<<  10 декабря 1815 года рождается дочь поэта Августа Ада, но уже 15 Джордж Байрон  >>
10 декабря 1815 года рождается дочь поэта Августа Ада, но уже 15

10 декабря 1815 года рождается дочь поэта Августа Ада, но уже 15 января 1816 года леди Байрон забрав с собой младенца, уезжает к родителям в Лестершир и объявляет что больше не вернется к мужу. По решению суда Байрон соглашается на раздельное жительство и отплывает в Европу.

Картинка 22 из презентации «Джордж Байрон»

Размеры: 252 х 377 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока английского языка щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Джордж Байрон.pptx» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 7623 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Карамзин Наталья боярская дочь» - (на материале повести Н.М. Карамзина «Наталья, боярская дочь»). Результат проекта: Формирование навыков самостоятельной работы с разными источниками. В чем проявилась «жизнь сердца» в повести ? Грядите с миром и помните слова мои!». Оказывает ли на формирование характера среда «обыкновенного быта»? «Благословение» искренних человеческих чувств.

«Поэт Фет» - Лирические откровения Фета, посвящённые Марии, лучшие в творчестве поэта. Нет, я не изменил. Я верить не хочу! Закурила и спичку бросила на пол. «Современнике». Но венчание Фета и Марии Боткиной состоялось. Несмотря на огромное приданое, желающих жениться на Марии Боткиной не находилось. Легкие стайки многочисленных барышень, вальсирующих с офицерами, порхали по залу.

«Некрасов поэт» - Стихотворение «Сеятелям» является призывом продолжить борьбу за освобождение народа. Идеал общественного деятеля. Н. А. Некрасов -. Стихотворения: Природа-мать! «Я лиру посвятил народу своему…». Выяснить, в чём же неповторимость, новаторство поэзии Некрасова? Поэт уверен: жить можно только в служении народу, а не себе.

«Поэты 20 века» - Не мучь меня больше, не тронь! К.Бальмонт. Б.Пастернак М.Цветаева. Найдите и прочитайте стихи В.Хлебникова «Заклятие смехом», «Бобэоби пелись губы» и др. Задание: Е. Кузьмина-Караваева. В.С.Соловьев (1853-1900). Найдите в Хрестоматии, часть1 стихотворение Д.Мережковского «И хочу, но не в силах любить я людей…».

«Блок поэт» - Идеалы героя. Исполнена революционных предчувствий неоконченная поэма «Возмездие» (1910—21). Стихи. Первая популярность. Отец — профессор права Варшавского университета, мать — М. А. Бекетова, писательница и переводчица. Раздается Мерный шаг. Творчество. 1880-1921) - поэт, драматург. Отношение к революции.

«Поэт Маяковский» - Владимир Владимирович Маяковский! С конца 1921 г. по февраль 1922 М. работает над поэмой «Люблю». Получает партийную конспиративную кличку «Константин». С 1921-1922 г. Сатирические и юмористические мотивы в творчестве М. постоянно усиливается. В стих – е возникает лермонтовский мотив поиска и невозможности найти родственную душу.

Литература

8 презентаций о литературе
Урок

Английский язык

29 тем