Картинки на тему «Урок по математике в 6 классе ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА» |
Уроки математики | ||
<< Презентация к уроку математики «Сложение и вычитание трехзначных чисел» | Формирование познавательных универсальных учебных действий на уроках математики в начальной школе >> |
![]() Цель урока |
![]() Самостоятельная работа |
![]() Молодцы |
Автор: Киселева Любовь Алексеевна. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока математики, скачайте бесплатно презентацию «Урок по математике в 6 классе ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 804 КБ.
Сл | Текст | Сл | Текст |
1 | Урок по математике в 6 классе | 7 | Задание №3. Сравните числа. А) - 9,8 и |
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА. | – 9,7; Б) - 1,08 и - 1,1; В) и. | ||
Муниципальное образовательное учреждение | 8 | ||
Доволенского района Новосибирской области | 9 | Задание №4. Найдите значение | |
Доволенская средняя общеобразовательная | выражения. А) ? - 4,8 ???? : ? 16 ? ; Б) ; | ||
школа №2. Учитель математики: Киселева | В) . | ||
Любовь Алексеевна 2009г. | 10 | Задание №5. Сколько целых чисел | |
2 | Цель урока. обобщить и | расположено между числами -199 и 38? | |
систематизировать знания и умения по теме | 11 | Подведение итогов урока. Д/з: | |
«ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА». | подготовиться к контрольной работе | ||
3 | Ход урока. Разминка. Фронтальный опрос | (самостоятельная работа на карточке). На | |
Упражнения: - задание №1; - задание №2; - | координатной прямой отметьте точку | ||
задание №3; - задание №4; - задание №5. | следующим образом: если тема усвоена – | ||
Итог урока. Д/з. Самостоятельная работа. | положительным числом, если нет – | ||
4 | Какая прямая является координатной | отрицательным. | |
прямой? Что такое модуль числа? Какие | 12 | Самостоятельная работа. | |
числа называются противоположными? | 13 | Молодцы! | |
Сформулируйте правило сравнения | 14 | АВТОР – СОСТАВИТЕЛЬ Киселева Любовь | |
отрицательных чисел. Сформулируйте правило | Алексеевна. АДРЕС: 632450 НСО, с. | ||
сравнения положительного и отрицательного | Довольное, ул. Горького, 11 Телефон: 8 | ||
чисел. Сформулируйте правило сравнения | (383) 54 - 21 – 479. Урок по математике в | ||
нуля и отрицательных чисел. Сформулируйте | 6 классе ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ | ||
правило сравнения нуля и положительных | ЧИСЛА. Муниципальное образовательное | ||
чисел. | учреждение Доволенского района | ||
5 | Задание №1. Отметьте на координатной | Новосибирской области Доволенская средняя | |
прямой точки М(-5), N(3), B(2,5), | общеобразовательная школа №2. 2009 год. | ||
A(-1,5),C(-2,5). Какие из этих точек имеют | 15 | Список используемой литературы. | |
противоположные координаты? | Математика: Учебник для 6кл. | ||
6 | Задание №2. Отметьте на координатной | общеобразовательных учреждений/ Н.Я. | |
прямой точку В(6), приняв за единичный | Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков, С.И. | ||
отрезок длину двух клеток тетради. | Шварцбурд. – 15-е изд., перераб. – М.: | ||
Отметьте на этой прямой точки М, С, N и К, | Мнемозина, 2005, - 288с.: ил. ISBN | ||
если К левее точки В на 20 клеток, С – | 5-346-00482-3 Дидактические материалы по | ||
середина отрезка КВ, точка М – середина | математике для 6 класса/А.С. Чесноков, | ||
отрезка КС, а N правее точки С на 7 | К.И. Нешков. –7-е изд. – М.: Просвещение, | ||
клеток. | 2002. – 160 с.:ил. – ISBN 5-09-011508-7. | ||
Урок по математике в 6 классе ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА.ppt |
«Математика состав числа 10» - 6+4=10. Состав числа 10. Назовите предыдущее и последующее число: 8+2=10. 9=1=10 (с.). Помогите Винни Пуху. А теперь… все дружно потанцуем вместе с нашими гостями! Игра «Засели домик». Перед числом. Состав числа. Урок математики. 9+1=10. 3+7=10. Какое число называют при счете.
«Отрицательные местоимения» - Предлоги обозначьте квадратиком. НИ Без ударения ничего. слитно нет ПРЕДЛОГА НЕКЕМ. Правописание (слитно, раздельно). НЕ Под ударением нечего. Правописание НЕ, НИ. Обозначают отсутствие предмета, признака, количества. Изменение по падежам. Вопросительно- относительные местоимения. Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего.
«Числа от 10 до 20» - Данное задание можно выполнить интерактивно. Например, продолжить ряд, сравнить или вставить пропущенные числа. Тема урока: «Числа от 10 до 20». Внимание! Сколько палочек на каждом рисунке. Презентация к уроку составлена на основе заданий, расположенных в учебнике. Что обозначает каждая цифра в записи чисел: 15,13,18 .
«Простые и составные числа математика» - Задание 3. Найдите делители чисел: 50, 7, 829, 31, 24, 10, 21, 5, 100. Числа-близнецы. Кластер по теме «Простые и составные числа». Простые и составные числа. Простые числа. Простое число. Верные\неверные утверждения. Составное число. Натуральное число. Составные числа. Выполните задания. Задача 1. Маша испекла 30 кексов.
«Степень с отрицательным показателем» - Решите уравнение. Вычислите: Решите задачу. Упростите выражение: Степень с отрицательным показателем. Выполните действия.
«Отрицательное число» - Долг? Запись чисел у древних китайцев. Древняя Индия. Правила действий с положительными и отрицательными числами. Древний Восток. Положительные и отрицательные числа. Из глубины времен… Математик Диофант применял отрицательные числа в вычислениях. Действия с положительными и отрицательными числами. Найдите значения выражений :