордж Байрон 10 декабря 1815 года рождается дочь поэта Августа Ада, но уже 15  >>
10 декабря 1815 года рождается дочь поэта Августа Ада, но уже 15

10 декабря 1815 года рождается дочь поэта Августа Ада, но уже 15 января 1816 года леди Байрон забрав с собой младенца, уезжает к родителям в Лестершир и объявляет что больше не вернется к мужу. По решению суда Байрон соглашается на раздельное жительство и отплывает в Европу.

Картинка 20 из презентации «Джордж Байрон»

Размеры: 509 х 513 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока английского языка щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Джордж Байрон.pptx» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 7623 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Поэт Апухтин» - Константин Михайлович Фофанов; Мирра Александровна Лохвицкая. Биография. М.И.Чайковский П.И.Чайковский. Смерть поэта. Алексей Николаевич Апухтин. Содержание. Творчество. Умер Апухтин в Петербурге 29 июля 1893. Стихотворение. Поэзия. Знакомые поэта. 1840-1893. Литературное поколение.

«Поэты 20 века» - И.Северянин. Думал ли кто о грядущем убожестве «соц.реализма», не знаю.» Борис Зайцев. Почему? Найдите стихотворение К.Бальмонта «Безглагольность». Я - бог таинственного мира, Весь мир в одних моих мечтах. К.Бальмонт. Почему поэт чувствует себя чужим среди людей? Найдите в Хрестоматии, часть1 стихотворение Д.Мережковского «И хочу, но не в силах любить я людей…».

«Поэт Маяковский» - Но были и другие события. С появлением М. квартира Бриков стала настоящим литературным салоном. Корней Чуковский однажды верно заметил: «Быть М. трудно». Сам замысел соц. Гимназия. В стих – е возникает лермонтовский мотив поиска и невозможности найти родственную душу. Первая любовь.(1911-1916). Смерть и бессмертие!

«Сергей Есенин поэт» - Образ. Сергей Есенин - великий поэт XX века. Ты одна мне помощь и отрада, Ты одна мне несказанный свет. Сергею Есенину. Ты воспевал в своем куплете. Список литературы: Стихи. Родители – Александр и Татьяна Есенины – были крестьяне. Ты, словно капитан Земли, Нас призывал к любви, к Отчизне. Как Сергею Есенину удалось завоевать народную любовь?

«Поэты детям» - Маленькие открытия 30. Поэты. Муха по полю пошла, Муха денежку нашла. Первый класс! — Вы слыхали? Сергей Владимирович Михалков. Удивительное дело 40. У меня стальные нервы Или вовсе нервов нет! Маленькие открытия 40. А еще там растет почти настоящее Чудо-дерево! … На дворе звенит капель. Гимн России.

«О поэтах» - Брюсов - поэт, прозаик, драматург, переводчик, историк. Роман Сеф (СЕФ Роальд Семенович): 1931 г. – 2009 г. Лев Николаевич Толстой: 1829 г. – 1910 г. Крылов - баснописец, драматург, журналист. Бальмонт - поэт, переводчик. Токмакова - детский поэт, прозаик, переводчик детских стихов. Михаил Михайлович Пришвин: 1873 г. – 1954 г.

Литература

8 презентаций о литературе
Урок

Английский язык

29 тем