Проекты в ДОУ
<<  Педагогический проект: адаптация детей раннего дошкольного возраста к условиям ДОУ «Мои первые шаги» Оптимизация модели предшкольной подготовки детей, не посещающих ДОУ города Краснодара, в условиях группы кратковременного пребывания  >>
Картинок нет
Картинки из презентации «Модель организации образовательного процесса ДОУ на основе проектирования индивидуальных образовательных маршрутов воспитанников» к уроку дошкольного образования на тему «Проекты в ДОУ»

Автор: Ludmila Simonova. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока дошкольного образования, скачайте бесплатно презентацию «Модель организации образовательного процесса ДОУ на основе проектирования индивидуальных образовательных маршрутов воспитанников.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 335 КБ.

Модель организации образовательного процесса ДОУ на основе проектирования индивидуальных образовательных маршрутов воспитанников

содержание презентации «Модель организации образовательного процесса ДОУ на основе проектирования индивидуальных образовательных маршрутов воспитанников.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Тема инновационного проекта «Модель 8сетевого консультативно-методического
организации образовательного процесса ДОУ центра по индивидуализации
на основе проектирования индивидуальных образовательного пространства ДОУ.
образовательных маршрутов воспитанников» 9Количественные показатели
Научный руководитель: Толстикова О.В. инновационной деятельности за 2012-2013
Екатеринбург, 2013. ГАОУ ДПО Свердловской г.г. Объём и уровень публикаций Статьи в
области «Институт развития образования» региональных изданиях – 2 Статьи в
Муниципальное автономное дошкольное центральных изданиях- 1 Участие ДОУ в
образовательное учреждение Центр развития конкурсах Муниципальные и региональные
ребенка детский сад №103 «Родники». конкурсы профессиональной направленности
2Целевые ориентиры инновационного Лауреат регионального конкурса
проекта. Цель: создание комплексной модели воспитательных систем образовательных
проектирования образовательного учреждений в 2012 году (ноябрь) Участие
пространства ДОУ на основе индивидуальных педагогов в грантах и конкурсах
особенностей, потребностей воспитанников. Муниципальные и региональные конкурсы
Задачи: определить оптимальные профессиональной направленности: всего-3
психолого-педагогические условия педагога; победители и лауреаты – 2
(педагогические, программно-методические, Всероссийские конкурсы профессиональной
материально-технические, и др.), направленности: всего-5; победители и
создаваемые в дошкольном образовательном лауреаты – 5.
учреждении для развития каждого ребенка в 10Участие в научно-исследовательской,
процессе организации образовательного экспериментальной работе. Член сети
процесса разработать технологию инновационно-активных площадок УрОРАО
проектирования индивидуального Диплом УрОРАО № 872 ,2011 г.; Договор от
образовательного маршрута; подобрать 29 апреля 2011г., срок - до 2016 г. Тема:
диагностические методики оценки ожидаемых «Одаренные дети: выявление и создание
изменений ребенка в результате условий для развития и становления
образовательного процесса; создать систему способностей и талантов детей дошкольного
психолого-педагогического сопровождения возраста» Участник опытного внедрения
индивидуального развития ребенка в (апробации) в дошкольных учреждениях
образовательном процессе. Свердловской области модели проведения
3Основное содержание деятельности по процедур оценки качества дошкольного
проекту. Создание системы образования. Стажировочная площадка ГАОУ
психолого-педагогического сопровождения ДПО Свердловской области «Институт
индивидуального развития ребенка. развития образования» для руководителей
Разработка мониторинга определения и области и города «Создание автономного
развития индивидуальных образовательного учреждения» Стажировочная
психолого-педагогических особенностей, площадка УГМА Участник апробации ФГБНУ
интересов дошкольника. Внедрение «ФИПИ» 2012- 2013 года опытного внедрения
современных педагогических технологий в доработанной модели проведения процедур
образовательный процесс ДОУ. Разработка и оценки качества дошкольного образования в
внедрение в образовательный процесс ДОУ систему оценки качества образования
современных коррекционных технологий субъектов Российской Федерации.
(коррекционно-развивающих, 11Методическая результативность.
здоровьесберегающих). Осуществление Организация и проведение ОУ конференций,
индивидуально - ориентированной семинаров, творческих отчётов, круглых
псхолого-медико-педагогической помощи столов, консультаций, презентаций и т.д.
детям с учетом особенностей Мероприятия муниципального, регионального
психофизического развития и индивидуальных уровня – 8 Семинар «Автономия глазами
возможностей детей Разработка руководителя» для руководителей города и
инструментария оценки качества условий области, сентябрь 2012г.. Выступление
индивидуализации образовательного процесса руководителя. Семинар
в ДОУ. Обобщение и распространение «Санитарно-гигиеническая характеристика
педагогического опыта. Просветительская и ДОУ» для студентов Уральской
партнерская работа с родителями, государственной-медицинской академии,
общественными организациями, учреждениями 23.10.2012, 16.11.2012 Создание и
дополнительного образования. функционирование автономного учреждения,
4Реализация проекта в 2012-2013г.г. стажировочная практика для руководителей
Организационный этап: Разработка области и города, 05.02.2013 г.,
нормативно-правовых документов: Положение 18.06.2013г. Выступление с презентацией на
об инновационной деятельности Положение о городской научно-практической конференции
творческой группе Разработка плана «Преемственность ДОУ и ОУ как фактор
деятельности по реализации проекта обеспечения качества
Исследование «Готовность педагогов Центра воспитательно-образовательного
к инновационной деятельности» Анкета по процесса»12.04.2013г.- 1 педагог
выявлению склонности к новизне, поиску, Практическая конференция для педагогов
инновациям, эксперименту (П.С. Писарский, города «Системно-деятельностный подход в
А.С. Сиденко) Анкета. Оценка организации психологического сопровождения
компетентности членов экспертной команды образовательных учреждений: от теории к
(модифицировано А.С. Сиденко) Тест практике». Тема выступления
мотиваций достижений для педагогов «Психолого-педагогическое сопровождение
(модифицировано А.С. Сиденко). образовательного процесса как средство
5Реализация проекта в 2012-2013г.г. II сохранения психологического здоровья
этап: практический. Разработка, апробация дошкольников», 22 мая 2013г. Представление
и внедрение современных педагогических опыта работы (участники стендового доклада
технологий организации образовательного «Содержание вариативного образования в
процесса. Разработка системы, ДОУ»; «Одаренные дети») на областном
обеспечивающей психолого-педагогическую форуме «Современное дошкольное
коррекцию отклонений в развитии ребенка образование: тенденции развития, проблемы
(интеллектуальном, эмоциональном, и перспективы», 14 июня 2013г. Мероприятия
мотивационном, поведенческом, волевом, районного уровня – 4 Семинар-практикум для
двигательном и пр.) на основе создания учителей-логопедов Кировского района
оптимальных психолого-педагогических «Развитие всех компонентов устной речи
условий. Разработка методики детей дошкольного возраста через
проектирования индивидуального использование нетрадиционных форм и
образовательного маршрута (траектории, приемов в практике учителей-логопедов»,
программы) воспитанника ДОУ. Повышение ноябрь 2012г. Семинар для слушателей
профессиональной компетентности педагогов повышения квалификации ИМЦ Кировского
ДОУ по проектированию индивидуального района «Ребенок в современном
развития ребенка, в том числе, одаренного. образовательном пространстве. Современные
Создание системы мониторинга педагогические технологии ДОУ» 31.11.2012
индивидуального развития воспитанников. Семинар для слушателей повышения
6Реализация проекта в 2012-2013г.г. III квалификации ИМЦ Кировского района
этап: рефлексия Оценка деятельности по «Современные формы организации
реализации проекта. Результаты образовательного процесса в ДОУ в
проектировочной деятельности за прошедший соответствии с ФГТ» на базе ИМЦ,
период: Управленческий аспект: создана 22.02.2013 г.; Семинар для слушателей
нормативная база реализации проекта; повышения квалификации ИМЦ Кировского
электронная база персональных данных района «Современные аспекты организации
здоровья и развития воспитанников ДОУ подвижной игры в ДОУ», 27.02.2013 г.
(технологическая карта); автоматизация 12Наличие и реализация собственных
системы мониторинга достижения детьми программ повышения квалификации.
планируемых результатов освоения ООПДОУ; Современные формы организации
электронный образовательный маршрут образовательного процесса в ДОУ Ребенок в
воспитанников с ОВЗ Образовательные современном образовательном пространстве
технологии: исследование (Путешествие по Педагогические технологии развития
карте, Путешествие по реке времени); способностей и талантов детей Обеспечение
экспериментирование; разработка благоприятного фона жизнедеятельности
мультимедийных НОД; участие воспитанников детей в ДОУ Проектирование
в телекоммуникационных образовательных образовательного процесса в ДОУ в
проектах и конкурсах Продукты: соответствии с ФГТ ООП ДО Апробация модели
методические материалы по теме проекта оценки результативности образовательного
(современные технологии образовательного процесса в ДОУ.
процесса, психолого-педагогическое 13Сеть социального партнерства. ГБОУ ДПО
сопровождение семьи по подготовке ребенка СО «ИРО», Центр «Одаренность и
к школе). технологии», МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом
7Реализация проекта в 2012-2013г.г. IV Учителя», ГБОУ СО «Дворец Молодежи»,
этап: распространение педагогического УрГПУ, Уральская государственная
опыта Публикация аналитических и медицинская академия (УГМА), МБДОУ ЦРР
обобщающих материалов Проведение «Радуга», редакция журналов «Дошкольная
семинаров, конференций Участие в педагогика», «Детский сад: теория и
конкурсах, форумах, выставках. практика», ООО Международный центр
8Реализация проекта в 2012-2013г.г. практической психологии ФГБОУ ВПО
Прогноз развития проекта на следующий Новосибирский государственный
период. Дальнейшее освоение современных педагогический университет, Издательство
образовательных технологий Проектирование «Страна фантазий», Кировская районная
индивидуальных образовательных маршрутов территориальная избирательная комиссия
(ИОМ), программ (ИОП), траекторий (ИОТ) в города Екатеринбурга, Международный
соответствии с индивидуальными благотворительный Фонд поддержки и
потребностями и возможностями развития культуры и образования «Мир на
воспитанников ДОУ Информатизация системы ладони», Свердловская областная детская
проектирования ИОМ , ИОТ, ИОП Широкое общественная организация Детский
использование в образовательном процессе Творческий Союз «Пять с плюсом», Детская
информационных технологий Ресурсные зоны эстрадная студия «Джамайка», МОУ ДОД
Частичная готовность педагогов ДОУ к Городской детский экологический центр,
введению инноваций (20% педагогов косвенно Международный Онлайн Развивающий Центр
участвуют в реализации проекта, 10% не школьников (МОРЦ), Федеральный
включены) Недостаточное использование образовательный портал vsewebinary, Центр
информационных ресурсов по проектированию образовательных инициатив. Музеи г.
образовательного процесса, Екатеринбурга Областная государственная
индивидуализации образования. Создание Филармония.
Модель организации образовательного процесса ДОУ на основе проектирования индивидуальных образовательных маршрутов воспитанников.ppt
http://900igr.net/kartinka/doshkolnoe-obrazovanie/model-organizatsii-obrazovatelnogo-protsessa-dou-na-osnove-proektirovanija-individualnykh-obrazovatelnykh-marshrutov-vospitannikov-200794.html
cсылка на страницу

Модель организации образовательного процесса ДОУ на основе проектирования индивидуальных образовательных маршрутов воспитанников

другие презентации на тему «Модель организации образовательного процесса ДОУ на основе проектирования индивидуальных образовательных маршрутов воспитанников»

«Научный текст» - Правила оформления ссылок: ссылки по тексту. Правила оформления ссылок: постраничные сноски. Ссылки. Библиографическое описание книги. Русский язык и культура речи. Алфавитный. Правила оформления ссылок. Тематический. Библиографическое описание статьи в журнале. Правила оформления ссылок: примечания.

«Научный стиль» - Особенности в составе слова: Рассуждение Описание. Глаголы в н.в. очень близки к отглагольным существительным. Морфологические особенности научного стиля речи: Синтаксические особенности научного стиля речи: Сфера употребления. Лексические особенности: Основной тип речи в научном стиле : Научный стиль.

«Индивидуальный маршрут» - В)итоговая аттестация достижений. 1. Выделение двух этапов в основной школе: 1 этап – образовательный переход (5-6 класс), этап «пробно-поисковый» (проб и испытаний) 2 этап - личного самоопределения (7-9 класс), этап «опыт действия» (планирование своей дальнейшей деятельности на основе опыта предметного действия).

«Научное развитие» - Результативность Программы в 2006 – 2008 годах. АВЦП «Развитие научного потенциала высшей школы (2009-2010 годы)». Подготовка научных кадров за счет средств федерального бюджета. Реальный эксперимент с оператором. ФЦП "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 - 2010 годы".

«Научно-исследовательская работа» - Основные требования к защите научно-исследовательской работе. Сопоставительный анализ поэм «Корсар» и «Кавказский пленник». Оформление работы. Актуальной Исследовательской Иметь практическую значимость. Оформление работы Защита исследовательской работы Более глубокий анализ работы. Этапы работы. Этапы работы над проектом.

«Проектирование пресс-форм» - Косые толкатели используются и для съема и для оформления поднутрений. Транспортная планка и рымболт используются при транспортировке пресс-формы. Опорные пятаки надежно базируют систему толкания при впрыске. Формообразующая поверхность. Сборка формообразующих в SolidWorks. Построение формообразующих.

Проекты в ДОУ

8 презентаций о проектах в ДОУ
Урок

Дошкольное образование

34 темы
Картинки
900igr.net > Презентации по дошкольному образованию > Проекты в ДОУ > Модель организации образовательного процесса ДОУ на основе проектирования индивидуальных образовательных маршрутов воспитанников