Без темы
<<  Вычисление объема многогранников Вычисление смысла текстов естественного языка: онтологический подход  >>
Вычисление пределов бинарный урок
Вычисление пределов бинарный урок
Вычисление пределов бинарный урок
Вычисление пределов бинарный урок
Готфрид Фридрих Лейбниц (1646-1716)
Готфрид Фридрих Лейбниц (1646-1716)
Готфрид Фридрих Лейбниц (1646-1716)
Готфрид Фридрих Лейбниц (1646-1716)
Вычисление пределов
Вычисление пределов
Ответ к заданию 2:
Ответ к заданию 2:
Задание3
Задание3
Рекомендации
Рекомендации
Процесс решения задачи выглядит так:
Процесс решения задачи выглядит так:
Картинки из презентации «Вычисление пределов» к уроку математики на тему «Без темы»

Автор: User. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока математики, скачайте бесплатно презентацию «Вычисление пределов.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 2255 КБ.

Вычисление пределов

содержание презентации «Вычисление пределов.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Вычисление пределов бинарный урок. 62000 Professional.
Сидорова Наталья Николаевна преподаватель 7Историческая справка (5 мин).
математики и информатики г.Нарьян-Мар 2011 Сообщение студента.
год. ГОУ СПО Архангельской области 8Готфрид Фридрих Лейбниц (1646-1716).
«Ненецкий аграрно-экономический техникум». Иссак Ньютон (1642-1727).
2Цели урока: 1.Развивающая. Обеспечить 9LIM(?f/?x)= f ‘(x). LIM – (от лат.
условия для расширения представлений LIMES)- межа, граница, предел.
студентов о возможностях применения теории 10Проверка и актуализация знаний (тест)
пределов к описанию явлений окружающего (10 мин). Дайте определение числовой
мира; совершенствования мыслительных последовательности? Определение предела?
умений студентов сравнивать, анализировать Перечислите свойства пределов?
и обобщать; развития навыков компьютерной 11
обработки числовой информации с помощью 12ОТВЕТЫ к тесту: 2 вариант 1. 2,1,2/3
пакета прикладных программ в среде Mathсad 2. Б 3. А 4. А. 1 вариант 1. 8,27,64 2. Б
2000 Professional. 2. Образовательная- 3. А 4. В.
создать условия для осознанного усвоения 13Задания группам: 1. Пользуясь
определения предела функции, свойств и учебником найдите применение предела (стр.
методов вычисления пределов. 3. 199,200, 204 определение мгновенной
Воспитательная. Развитие коммуникативных скорости, определение касательной к
умений делового общения студентов в кривой, определение производной)
группе, познавательного интереса к 2.Начертите эскиз графика функции у (ответ
предмету посредствам применения на слайде) 3.Пользуясь методами вычисления
информационных технологий. Методика пределов, найти значения пределов 4. В
обучения: закрепление знаний, умений и области экономики одинаково часто
навыков по пройденному материалу с помощью встречаются как непрерывные, так и
информационных технологий (Mathсad 2000 разрывные функции. Пусть х – количество
Professional). Тип урока: урок применения израсходованной предприятием
знаний на практике Формы работы: электроэнергии в кВт/ч, у – стоимость ее в
фронтальная, групповая. рублях. Известно, что у = kx, где k –
3Оборудование урока: персональные тариф. Эта функция непрерывна. Изменим
компьютеры; мультимедийный проектор; условия примера. В целях стимулирования
экран; оценочный лист для каждого экономики электроэнергии введено два
студента; методические указания по разных тарифа: если расход энергии не
выполнению компьютерного практикума превышает а кВт/ч, то тариф прежний равен
презентация урока в программе MS Power k, ели же расход превышает а кВт/ч, то
Point программное обеспечение- пакет тариф увеличивается на l, т.е. становится
прикладных программ Mathсad 2000 равным k + l. Т.о. График этой функции
Professional, приложение MS Power Point. имеет вид -Займите места за компьютерами,
Использованная литература: 1)В.Т. загрузите программу MathCAD 2000
Лисичкин, И.Л. Соловейчик Математика: Professional. Проверяют задание 3 на
учеб. пособие для техникумов.- М.: 1991 компьютере Выполняют самостоятельно
2)А Н. Колмогоров Алгебра и начала анализа задания на компьютере.
10-11.- М.: 2004 3) А.В. Зайцев 14Задание 2. Начертите эскиз графика
Математика.- М.: 1996. функции:
4Структура урока: Организационный 15Ответ к заданию 2:
момент. (2 мин) Сообщение темы, постановка 16Задание3. Пользуясь методами
целей и задачи урока (3 мин) Историческая вычисления пределов, найдите значения:
справка (5 мин) Проверка и актуализация 17Рекомендации. Для решения поставленной
знаний (тест) (10 мин) Работа в группах задачи необходимо выполнить следующие
(15 мин) Компьютерный практикум (30 мин) действия: На главной панели инструментов
Постановка домашнего задания (2 мин) нажать кнопку На открывшейся панели нажать
Вопросы учеников. (5 мин) Итоги урока. (5 кнопку В появившемся шаблоне заполнить все
мин). вакантные поля; С помощью комбинации
51.Организационный момент. (2 мин). клавиш Ctrl+ «.» получить ответ.
-Приветствие -посадка -проверка 18Процесс решения задачи выглядит так:
присутствующих на уроке. 19Оценочный лист Фамилия: Консультант:
6Сообщение темы, постановка целей и Этап работы Количество баллов Тест(4
задач урока (3 мин). «Вычисление пределов» балла) Работа в группе (1 балл)
Формулируются кратко: Проверить уровень Компьютерный практикум (10 баллов) Итого:
усвоения определения предела функции, 15 баллов Критерий оценок: «5»- 13- 15
свойств и методов вычисления пределов с баллов «4»- 12 -11 баллов «3»- 10- 8
помощью пакета прикладных программ MathCAD баллов.
Вычисление пределов.ppt
http://900igr.net/kartinka/matematika/vychislenie-predelov-111769.html
cсылка на страницу

Вычисление пределов

другие презентации на тему «Вычисление пределов»

«Вычисление объёма параллелепипеда» - Объем прямоугольного параллелепипеда. Найдите объем куба: Математика 5 класс. Задание 3: Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда. Задание 2: На каком из рисунков есть прямоугольные параллелепипеды? Задание 1: Вычислить объемы фигур. Проверь себя:

«Вычитание в пределах 20» - Сложение и вычитание. При закрытии презентации изменения не сохранять. 9+9=. Тренажёр. Выбери любой случай сложения и вычитания. Сложение и вычитание в пределах 20. Сложение и вычитание в пределах 1000. Сложение и вычитание в пределах 100.

«Вычисления в доэлектронную эпоху» - Краткая история развитие вычислительной техники. Charles Babbage. (26.12.1791 - 18.10.1871). Аналитическая машина состоит из четырех тысяч стальных деталей и весит три тонны. Потребность счета предметов у человека возникла еще в доисторические времена. Такие ЭВМ создавались в единичных экземплярах, стоили очень дорого и устанавливались в крупнейших научно-исследовательских центрах.

«Вычисление десятичных дробей» - Возвращение Таким образом, с вашей помощью друзья благополучно возвратились на Землю. Приуныли мальчики. Тип урока: обобщающий. Ответы к заданиям. III) Полетели дальше – планета «Шифровка». Планета «Шифровка» Полетели дальше – планета «Шифровка». На уроке вы все показали чувства взаимовыручки, товарищества, помогая героям сказки.

«Предел функции» - В некоторых случаях пределы функций находят с помощью различных искусственных приемов. В практическом применении мы рассмотрели всевозможные способы вычисления пределов. Мы изучили большой объем теоретического и практического материала. Первые строгие определения предела дали Больцано в 1816 году и Коши в 1821 году.

«Вычисления» - Автоматический показ. Викторина. Распределительный закон умножения. Вычислить! Какой закон умножения вы использовали при вычислениях? Длительность: 3 мин 16 сек.

Без темы

359 презентаций
Урок

Математика

71 тема
Картинки