<<  Выше республиканского уровня заболеваемость ВИЧ-инфекцией на Слайд15  >>
14

14. Особенности развития эпидемии ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан. Основной причиной заражения ВИЧ в республике продолжает оставаться внутривенное введение наркотиков нестерильным инструментарием - 49,6% от всех зарегистрированных случаев заражения. Увеличение числа новых зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции отмечалось в 2013 г. на 6 территориях (ГО гг.Салават, Уфа, Стерлитамак, Кумертау, МР Мелеузовский, Ишимбайский. Рост полового пути передачи ВИЧ-инфекции, составивший 56,3 % среди выявленных в 2012 году. Ускорение темпов феминизации ВИЧ – инфекции. Кумулятивное количество инфицированных ВИЧ женщин составило 37,5% от числа подлежащих учету. В 2013 году выявлено впервые 923 женщин с ВИЧ, что больше на 4% по сравнению с 2012 годом (887 чел,).

Картинка 15 из презентации «О состоянии работы по снижению риска передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку в медицинских организациях Республики Башкортостан»

Размеры: 680 х 453 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока медицины щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «О состоянии работы по снижению риска передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку в медицинских организациях Республики Башкортостан.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 2994 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«ВИЧ» - ВИЧ проникает через плаценту в плод. Я никогда не употребляю наркотики. Распространение ВИЧ/СПИДа через кровь можно предупредить: Третий путь. Второй путь. Я всегда соблюдаю правила личной гигиены. 11. Я исключаю случайные половые контакты. 12. Симптомы ВИЧ инфекции. Клиническая картина и диагноз. Я откажусь от медицинских услуг, если не уверен(а), что инструменты стерильные. 13.

«Профилактика ВИЧ-инфекции» - Элементарные знания о ВИЧ-инфекции. Поддержание ответственного поведения учащихся. Профилактика ВИЧ-инфекции в младшей возрастной группе. Возрастные особенности профилактики ВИЧ-инфекции. Элементы арт-терапии. Профилактика ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи. Интерактивный семинар-тренинг. Учет возрастных характеристик.

«ВИЧ-инфекция у женщин» - Культура, убеждения и вера пациента. Схема FICA. Каким образом духовность должна быть включена в план заботы. Религиозные лидеры. Научные доказательства. ВИЧ и инициативы религиозных организаций. Популяция исследования. Воздержание и религиозные убеждения у пациента. Убеждения и практическое влияние на ВИЧ-инфекцию.

«ВИЧ-инфекция» - Нахождение вируса в биологических жидкостях человека. Латентная стадия. При использовании не стерильных медицинских инструментов. При прокалывании ушей пирсинге татуировке. История ВИЧ-инфекции. Продолжительность клинических проявлений острой ВИЧ-инфекции обычно составляет 2 - 3 недели. Я не курю. Единственным клиническим проявлением является увеличение лимфоузлов, которое может и отсутствовать.

«Вирус ВИЧ» - Возбудителем СПИДа является вирус ВИЧ, который нарушает иммунную систему человека. Приз зрительских симпатий (выбор обучающихся по личному впечатлению). Зная пути передачи и меры профилактики заболевания, можно сохранить свое здоровье. Анализ крови на ВИЧ – инфекцию 1 раз в год. Пути передачи вируса: половым путем; через кровь; от инфицированной матери к ребенку.

«Профилактика ВИЧ» - Возраст: Клиническая ситуация Начало химиопрофилактики перед родами/в родах. Сроки первой явки беременных женщин: Отсутствие родовой деятельности ПКС ZDV за 3 часа до операции. Основные нормативные документы, регламентирующие ППМР: Подпись ______________________________ Дата ______________________________.

ВИЧ

12 презентаций о ВИЧ
Урок

Медицина

32 темы