Числа
<<  Если хочешь много знать, Многого добиться, Обязательно читать Должен научиться Знать необходимо не затем, чтобы только знать, но для того, чтоб научиться делать  >>
Ход игры: I вариант: 1) Ребёнок раскладывает оба набора карт парами
Ход игры: I вариант: 1) Ребёнок раскладывает оба набора карт парами
2) Ребёнок пересчитывает количество нарисованных квадратов на одной из
2) Ребёнок пересчитывает количество нарисованных квадратов на одной из
4) Ребёнок отсчитывает такое же количество квадратов-предметов и
4) Ребёнок отсчитывает такое же количество квадратов-предметов и
II вариант: 1.Ребёнок раскладывает набор карт №1 (карты с цифрами от 1
II вариант: 1.Ребёнок раскладывает набор карт №1 (карты с цифрами от 1
2. На каждую карту ребёнок отсчитывает и раскладывает то количество
2. На каждую карту ребёнок отсчитывает и раскладывает то количество
3. После того как все карты заполнены нужным количеством ребёнок
3. После того как все карты заполнены нужным количеством ребёнок
4. С первой карты ребёнок переносит квадраты-предметы на парную 2-ю и
4. С первой карты ребёнок переносит квадраты-предметы на парную 2-ю и
Если ребёнок отсчитал верное количество предметов, то на контрольной
Если ребёнок отсчитал верное количество предметов, то на контрольной
Картинки из презентации «Дидактическая игра «Учимся считать»» к уроку математики на тему «Числа»

Автор: Admin. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока математики, скачайте бесплатно презентацию «Дидактическая игра «Учимся считать».pptx» со всеми картинками в zip-архиве размером 3392 КБ.

Дидактическая игра «Учимся считать»

содержание презентации «Дидактическая игра «Учимся считать».pptx»
Сл Текст Сл Текст
1Дидактическая игра «Учимся считать». 7цифрой, таким образом, соотнося количество
Воспитатель Шашерина О.Е. Игра опробована с символом.
детьми группы «Монтессори» МБДОУ ЦРР – 85) Ребёнок продолжает работу с
детский сад №49 «Родничок» г. Большой остальными карточками.
Камень. 9II вариант: 1.Ребёнок раскладывает
2Материал: 2 набора карт разного цвета, набор карт №1 (карты с цифрами от 1 до 10
по 10 шт. в каждом наборе: 1 набор: карты и чистым полем).
с цифрами от 1 до 10 и чистым полем; 2 102. На каждую карту ребёнок отсчитывает
набор: карты с цифрами от 1 до 10 и и раскладывает то количество
соответствующим количеством квадратов, 55 квадратов-предметов, которое соответствует
квадратов-предметов. цифре на карте.
3Цель: - тренировать умение 113. После того как все карты заполнены
пересчитывать и отсчитывать количество в нужным количеством ребёнок проводит
пределах десяти; - сопоставлять символам контроль ошибок. Для этого ребёнок берёт
определённое количество; - помочь выучить 2-ой набор карт (с цифрами и
символы, обозначающие количества. соответствующим количеством квадратов) и к
4Ход игры: I вариант: 1) Ребёнок каждой карте из 1-го набора находит пару
раскладывает оба набора карт парами или из 2-го набора, и кладёт их рядом.
набор карт №2 (карты с цифрами от 1 до 10 124. С первой карты ребёнок переносит
и соответствующим количеством квадратов). квадраты-предметы на парную 2-ю и
52) Ребёнок пересчитывает количество накрывает ими нарисованные квадраты.
нарисованных квадратов на одной из карт. 13Если ребёнок отсчитал верное
63) Ребёнок называет количество количество предметов, то на контрольной
пересчитанных квадратов и видит карте все квадраты будут закрыты. Если
соответствующее число на этой же карточке. ребёнок ошибся, то останется либо не
74) Ребёнок отсчитывает такое же закрытый нарисованный квадрат, либо
количество квадратов-предметов и останется лишний.
выкладывает их на парную карточку под
Дидактическая игра «Учимся считать».pptx
http://900igr.net/kartinka/matematika/didakticheskaja-igra-uchimsja-schitat-107010.html
cсылка на страницу

Дидактическая игра «Учимся считать»

другие презентации на тему «Дидактическая игра «Учимся считать»»

«Как человек научился считать» - Вместо цифры “3” – три палочки. Как люди научились считать? Цифру 7 связывали с небом, например 7 звезд в созвездии Большой Медведицы. Рассмотреть историю возникновения числа. Числа записывают с помощью десяти цифр. Перекладывать каждый раз глиняные фигурки было утомительно. Одна пятерня означала 5, две – 10.

«Как люди научились считать» - Прошло много тысячелетий, прежде чем люди научились пересчитывать предметы. Без названия нету знания. Недаром ведь говорят: "Без названия нету знания". Поэтому постепенно стали говорить короче. Так люди узнали, что "два плюс два равно четырем". Сафин Ильгиз Ирекович Верхнеиндырчинская основная школа V класс.

«Действия над числами» - Термины, связанные с действием деления: частное, значение частного, делимое, делитель. Сложение и вычитание двузначных чисел. Порядок выполнения действий в выражениях без скобок, содержащих действия разных ступеней. Арифметические действия (50 часов) Сложение и вычитание Сложение и вычитание в пределах изученных чисел.

«История чисел» - Египтяне придумали свою числовую систему. Греческий алфавит. Греческие цифры. Величина числа. Как люди научились записывать цифры. Гораздо лучше придумали запись чисел в древнем Вавилоне. Цель. Цифры Древнего Египта. История чисел. Учиться считать требовала жизнь. Арабские цифры. Римские цифры. Как люди научились считать.

«История возникновения системы счисления» - В больших числах будь внимателен. Палочки. Египетская нумерация. Система счисления. Знак для пустого разряда. Что мы знаем о цифрах и системе счисления. История возникновения чисел и систем счисления. Греческая нумерация. Славянская глаголическая нумерация. Форма записи чисел. Зачем мы учились считать.

«Множества чисел» - Множество натуральных чисел. Такая последовательность имеет предел, который равен числу е. Множество целых чисел. Тогда множество целых чисел можно записать так: Z ={…,-n,…-2,-1,0,1,2,…,n,…}. Замечание: если r=0, то будем говорить, что m делится нацело на n. Множество иррациональных чисел. Раскрыть знак модуля.

Числа

23 презентации о числах
Урок

Математика

71 тема
Картинки
900igr.net > Презентации по математике > Числа > Дидактическая игра «Учимся считать»