Диплому по подвижным играм в доу |
Автор: admin. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока дошкольного образования, скачайте бесплатно презентацию «Диплому по подвижным играм в доу.pptx» со всеми картинками в zip-архиве размером 8990 КБ.
Сл | Текст | Сл | Текст |
1 | Всероссийский фестиваль | 8 | необходимые морально-волевые и физические |
педагогического творчества (2014/15 | качества 5.Прививать организаторские | ||
учебный год) Номинация: педагогические | навыки и привычку систематически | ||
идеи и технологии: дошкольное образование | самостоятельно заниматься играми. | ||
Название работы: консультация для | 9 | Подвижная игра -незаменимое средство | |
воспитателей “Значение подвижных игр в | пополнения ребенком знаний и представлений | ||
период адаптации в ДОУ” Автор: воспитатель | об окружающем мире, развития мышления, | ||
Моргуненко Светлана Сергеевна Место | смекалки, ловкости, сноровки, ценных | ||
выполнения работы: дошкольное отделение | морально волевых качеств. | ||
ГБОУ СОШ №913. | 10 | Солнышко и дождик ДОЖДИК,ДОЖДИК | |
2 | Значение подвижных игр в период | ВЕСЕЛЕЙ, КАПАЙ, КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЙ. ТОЛЬКО НАС | |
адаптации в ДОУ. | НЕ ЗАМОЧИ, ЗРЯ В ОКОШКО НЕ СТУЧИ! | ||
3 | Поступление в дошкольное учреждение | 11 | Найди свой домик. |
вносит большие перемены в жизнь ребенка. | 12 | «Лягушки» ВОТ ЛЯГУШКИ ПО ДОРОЖКЕ | |
Ребенок переживает: «Как я без мамы? Не | СКАЧУТ, ВЫТЯНУВШИ НОЖКИ, КВА-КВА-КВА , | ||
забудут ли меня здесь? ». Привыкание | КВА-КВА-КВА , СКАЧУТ ВЫТЯНУВШИ НОЖКИ. | ||
дошкольника к детскому саду – процесс | 13 | Мой весёлый, звонкий мяч Мой веселый | |
непростой, поскольку адаптивные | звонкий мяч Ты куда помчался вскачь | ||
возможности детского организма ограничены. | Красный, жёлтый, голубой Не угнаться за | ||
4 | Чтобы снизить напряжение, необходимо | тобой. | |
переключать внимание малыша на | 14 | Заинька Заинька попляши, попляши, | |
деятельность, которая приносит ему | серенький, попляши, попляши. вот так, вот | ||
удовольствие. В дошкольном возрасте — это | так попляши! | ||
игра. | 15 | Лиса и гуси — Гуси, гуси, я вас съем! | |
5 | Адаптация ребенка к детскому саду – | — Погоди, лиса, не кушай! Нашу песенку | |
это сложный для него процесс. И чтобы | послушай: Га-га-га! Га-га-га! — Надоело | ||
детям было легче войти в жизнь группы, мы | слушать вас! Всех я съем сейчас! | ||
много играем, так, как игра является | 16 | Цветные автомобили. | |
ведущим видом деятельности в этом | 17 | Кто быстрей найдёт игрушку? | |
возрасте. | 18 | Мишка в лесу Мишка по лесу шагал Мишка | |
6 | Актуальность. Процесс адаптации, | шишки собирал. Вдруг споткнулся мишка! И | |
сопровождающийся рядом негативных сдвигов | рассыпал шишки! Вы, ребята, помогите Мишке | ||
в детском организме, затрагивающий все его | шишки соберите! | ||
уровни, и возможно, приводящий к стрессу. | 19 | Результативность. В ходе нашей работы | |
Поэтому, сгладить процесс адаптации | мы доказали, что с помощью подвижных игр | ||
малыша, поможет правильно организованная | для детей младшего возраста мы помогли | ||
игровая деятельность, направленная на | преодолеть стрессовые состояния в период | ||
формирование эмоциональных контактов | адаптации в дошкольном учреждении. Что | ||
«ребенок – взрослый», «ребенок – ребенок». | именно подвижные игры знакомят детей друг | ||
В нашей работе мы использовали подвижные | с другом, помогают детям узнать друг | ||
игры. | друга, влиться в детский коллектив и | ||
7 | Цель. Создание условий для адаптации | освоить режим дня в детском учреждении. | |
младших дошкольников посредством подвижных | 20 | Список литературы. Калинина р. | |
игр. | «Ребенок пошел в детский сад. К проблеме | ||
8 | Задачи подвижных игр в период | адаптации детей к условиям жизни в | |
адаптации ребенка в детском саду. | дошкольном учреждении // дошкольное | ||
1.Формирование эмоционального контакта, | воспитание, 1998, №4. Д.В.Хухлаева, | ||
доверия детей к воспитателю. 2. Укрепление | "методика физического воспитания в | ||
их здоровье и способствовать правильному | дошкольных учреждениях", м., 1984 г. | ||
физическому развитию 3.Содействовать | Лялина и.В. «Адаптация детей при | ||
овладению жизненно необходимыми | поступлении в детский сад.». – Волгоград: | ||
двигательными навыками, умениями и | учитель, 2001. | ||
совершенствованию в них 4.Воспитывать | 21 | ||
Диплому по подвижным играм в доу.pptx |
«Дошкольное образование» - Повышение профессиональной компетентности кадров. Этапы реализации целевой программы: ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЕЛОГОРСКОГО РАЙОНА: проблемы, задачи и пути развития. Запрос родителей белогорского района на формы дошкольного образования. Укрепление материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений.
«Услуги дошкольное образование» - Ситуация в области дошкольного обеспечения: Выводы. Проблемы развития частного сектора на рынке дошкольных услуг. Используемая терминология. Требуется совершенствование законодательства в области дошкольного обеспечения. Результаты получены на основе анализа : Предмет и задачи исследования. Лицензия на ведение образовательной деятельности не предусмотрена.
«Педагогические технологии обучения» - Способность учиться в течении всей жизни. Задачи, решаемые посредством педагогических технологий: Проект педагогической системы, реализуемой на практике. Определение целей через деятельность учителя. Целеполагание М.В. Кларин. формирование умения анализировать, развитие познавательной самостоятельности, воспитание чувства ответственности... !!!
«Профессия воспитатель ДОУ» - Артистичный. Благородный Благополучный. Естественный. Профессионал. Презентация профессии. Как же воспитателя назвать? Целеустремленный Человечный Честный Эрудированный Энергичный Яркий. Деловой Деятельный Добрый. Хотите научиться чувствовать других людей? Активный Аккуратный. А о какой роли мечтаешь ты?
«Инновационные технологии в образовании» - Инноватика в образовании. Стратегии инновационных процессов в образовании: Классификация педагогических инноваций: Профессиональное творчество. Интеллектуальная деятельность человека. Инновационная деятельность: факторы успеха инноваций. Инновационные процессы в системе образования -. Источники инноваций.
«Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» - Внедрение инновационных здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательный процесс ГДОУ. Работа валеологической направленности в родителями ДОУ. Цель здоровьесберегающих технологий в ДОУ. Этапы внедрения здоровьесберегающих технологий. Организация здоровьесберегающего образовательного пространства в ДОУ.