<<  3 этап Проект: «С чего начинается Родина  >>
3 этап
3 этап. «Мой поселок» Экскурсия в музей «Наш Лиманский район».

Картинка 4 из презентации «Проект: «С чего начинается Родина»

Размеры: 684 х 513 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока литературы щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Проект: «С чего начинается Родина.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 1636 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Винни Пух Алан Милн» - Не хуже Дня Рождения! Секретов мы не выдаем! Но видно всем средь бела дня - Хвосты у вас, как у меня. И все-таки Алан Милн предпочел литературную работу. Алан Александр Милн родился 18 января 1882 года в Лондоне. Повесть-сказка излучает счастье. И каждый день для нас, друзья. А мы друзья — и ты, и я, И все без исключения!

«Поэт Мартынов» - И мы отправились к племяннице, Емелиной Антонине Ильиничне, проживающей в городе Петровске. Подарила нам и фотографии из семейного альбома, книгу на мордовском языке. (Приложение №5, №6, №7, №8). Дочь Галина- журналист, главный редактор журнала, живет в Москве. Дети Мартынова продолжили дело отца. Мартынов был участником почти всех съездов писателей.

«Маттео Фальконе» - Понятие чести. Эпиграф. Мериме. Человеческий характер. Указание. Основные тезисы. Нравственный выбор героев. Проспер Мериме. Маттео Фальконе. Талант писателя. Достоинство. Новелла. Положение просвещенного европейца. Краткое знакомство. Художественные средства. Современная Франция. Французский диалог.

«Урок Мамин-Сибиряк» - Испугался ли волк Зайца? Назовите героев произведения. Что особенно понравилось? Когда вам было жалко главного героя? Зачем писатель придумал сказку про храброго Зайца и рассказал Алёнушке? Душа в пятки приплелись подкрадываться задал стрекача бешеный язык «примёрз». Волшебная. Как хвастался Заяц? В какой фразе сказки выражена главная мысль?

«Стихотворение Юнны Мориц» - Как отличаете стихотворение от рассказа. Попрыгать-поиграть. Как нужно играть. Прочитайте отрывок из стихотворения. Ритм. Агния Барто. Правила работы в группах. Юнна Мориц. Разбейте произведения на две группы. Рифма. Короткие строки. Количество слогов в строчках повторяется. Что нам нужно для исследования.

«Синяя птица Метерлинк» - Старик Время. Материалы ко второму уроку. «Синяя птица» 1976 год. Фею Берилюну? 2) Митиль? 3) Тильтиля? Сцена из спектакля 1908 года. Деревья. Страна воспоминаний. Морис Метерлинк «Синяя птица». Какими я представляю… Королева Ночь. Кошка.

М

24 презентации об М
Урок

Литература

183 темы