<<  10 декабря 1815 года рождается дочь поэта Августа Ада, но уже 15 10 декабря 1815 года рождается дочь поэта Августа Ада, но уже 15  >>
10 декабря 1815 года рождается дочь поэта Августа Ада, но уже 15

10 декабря 1815 года рождается дочь поэта Августа Ада, но уже 15 января 1816 года леди Байрон забрав с собой младенца, уезжает к родителям в Лестершир и объявляет что больше не вернется к мужу. По решению суда Байрон соглашается на раздельное жительство и отплывает в Европу.

Картинка 21 из презентации «Джордж Байрон»

Размеры: 1024 х 773 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока английского языка щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Джордж Байрон.pptx» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 7623 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«О поэтах» - Толстой - прозаик, публицист, философ. Берестов - русский детский поэт, писатель, переводчик. Валентин Берестов: 1928 г. – 1998 г. Александр Сергеевич Пушкин: 1799 г. – 1837 г. Бальмонт - поэт, переводчик. Тютчев - поэт, дипломат, публицист, член-корреспондент Петербургской АН. Пушкин - поэт, прозаик, драматург.

«Жизнь поэта» - 1. А.С.Грибоедов. «Все свалили на политику… Основополагающий вопрос: «Поэт в России больше чем поэт»? Гроссман Леонид. Л., «Детская литература», 1981. Учебные предметы: литературоведение, литература, история. Ресурсы Интернета: Л., «Наука», 1975. М., «Молодая гвардия», 1958. Щеголев П. Е. ДУЭЛЬ И СМЕРТЬ ПУШКИНА.

«Поэт Фет» - Несмотря на огромное приданое, желающих жениться на Марии Боткиной не находилось. В полумраке Прозрачный вьется огонек. Смерть Фета тоже была странной. Семейная жизнь поэта сложилась вполне удачно. И личность, и судьба, и творческая биография Фета необычны и полны загадок. Новоявленные супруги поселились в Москве.

«Поэты детям» - Назад. Удивительное дело 10. Удивительное дело 20. … На дворе звенит капель. Одна ты на свете! От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Маленькие открытия 20. Игра. Маленькие открытия 30. Первый класс! — Вы слыхали? Самуил Яковлевич Маршак. Муха по полю пошла, Муха денежку нашла.

«Стихи поэтов о войне» - Платок, любовью озаренный, Ослабил боль и кровь унял. Булат Окуджава. Поэзия надела военную шинель с первых дней войны. ПЕСНИ И СТИХИ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНе. На великую народную беду сразу откликнулись и поэты. Жди меня, и я вернусь, Всем смертям назло... Константин Симонов (1915-1979). Без ноги Вернулся я! Встречай, любовь моя!

«Карамзин Наталья боярская дочь» - "Жизнь сердца". Портрет крестьянки . Трактовка темы: В чем проявилась «жизнь сердца и страстей в повести?». Формирование навыков самостоятельной работы с разными источниками. Оказывает ли на формирование характера среда «обыкновенного быта»? Любовники никогда не могут наглядеться друг на друга…

Литература

8 презентаций о литературе
Урок

Английский язык

29 тем