Аналогичная триада |
<< Контрастная триада | Четыре гармоничных цвета >> |
Размеры: 352 х 472 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока изо щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Цвет. Основы цветоведения.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 3138 КБ.
«Цветоведение» - Красный и черный. Красный и желтый. Оттенки красного. Белый и зеленый. Белый и серый. Черный и белый цвет. Синий и белый. Зеленый и коричневый. Красный и зеленый. Синий и зеленый. Оттенки розового прекрасно смотрятся в дуэте с зеленым. Коричнево-бежевый. Основы цветоведения.
«Влияние цвета на состояние человека» - Цвет в компьютерной графике. Свет. Психологические закономерности. Физическая природа цвета. Как мы воспринимаем информацию. Внеурочное время. Влияние цвета. Рекомендую воспользоваться. Психологические характеристики. Что такое свет и цвет. Красота и внутренняя сущность. Изучение материала. Влияние цвета на восприятие информации.
«Цвет в жизни человека» - Красный повышает внутреннюю энергию. Опыт Ньютона. Как цвет воздействует на человека. Голубой, синий – это цвет прохлады. Бывает ли излучение невидимым. Свет и цвет в жизни человека. Зеленый способствует ритмичной работе сердца, отдыху глаз. Открытие цвета. Желтый. Какого цвета радуга. Влияние света и цвета на организм человека.
«Цвет в дизайне» - Гармония двух цветов. Гармония пастельных оттенков. Многоцветная гармония. Предупреждение. Монохромная гармония. Ахроматическая гамма. Контраст по светлоте. Примеры композиций из цветов. Ахроматическая гармония. Цветовой контраст в многоцветной композиции. Типы контрастов. Смешение. Контраст по насыщенности.
«Названия цветов» - Сине-зеленый. Все цвета найдены. Серый. Третичные цвета. Вторичные цвета. Основные цвета. Черный цвет вместе с белым и серым являются ахроматическими. Какие цвета называются «основными». Основные цвета называют также первичные. Для упорядочивания цветов специалисты применяют различные системы. Получились у тебя новые цвета.
«Восприятие цвета человеком» - Сангвиник. Взаимодействие цветов. Успокаивающие. Содержание урока. Удаление, приближение. Флегматик. Влияние цвета на человека. Хроматический контраст. Восприятие цвета человеком. Холерик. Тёплые и холодные цвета. Свойства цветов. Эффект. Характеристика цветовых тонов. Цель урока. Меланхолик. Возбуждающие.