<<  Птички в гнездышках (бег) Цель: учит детей ходить и бегать врассыпную, Диагностика физических навыков и качеств детей МБДОУ «Детский сад  >>
КОНСПЕКТ ННЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОНСПЕКТ ННЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОСПИТАТЕЛЯ И ДЕТЕЙ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ. ТЕМА: «САМОЛЕТОМ, ПАРОХОДОМ, ПОЕЗДОМ». ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ: «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА», «МУЗЫКА», «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО», «СОЦИАЛИЗАЦИЯ». Цель: развивать умения элементарного самоконтpоля и саморегуляции своих действий; воспитывать целеустремленность к победе, чувство коллективизма в команде, культуру общения со в сверстниками; углубить представление ребенка о своих личностных качествах, возможностях и достижениях. Задачи: продолжать укреплять здоровье детей, развивать физические качества. совершенствовать двигательные умения и навыки; повышать интерес детей к занятиям физической культурой. Ход НОД. Звучит веселая детская музыка. На площадку выбегают дети. У них в руках игрушечные самолетики, пароходики и паровозики. выходит инструктор по ФК, у него в руках чемоданчик с яркими наклейками, на которых написаны названия различных городов. Инструктор по ФК. Здравствуйте, друзья! Вы любите путешествовать? Дети отвечают. Инструктор по ФК. Бесспорно, путешествовать – это здорово! Как говорится, «людей и разные города и страны посмотреть, ну и себя, конечно, показать!» И сегодня я предлагаю вам попутешествовать необычным способом! Сразу на трех видах транспортных средств! (Открывает чемоданчик и достает оттуда различные предметы с табличками и надписями: «Самолетом», «Пароходом», «Поездом». Читает то, что написано на табличках.) Как вы поняли, нам предстоит сначала путешествие по небу, затем по воде, а дальше – по земле! Как вы думаете, это интересно? Дети отвечают. Инструктор по ФК. Мне тоже кажется это интересным! А путешествовать мы будем при помощи веселых игр и конкурсов! И начинаем мы наш путь в небе, на самолете! Для начала давайте сделаем из рук крылья самолета! (Раскрывает руки в стороны, дети повторяют.) Чудесно! Отличные крылышки у вас получились! Ну что ж, а теперь полетели!

Картинка 7 из презентации «Перспективный план взаимодействия инструктора по физической культуре с коллективом педагогов МБДОУ «Детский сад комбинированного вида п.Иншинский»»

Размеры: 479 х 60 пикселей, формат: png. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока дошкольного образования щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Перспективный план взаимодействия инструктора по физической культуре с коллективом педагогов МБДОУ «Детский сад комбинированного вида п.Иншинский».pptx» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 2981 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Деятельность и профессии» - Ошибки выбора профессии. Управление (руководство чьей-то деятельностью). Методика "Матрица выбора профессии". Продукты питания. Организатор труда – занимается административно-хозяйственной деятельностью. Независим в решениях, оригинален. Развиты математические, невербальные способности. Качества, обеспечивающие успешность деятельности человека по профессии «Инженер».

«Человеческая деятельность» - Результат не соответствует поставленной цели. Влечения. Деятельность. Отражение реальности в научной художественной форме, религиозных учениях, в мифах. Социальные установки. Духовная деятельность (связана с преобразованием сознания людей). Практическая деятельность (направлена на изменение окружающей среды ).

«Профессиональная деятельность школы» - Мотивация выбора профессии. Сетевое взаимодействие с профессиональными лицеями. Основные задачи профориентационной работы в школе. Уроки-игры. Выставки. Востребованность (Надо). Табельщик. Таможенник. Справочник вузов Перми. Информационно-справочная система. Осознанный выбор. В основе Программы развития школы.

«Образовательная деятельность в детском саду» - Но процесс обучения остается. Таким образом, «занятие» как специально организованная форма учебной деятельности в детском саду действительно отменяется. Педагоги продолжают «заниматься» с детьми. Современные подходы к организации образовательной деятельности детей в детском саду. Подбор и организацию такого дидактического материала, который позволяет выявлять индивидуальную избирательность детей к содержанию, в виду и форме познания.

«Творческая деятельность» - Определение творчества на философском уровне. На передний план выступает не объективная, а субъективная сторона. Процессуальные черты творческой деятельности. Для раскрытия творческого потенциала школьника в процессе изучения математики используются творческие задания: Психологический аспект творчества.

«Проектная деятельность учащихся» - Задачи исследования. Итоги предметных олимпиад. Обобщающий 2010-2011 гг. Несоотвествие уровня сформированности ключевых компетентностей учащихся новому качеству образования. Ожидаемые результаты: Формирование системы специальных знаний и умений учащихся. Основной (Практический) Сентябрь 2009-2011 гг.

Детский сад

17 презентаций о детском саде
Урок

Дошкольное образование

34 темы