Уроки биологии
<<  ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И К Т НА УРОКАХ БИОЛОГИИ для повторения и закрепления изученного материала по программе Царства Животные Общая характеристика  >>
Ученическая мастерская
Ученическая мастерская
Актуальность урока
Актуальность урока
Учебная цель:
Учебная цель:
III этап – работа над проектом
III этап – работа над проектом
Картинки из презентации «Условия необходимые для жизни растений 2 класс» к уроку биологии на тему «Уроки биологии»

Автор: КАТЯ. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока биологии, скачайте бесплатно презентацию «Условия необходимые для жизни растений 2 класс.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 180 КБ.

Условия необходимые для жизни растений 2 класс

содержание презентации «Условия необходимые для жизни растений 2 класс.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Урок биологии, 6 класс Тема: Рост и 7посева, время посева 4. Время появления
развитие растений. Учитель биологии первых проростков контрольных и опытных 5
Мартыненко Екатерина Васильевна МОУ Выводы, оформление работы.
«Тихвинская СО школа». 8Задание группам. 1. Подумайте,
2Ученическая мастерская. Проект урока зарисуйте или запишите:» Что нужно семени
«Спросим мнение самого растения». Урок для появления на свет проростка?» Можно
биологии, 6 класс. Тема урока «Рост и нарисовать те условия, которые вы считаете
развитие растений» Тип урока по Д.Ц – необходимыми для прорастания семени.
проблемно-проектный Тип урока по форме – (проект) 2. Обсуждение предложений 3.
лабораторный практикум. Выберите одно из условий прорастания семян
3Актуальность урока. Пришла весна, пора для выполнения проекта (по жребию) – вода,
работы пока еще на солнечном окне: Все тепло, воздух, зародыш с запасом
семена проверены на всхожесть И в ящички питательных веществ.
посеяны в тепле. Мы ждем чудес – и вот 9III этап – работа над проектом. Как
они, пожалуйста, вот появился маленький поставить опыт, чтобы доказать
росток. Расти огурчик, мне так сильно необходимость тех или иных условий для
хочется отправить тебя поскорей в роток! прорастания семян? Как увидеть
4Цели урока: 1 Образовательные: знать: происходящие изменения? Как отразить
а)что такое всхожесть семян б) результаты? Как представить классу свои
благоприятные (оптимальные) условия уметь: выводы? Обсудите в группе вопросы и
а) определять всхожесть семян б) ставить подготовьтесь к защите своего проекта.
опыт по определению необходимых условий (сообщения о результатах домашнего опыта).
для прорастания семян 2. Развивающие: 10IV этап - рефлексия. Защита своих
аналитическое мышление, способность проектов Заполняют таблицу – образец
выдвигать собственные гипотезы, Подводят итоги, делают выводы о
аргументированно обосновывать их. 3. практическом применении полученных знаний.
Воспитательные: согласованная работа в 11Карточка коррекции. Ответьте на
коллективе, экономическое просвещение. вопросы: 1. Для чего замачивают семена
5Учебная цель: Выяснить, какие условия многих овощных растений перед посевом?
необходимы для прорастания семян, где это 2.Почему огурцы и томаты выращивают
знание может пригодиться в жизни, а также рассадным способом, а не сразу в грядки?
для чего определяют всхожесть семян. 3. Нужен ли свет для прорастания семян?
6Этапы урока - мастерской. I этап. 4.Почему иногда не появляются всходы, хотя
Организационный момент. Проверка мы часто и обильно поливаем грядку?
готовности к работе. II этап. Мотивация и 5.Мелкие сухие семена гороха посеяли на
целеполагание. ПРОБЛЕМА «Из года в год глубину 1см. Всходы не появились. Почему?.
тополя, березы, ивы, одуванчики образуют 12Приложение № 1. Отчет по опыту
сотни тысяч семян. Зачем их так много? «Условия прорастания семян» 1.Цель опыта
Почему прорастают только единицы семян?». 2.Как заложить опыт 3.Описание или рисунок
7Лабораторный опыт (домашнее задание). 4.Наблюдение 5.Результат.
Провести эксперимент по прорастанию семян. 13Приложение №2 (каждая группа заполняет
Составить отчет по форме: 1.Цель опыта 2. свою строчку). №П/п. Влага. Воздух. Тепло.
Семена каких растений посеяны 3.Условия Свет. Результат. 1. 2. 3. 4. 5.
Условия необходимые для жизни растений 2 класс.ppt
http://900igr.net/kartinka/biologija/uslovija-neobkhodimye-dlja-zhizni-rastenij-2-klass-199335.html
cсылка на страницу

Условия необходимые для жизни растений 2 класс

другие презентации на тему «Условия необходимые для жизни растений 2 класс»

«Биология Селекция растений» - Полиплоидия. Массовый отбор Массовый отбор применим к перекрёстноопыляемым растениям (рожь). Капуста + редька = капустно – редечный гибрид. Самоопыление у перекрёстноопыляемых растений. Эффект гетерозиса. Тетраплоидная рожь. Рожь + пырей = гибрид. Методы селекции растений. Проведение перекрёстного опыления между разными гомозиготными линиями.

«Цены и инфляция» - Дефляция – снижение общего уровня цен, которое не носит сезонного характера. Сектор экономики. Инфляция по темпу. Инфляция: сущность, причины, измерение. Индексы цен по секторам экономики России. Инфляция по механизму проявления. Индекс цен реализации продукции сельскохозяйственными предприятиями. Инфляция по форме проявления.

«Биология 10-11 класс» - Проектная технология. Не забывайте про чувство юмора. Составить текст. Дайте достаточно времени для ответа. ОБРАТНЫЕ – ученик-учителю. Структурные основы жизни. Содержательные линии курса: Преемственность развития ведущих биологических законов, теорий, идей. Написать шпаргалку к уроку. Сотрудничать мало, необходимо сотворчество.

«Жизнь биология» - Понятие теоретическое, предметное, метапредметное. Гуманитарные науки. Актуальность проработки понятия. Технология метапредмета «Знание». Можно ли вводить понятие как совокупность факультативных признаков? Жизнь. Модуль «Что такое жизнь?». Планы работы модуля на портале «Эпистемотека». Обсуждение результатов работы модуля.

«Экономический рост» - Основные теории и модели экономического роста. Типа экономического роста. Эффект акселератора. Государственная политика регулирования экономического роста. Экономический рост: сущность и факторы Экономическое развитие и экономический рост. Тема 8 Экономический рост. Для измерения уровня экономического развития страны используют целый ряд показателей.

«Экономический рост и развитие» - Экстенсивный и интенсивный рост. Как страны используют результаты экономического роста в интересах человеческого развития? Чем цели экономического роста отличаются от целей экономического развития? Пути достижения экономического роста. Что лежит в основе деления стран по уровню экономического развития?

Уроки биологии

16 презентаций об уроках биологии
Урок

Биология

136 тем
Картинки
900igr.net > Презентации по биологии > Уроки биологии > Условия необходимые для жизни растений 2 класс