Нетрадиционные техники рисования |
Нетрадиционное рисование | ||
<< Нетрадиционные техники рисования | Нетрадиционные техники рисования >> |
Автор: user. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока изо, скачайте бесплатно презентацию «Нетрадиционные техники рисования.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 4078 КБ.
Сл | Текст | Сл | Текст |
1 | Нетрадиционные техники рисования. | 8 | фантастический силуэт. Материал: Гуашь или |
2 | Серебренникова Юлия Юрьевна | акварель, кисть, простой карандаш, ладошка | |
воспитатель 1 квалификационной категории. | ребенка, любая бумага. Способ получения | ||
МБДОУ детский сад № 35. | изображения: Растопырив пальчики, | ||
3 | Нетрадиционное рисование – искусство | приложить ладошку к листу бумаги и обвести | |
изображать, не основываясь на традиции. | ее простым карандашом. Затем раскрасить | ||
«Истоки способностей и дарования детей – | изображение красками. Дорисовать | ||
на кончиках их пальцев. От пальцев, | изображение. | ||
образно говоря, идут тончайшие нити – | 9 | Рисование ватными палочками. Средства | |
ручейки, которые питают источник | выразительности: Пятно, точка, , цвет. | ||
творческой мысли. Другими словами, чем | Материалы: Гуашь, плотная бумага любого | ||
больше мастерства в детской руке, тем | цвета, ватные палочки Способ получения | ||
умнее ребенок» В. С. Сухомлинский. | изображения: Опустить кончик палочки в | ||
4 | Нетрадиционное рисование. Цель: | гуашь и наносить пятнышки на бумагу держа | |
Расширить знания педагогов о | палочку вертикально. При необходимости | ||
нетрадиционных способах рисования. Задачи: | рисовать другим цветом, палочку поменять. | ||
Познакомить с нетрадиционными техниками | 10 | Вот что получилось. | |
рисования - рисование ладошкой, оттиск | 11 | Освоение нетрадиционных техник | |
печатками, кляксография с трубочкой, | рисования дошкольниками. С детьми младшего | ||
рисование ватными палочками. Повысить | возраста: С детьми старшего возраста: | ||
уровень мастерства педагогов. | Рисование пальчиками Монотипия предметная | ||
5 | Материал для рисования. Тонированная | и пейзажная Оттиск печатками из картофеля | |
бумага, гуашь разного цвета, кисти, | Кляксография Тычок жесткой полусухой | ||
простые карандаши, мисочки с разведенной | кистью Граттаж черно-белый и цветной | ||
гуашью для кляксографии, трубочки для | Рисование ватной палочкой Рисование | ||
напитков, печатки, пробки для оттиска, | нитками Оттиск пробкой Печать по трафарету | ||
ложки пластиковые, штемпельные подушечки, | С детьми среднего возраста: Рисование | ||
стаканчики с водой, салфетки, ватные | песком и солью Оттиск поролоном и | ||
палочки. | печатками Витражи Отпечатки листьев | ||
6 | Оттиск печатками. Средства | Восковые мелки, свеча и акварель Рисунки | |
выразительности: пятно, фактура, цвет. | из ладошки Рисование мятой бумагой | ||
Материалы: гуашь, кисть, плотная бумага | Рисование на наждачной бумаге. | ||
любого формата и цвета, половинки | 12 | Рекомендации педагогам. Используйте | |
картофеля, можно мисочку с вложенной в нее | разные формы художественной деятельности: | ||
штемпельной подушечкой из поролона, | коллективное творчество, самостоятельную | ||
пропитанного гуашью. Средство получения | деятельность по освоению нетрадиционных | ||
изображения: Ребенок красит печатку | техник изображения При планировании | ||
краской или прижимает печатку к подушечке | деятельности по творчеству, соблюдайте | ||
и наносит оттиск на бумагу. Для получения | систему от простого к сложному, учитывайте | ||
другого цвета меняются печатка и мисочка. | возраст и индивидуальные способности | ||
7 | Кляксография с трубочкой. Средство | детей. Материалы (карандаши, краски, | |
выразительности: пятно Материалы: Жидко | кисти, фломастеры и др.)необходимо | ||
разведенная гуашь в мисочке, пластиковая | располагать в поле зрения детей, чтобы у | ||
ложечка, трубочка (соломинка для | ребенка возникло желание творить. Не | ||
напитков), бумага Способ получения | критикуйте ребенка , не торопите, | ||
изображения: Зачерпнуть пластиковой | стимулируйте деятельность дошкольника | ||
ложечкой краску, вылить ее на лист, делая | рисованием, хвалите, помогайте, доверяйте, | ||
небольшое пятно. Затем на это пятно дуть | ведь каждое дитя индивидуально. Повышайте | ||
из трубочки, чтобы ее конец не касался ни | свой профессиональный уровень и мастерство | ||
пятна, ни бумаги. При необходимости | в области художественно-творческой | ||
процедуру повторить. Недостающие детали | деятельности. | ||
дорисовываются. | 13 | ||
8 | Рисунки из ладошки. Средства | 14 | |
выразительности: пятно, цвет, | 15 | Спасибо за внимание. | |
Нетрадиционные техники рисования.ppt |
«Рисование пластилином» - Мастер-класс Рисование пластилином картин (пластилинопластика). Прогнозируемый результат мастер - класса. Главное, чтобы дети научились основным приемам и навыкам. Ход занятия. Использование приемов работы с пластилином на занятиях. Рисование пластилином – увлекательное и полезное занятие. Содержание.
«Шаблоны для рисования» - Последний рисунок будет потруднее. Почему? 6.В какие игры можно играть зимой? Цапля. Подведение итогов. Проверка организации рабочих мест. А сейчас возьмём заготовку для следующего. Птицы. А с боков прикрепляют два круглых комка поменьше – руки. Мягонькие лапки, На лапках – царапки, На печке лежит, “Мяу” говорит.
«Рисование слона» - Возьмите в руки карандаш. Этап 3: Далее на голове слоника рисуем уши. Не отчаивайтесь! Этап 4: И в самую последнюю очередь – глаза, клыки и хвостик нашего слоника. Евсино» Искитимский район Новосибирская область. Этап 2: Далее мы рисуем хобот и ноги слона. Как нарисовать слона? Вы не знаете, как нарисовать слона?
«Нетрадиционные уроки» - Выступление ученика. Реклама. Из опыта работы. Урок истории по теме « СРЕДНЕВЕКОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» (6 класс). Нетрадиционный урок истории. Географическая страничка. Откроем географическую страницу. Следующая страница – рекламная. Страничка редактора. На досуге. Студенческая страничка. Я, как редактор, посвятил свою страницу истории университетского образования.
«Рисование животных» - Формирование навыков изображения животных на основе аналогий с геометрическими фигурами. Бытовые аналогии. Рисование от общих масс Рисование с помощью осей. Рисование животных в движении. Изображение животных на основе аналогий с геометрическими фигурами. Профессиональные методы изображения животных.
«Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» - Сентябрь 1945 года - открыт первый в стране гидроэнергетический факультет. Кафедра располагает современным вычислительным центром. Ветроэнергетика. С 1997 года кафедра стала называться «Нетрадиционные и Возобновляемые Источники Энергии». В лаборатории установлены новейшие стенды для изучения солнечной и ветровой энергии.