The history of development of Russian cinematography |
Россия | ||
<< Radiation forse, shear waves, and medical ultrasound | Bell Ringer – 10614 *Pick up a map and atlas Think about this question >> |
Автор: user. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока английского языка, скачайте бесплатно презентацию «The history of development of Russian cinematography.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 979 КБ.
Сл | Текст | Сл | Текст |
1 | Открытый урок в 11 классе по теме: | 9 | |
«The history of development of Russian | 10 | ||
cinematography». Учитель: Мустафаева Ш.М | 11 | What words are connected with these | |
Учебник: “English 10 – 11” Авторы: | genres. P1- P2- P3-. | ||
В.П.Кузовлёв, Н.П. Лапа и другие | 12 | Основная часть урока. Teacher: Today | |
Программа: Кузовлев В. П… | we ll speak about cinematography in | ||
2 | Задачи урока. 1. Развивающая: | Russia. The Russian cinematography has | |
Развивать способности к анализу, догадке, | very rich history. Do you know such names | ||
способности осуществлять продуктивные | as Alexandr Khanzhonkov, Vera Kholodnaya, | ||
речевые действия; развивать воображение; | Vitold Polonski, N. Mikhalkov, Andron | ||
приобретение новых знаний о российском | Konchalovski, Andrei Tarkovski, Alexandr | ||
кинематографе, способствовать развитию | Rou, Rolan Bykov? Open your books at the | ||
познавательного и коммуникативного | page 181 and find ex. 4. Here is | ||
интереса, 2.Учебная: Формировать | information about Russian cinematography. | ||
лексические навыки чтения и говорения. | The task for you is to make up the story | ||
Ознакомить с историей развития | about it.. Каждый ученик получает набор | ||
кинематографа в России, с известными | карточек с фразами, из которых должен | ||
авторами и режиссёрами. Формировать навыки | составить текст о распространении | ||
работы на компьютере, используя программу | кинематографа в России. Ученики работают и | ||
Power Point. Формировать навык | готовят сообщения. Учитель контролирует | ||
интегрированного применения знаний | процесс, в случае необходимости оказывает | ||
иностранного языка 3. Воспитательная: | помощь. Затем учитель задает вопрос. | ||
Воспитывать чувства сопричастности к | 13 | Teacher: What can you say about | |
мировой истории, памятникам искусства, | Russian cinematography? (Что вы можете | ||
более глубокого осознания своей ку | сказать о русском кинематографе?) | ||
Льтуры,умения работать в группе, | Представитель от каждой группы зачитывает | ||
воспитывать чувство коллективизма. | составленный текст. Ключи/ Key: 1. The | ||
4.Оборудование и | first film was demonstrated in May 1896 in | ||
оснащение-компьютер,проектор,магнитофон,фи | St. Petersburgh. 2. A. Khanzhonkov founded | ||
ьмы,презентация”Cinema”,раздаточный | the first film studio in Moscow. 3. The | ||
материал. | first sound film appeared at the end of | ||
3 | Ход урока. I. Оргмомент (1-2мин.) | the 1920s in the USSR, the USA and | |
Цель: подготовить к работе речевой | Germany. 4. The first sound cinema house | ||
аппарат. Учитель задает вопросы ученикам, | was opened in 1929 in Leningrad. 5. A. Rou | ||
те в свою очередь отвечают. Работа также | shot fairy tale “Morozko”. 6. N. | ||
может происходить в парах. Учитель | Mikhalkov, A. Konchalovski, A. Tarkovski | ||
контролирует весь процесс. Good afternoon, | are known all over the world. | ||
dear students and guests! Here are some | 14 | 5. Аудирование с целью проверить | |
guests at our lesson. They are the members | правильность своих предположений. Teacher: | ||
of administration from our school. Let`s | Listen to check if you are right (p. 329, | ||
greet them. Thank you. Let`s begin our | ex. 4. 2.). 6. Закрепление нового | ||
lesson. What is the date today? What is | материала – просмотр презентации «Развитие | ||
the day today?Whatis it like today? Wis | кинематографа в России» и озвучивание | ||
absent today? Today we’ll have an unusual | слайдов. Учащиеся заранее готовят | ||
lesson according to our topic “Development | презентацию и на уроке демонстрируют | ||
of Russian cinematography”. | сделанное. Выбранный ученик читает | ||
4 | Фонетическая зарядка. Match the | содержание слайда, учитель следит за | |
columns full-length film полнометражный | правильностью чтения слов и выражений. | ||
фильм to shoot снимать silent film немое | Ученики по картинкам стараются догадаться | ||
кино creator создатель coloured film | о чем идет речь (урок – проект). | ||
цветной фильм cameraman оператор director | 15 | The spreading of cinematography in | |
режиссер make-up artist гример stuntman | Russia. 1. Demonstration of the Lumiere | ||
каскадер editor редактор scriptwriter | brothers film in may 1896 in St. | ||
сценарист. | Petersburgh, Moscow and in Nizhni | ||
5 | II. Речевая зарядка: ( 2 мин.). | Novgorod. 2. Film making industry | |
Учитель проводит речевую зарядку для того, | developed mainly in St. Petersburgh and in | ||
чтобы показать связь с предыдущими | Moscow. | ||
уроками. Учитель задает вопросы, учащиеся | 16 | Alexandr Khanzhonkov (1877-1945). The | |
отвечают на вопросы T.: Is Hollywood the | owner of the first Russian film studio. | ||
centre of film making industry? T.The | 17 | The stars of silent films. Vera | |
first film was Arrival of the train, | Kholodnaya (1893-1919). | ||
wasn’t it?. T.: Do you remember who was | 18 | Vitold Polonski (1879-1919). | |
the inventor of the cinema? T.: What were | 19 | The creators of fairy tales. Alexandr | |
the first genres of American films? T.:And | Rou (1906-1973). | ||
what do we know about cinematography in | 20 | "Aibolit 66" | |
Russia? T. Where is Hollywood situated? | "Chuchelo"(1984). "a Violin | ||
T.What is your favourite film corporation? | and Dog Klyaksa" (1975). Rolan Bykov | ||
T.Was the first colour film «Gone with the | (1929-1998). | ||
Wind? T.What kind of genres do you know? | 21 | Famous russian directors. Nikita | |
T.What do you think about films of | Mikhalkov (1945). Andrei Tarkovski | ||
different genres? | 1932-1986) (. Andron Konchalovski (1937). | ||
6 | 2. Agree or disagree with teacher. The | 22 | Кадры из фильма «Титаник» и песня в |
inventors of the cinema were Americans. | исполнении учащихся. Role of Rose: | ||
The first three minutes film is called | Kanavalova Victoriya Role of Jack: | ||
“Arrival of the train”. Hollywood is the | Zhyvapyrov Evgeniy Song of Titanic : | ||
centre of automobile industry. Hollywood | Postica Veronica Gritsov Nickolay. | ||
is in Washington. The first colour film | 23 | Домашнее задание. Домашнее задание – | |
was “Gone with the wind”. Margaret | написать рассказ об истории русского | ||
Mitchell is the author of the novel “Gone | кинематографа; - составить вопросы к | ||
with the wind”. Scarlet O'Hara and David | пройденной теме; | ||
O. Selznick were the main characters in | 24 | Подведение итогов урока. T.: What can | |
this film. Wrong Right Wrong wrong Right | you say now about Russian cinematography? | ||
Right wrong. | what information have you got about | ||
7 | Беседа о жанрах фильмов. What kind of | it?Учащиеся говорят все, о чем узнали на | |
genres do you know? Look at the screen and | уроке. Оценивают свои знания. Учитель | ||
guess kind of genres. (Показать кадры из | подводит урок и оценивает учащихся. | ||
фильмов разных жанров). | 25 | The lesson is over Thank you for your | |
8 | work. | ||
The history of development of Russian cinematography.ppt |
«Открытый урок по английскому языку» - Tom 7 умею бегать, прыгать. Поросёнок хвастается, что знает всё о животных. Расшифруй картинки. Тема урока: «В волшебном лесу» “In the magic forest”. Помоги Питеру представить артистов.
«Открытый урок по чтению» - Золотой теленок. 100 лучших книг. Джим Корбетт - Кумаонские людоеды Иван Ефремов - На краю Ойкумены Михаил Булгаков - Собачье сердце Константин Паустовский - Мещерская сторона. До какого возраста читал(а) с увлечением? Уже в 1037 году в Древней Руси Ярославом Мудрым была основана библиотека. До середины ХХ века наша страна была самой читающей в мире.
«Проведение открытого урока» - Технология подготовки и проведения открытого урока по М.М. Поташнику. Типичные ошибки, допускаемые при подготовке и проведении открытого урока. Анализ урока администрацией школы. Ответы учителя должны носить объяснительно-развивающий и информационно- познавательный характер. Помогает скорректировать дальнейшее обсуждение.
«Женщина the woman» - A woman’s tongue wags like a lamb’s tail. Наименование молодой девушки в современном английском языке. 9 семантических подгрупп, характеризующих женщин по: Значение понятия «женщина» в семье. От нашего ребра нам не ждать добра; Бабий язык, куда ни завались, достанет. Баба слезами беде помогает. The wife is the key to the house.
«The english-speaking countries» - USA. Great Britain. Australia. The English-speaking countries. Scotland. Disneyland.
«Открытые уроки в школе» - Зла не хватает: на что убили целый день! Общая дискуссия; 11. Незнание гостями урока субъектов представляемого образовательного процесса. Ты что так раздражена? Цель семинара: Методический семинар «Урок XXI века». Существенные недостатки традиционных открытых уроков в школе. «Если бы вы знали, как необходим хороший, умный, образованный учитель.