Разнообразие животных
<<  Разнообразие животных Разнообразие животных  >>
Титкина Любовь Васильевна
Титкина Любовь Васильевна
Титкина Любовь Васильевна
Титкина Любовь Васильевна
Урок окружающего мира 2 класс (УМК «Перспективная начальная школа»)
Урок окружающего мира 2 класс (УМК «Перспективная начальная школа»)
Урок окружающего мира 2 класс (УМК «Перспективная начальная школа»)
Урок окружающего мира 2 класс (УМК «Перспективная начальная школа»)
Урок окружающего мира 2 класс (УМК «Перспективная начальная школа»)
Урок окружающего мира 2 класс (УМК «Перспективная начальная школа»)
Урок окружающего мира 2 класс (УМК «Перспективная начальная школа»)
Урок окружающего мира 2 класс (УМК «Перспективная начальная школа»)
Урок окружающего мира 2 класс (УМК «Перспективная начальная школа»)
Урок окружающего мира 2 класс (УМК «Перспективная начальная школа»)
Урок окружающего мира 2 класс (УМК «Перспективная начальная школа»)
Урок окружающего мира 2 класс (УМК «Перспективная начальная школа»)
Тема урока: «Разнообразие животных»
Тема урока: «Разнообразие животных»
Тема урока: «Разнообразие животных»
Тема урока: «Разнообразие животных»
Создать условия для определения группы животных (насекомые, рыбы,
Создать условия для определения группы животных (насекомые, рыбы,
Этап учебного занятия
Этап учебного занятия
Этап учебного занятия
Этап учебного занятия
II
II
Работа в парах
Работа в парах
Постановка цели урока
Постановка цели урока
Этап учебного занятия
Этап учебного занятия
III
III
IV
IV
Этап учебного занятия
Этап учебного занятия
V. Применение теоретических положений в условиях выполнения упражнений
V. Применение теоретических положений в условиях выполнения упражнений
Этап учебного занятия
Этап учебного занятия
VII
VII
Картинки из презентации «Разнообразие животных» к уроку окружающего мира на тему «Разнообразие животных»

Автор: . Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока окружающего мира, скачайте бесплатно презентацию «Разнообразие животных.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 5325 КБ.

Разнообразие животных

содержание презентации «Разнообразие животных.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Титкина Любовь Васильевна. Учитель 10условиях выполнения заданий. VI
начальных классов мбоу «сош №17» г. Бийск, самостоятельное, творческое использование
алтайский край. сформированных умений и навыков. VII.
2Урок окружающего мира 2 класс (УМК Рефлексия деятельности. VII.Домашнее
«Перспективная начальная школа»). задание.
3Тема урока: «Разнообразие животных». 11Этап учебного занятия. Цель этапа.
4Создать условия для определения группы I.Организационный момент. Cоздать условия
животных (насекомые, рыбы, птицы, звери), для формирования положительной мотивации к
для ознакомления с новыми группами учебной деятельности, доброжелательной
животных (земноводные, пресмыкающиеся). творческой атмосферы партнерства и
Цель урока: сотрудничества, организации направленного
5Задачи урока: Систематизировать внимания на начало урока.
материал об известных группах животных 12Этап учебного занятия. Цель этапа. II.
(насекомые, рыбы, птицы, звери) ознакомить Определение темы урока. Актуализация
с новыми группами (пресмыкающиеся, знаний. Постановка цели урока. Создать
земноводные)выделить существенные признаки условия для формирования представления
животных разных групп; способствовать детей о том, что нового они узнают на
развитию критического мышления, уроке, чему научатся.
восприятия, связной речи, устойчивости 13II. Определение темы урока. Организую
внимания; создать условия для формирования ситуацию, включающую обучающихся в
познавательного интереса к изучению практическую деятельность, направленную на
окружающего мира; воспроизведение знаний и способов действий
6Планируемые результаты: Познавательные для открытия новых знаний.
УУД Общеучебные: самостоятельно выделять и 14Работа в парах.
формулировать познавательную цель; 15Постановка цели урока.
обосновывать выбор собственного решения; 16Этап учебного занятия. Цель этапа.
ориентироваться в учебной тетради: III. Первичное восприятие и усвоение
находить нужную страницу к теме урока; нового учебного материала. Формировать
различать животных по существенным навык использования п понятий о новых
признакам; распределять животных на группах животных (земноводных и
группы; контролировать и оценивать процесс пресмыкающихся).
и результат деятельности; работать с 17III. Первичное восприятие и усвоение
разными видами информации: формировать нового учебного материала. -Прочитайте
умения читать дидактические иллюстрации с задание на с.7. -Какое задание нужно
размещенными внутри словами и выполнить? -Как будем выполнять? -Что вы
словосочетаниями ; подводить итог своей выяснили про лягушку? -Кто похож на
деятельности; Логические: выстраивать лягушку? - Что выяснили про змею?. -Кто
логическую цепь рассуждений: еще ведет такой же образ жизни? -Сколько
самостоятельно выбирать критерии для групп получилось? -Проверьте по
оценки. оглавлению, сколько групп животных должно
7Планируемые результаты: Регулятивные быть в схеме?
УУД –принимать и сохранять учебную задачу, 18IV. Динамическая пауза. Цель: создать
планировать действия в соответствии с условия для формирования ценностного
поставленной учебной задачей; - отношения к своему здоровью.
высказывать свое предположение на основе 19Этап учебного занятия. Цель этапа. V.
учебного материала; - отличать верно Применение теоретических положений в
выполненное задание от неверного; условиях выполнения заданий. Формировать
-осуществлять пошаговый и итоговый навык работы с иллюстрациями и словарями
самоконтроль, самооценку. Коммуникативные учебника.
УУД – излагать свое мнение, 20V. Применение теоретических положений
аргументировать свою точку зрения; в условиях выполнения упражнений.
взаимодействовать с соседом по парте: Прочитайте дополнительные сведения о
распределять работу между собой и соседом, земноводных и пресмыкающихся в словаре.
выполнять свою часть работы, выполнять Что узнали о земноводных и пресмыкающихся?
взаимоконтроль, взаимооценку. Личностные От чего зависит температура тела
УУД -самоопределение (познавательная земноводных и пресмыкающихся? Рассмотрите
инициатива открытия нового знания (умения) рисунок на с.5, назовите изображенных
-смыслообразование (ценностное отношение к животных? -Определите, к какой группе
умению различать разные формы одного слова относится каждый из них?
и родственных слов). 21
8Методы обучения. Метод передачи 22Этап учебного занятия. Цель этапа.
слухового восприятия: беседа Метод VI.Самостоятельное, творческое
наглядной передачи и зрительного использование сформированных умений и
восприятия: иллюстрация и словарь навыков. Закрепить понятия о новых группах
Практический метод: выполнение заданий животных (земноводных и пресмыкающихся).
Проблемно-поисковые (продуктивные) методы 23Этап учебного занятия. Цель этапа.
Методы стимулирования и мотивации VII. Рефлексия деятельности. Формировать
учебно-познавательной деятельности Методы личную ответственность за результаты этой
контроля и самоконтроля Формы организации деятельности. Организую дискуссию, диалог,
учебной деятельности: фронтальная, парная, позволяющий ученикам осмыслить полученные
индивидуальная. результаты по изучению темы, способы их
9Основные характеристики урока. Тип достижения, соотнести цели и полученный
урока : урок первичного предъявления новых результат, личный вклад в коллективную
знаний и способов учебных действий В его работу. - Ребята, назовите тему нашего
содержание отобраны принципы: научности, урока? - Какую цель ставили перед собой?
доступности, вариативности, открытости, -Что можете сказать? - В ТПО начертите
принципы развивающего и воспитывающего шкалу успеха, оцените свою деятельность на
обучения с учетом возрастных особенностей. уроке.
10Основные этапы учебного занятия. 24VII. Рефлексия деятельности.
I.Организационный момент. II. Определение 25Домашнее задание. -Откройте
темы урока. Актуализация знаний. хрестоматию. -По содержанию определите
Постановка цели урока. III. Первичное название рассказов по теме урока. -Дома
восприятие и усвоение нового учебного прочитайте рассказы, которые вас особенно
материала. IV. Динамическая пауза. V. заинтересовали. -ТПО с.3, номер по выбору.
Применение теоретических положений в 26Спасибо за внимание!
Разнообразие животных.ppt
http://900igr.net/kartinka/okruzhajuschij-mir/raznoobrazie-zhivotnykh-154159.html
cсылка на страницу

Разнообразие животных

другие презентации на тему «Разнообразие животных»

«Разнообразие почв» - Как произошли почвы? Материалов накопилось очень много. План урока. В 1875 году Докучаеву было поручено дать описание русского чернозема. Что является основной причиной образования различных типов почв? Значит, нужна классификация. Почвы. Докучаев Василий Васильевич. Ключевые слова темы.

«Разнообразие живого» - Сколько в камышах болотных оказалось земноводных? Животные. Активно передвигаются Обитают повсеместно Делятся на. Имеют признаки растений и животных. Голосеменные. Организм. Назовите основные части клетки. Царства живой природы. Грибы. Используют энергию солнечного света Образуют органические вещества Делятся на отделы:

«Разнообразие растений на Земле» - Растения встречаются повсюду. В степи. В водоёме. На лугу. Тема урока: «Разнообразие растений на Земле». На Земле распространено 350 тыс. видов растений. Папоротники. В пустыне. В лесу. Цветковые. Разнообразие растений на Земле. В горах. Цветковые растения. В доме. В городах. Водоросли. Цветковые растения – самая многочисленная и распространенная на Земле группа растений.

«Урок разнообразие животных» - Более 20 тысяч. Зоология – наука о животных. Более 1 миллиона. 27 тысяч. 5 тысяч видов. 4 тысячи. Ракообразные. 1 миллион 500 тысяч. Более 8 тысяч. Иглокожие. 15 тысяч. Пресмыкающиеся. Земноводные. Паукообразные. 20 тысяч. Черви. Насекомые. Моллюски. Птицы. 80 тысяч. Тема урока: 3 тысячи 400. Рыбы. Животные.

«Разнообразие животного мира 3 класс» - Работа в парах. 1 группа. Продолжите предложение: «Сегодня на уроке я узнал…». «Рабочая тетрадь №1», с. 20, №56. Есть ли среди насекомых хищники? Определение признаков различных групп животных. Разнообразие животных. 2 группа. Многоклеточные беспозвоночные позвоночные. Что такое ФАУНА? Какую роль выполняют в природе?

«Сохранение биологического разнообразия» - Отчего так происходит? В 1992—1995 гг. произошел спад сельскохозяйственного производства. Наиболее распространен взгляд на биоразнообразие как на совокупность видового богатства живых организмов. Особые требования предъявляются к естественным и искусственным водоемам. Напротив, тропические леса продолжают сводиться ударными темпами.

Разнообразие животных

27 презентаций о разнообразии животных
Урок

Окружающий мир

79 тем
Картинки