Без темы
<<  Епифанов Кирилл 5 «б» класс МОУ «СОШ №14» г. Нефтеюганск Руководитель: Хамитулина М.В. учитель математики Если не я – то кто  >>
Выполнила: Черепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима
Выполнила: Черепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима
Выполнила: Черепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима
Выполнила: Черепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима
Выполнила: Черепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима
Выполнила: Черепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима
Тема урока-размышления: Тепловые двигатели - благо цивилизации или её
Тема урока-размышления: Тепловые двигатели - благо цивилизации или её
Мотивационно-целевой этап
Мотивационно-целевой этап
Мотивационно-целевой этап
Мотивационно-целевой этап
Мотивационно-целевой этап
Мотивационно-целевой этап
Мотивационно-целевой этап
Мотивационно-целевой этап
Мотивационно-целевой этап
Мотивационно-целевой этап
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Актуализация знаний
Активная учебно-познавательная деятельность, контроль Путешествие на
Активная учебно-познавательная деятельность, контроль Путешествие на
Активная учебно-познавательная деятельность, контроль Путешествие на
Активная учебно-познавательная деятельность, контроль Путешествие на
Активная учебно-познавательная деятельность, контроль Путешествие на
Активная учебно-познавательная деятельность, контроль Путешествие на
Ерепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима
Ерепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима
Ерепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима
Ерепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима
А остальная энергия
А остальная энергия
А остальная энергия
А остальная энергия
Выступления учащихся
Выступления учащихся
Что касается нашего города Искитима, то проблем с энергообеспечением у
Что касается нашего города Искитима, то проблем с энергообеспечением у
Размышления учащихся
Размышления учащихся
Размышления учащихся
Размышления учащихся
Картинки из презентации «Ерепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима» к уроку педагогики на тему «Без темы»

Автор: C24. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока педагогики, скачайте бесплатно презентацию «Ерепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 787 КБ.

Ерепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима

содержание презентации «Ерепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Выполнила: Черепанова Вера Васильевна, 13другое… Возникает предложение о
учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима. строительстве АЭС на территории нашей
2Тема урока-размышления: Тепловые области. Энергетический кризис возможен
двигатели - благо цивилизации или её бич? из-за износа турбоагрегатов (около 70%),
Программа: Ю. И. Дик, А. А. Пинский Физика из-за малого количества собственных
и астрономия 8 класс. Цели урока: ресурсов (5%), поэтому появляется
Расширить и углубить знания по теме необходимость их ввоза из других регионов.
«Тепловые двигатели». Научить осуществлять На территории Искитимского района
самостоятельный поиск информации, расположен Горловский угольный разрез,
размышлять, рассуждать. Воспитать бережное разработку которого ведет ОАО
отношение к природе. «Сибантрацит». Кроме этого, идет активное
3Этапы урока: Мотивационно-целевой «Мир исследование месторождений нефти в
освещается солнцем, а человек знанием» Северном районе.
Проверка понимания теоретических знаний на 14Предложите пути решения экологических
практике Дают определение и сферы проблем. Получение электроэнергии с
применения тепловых машин Активная помощью атомной энергетики. Очистка
учебно-познавательная деятельность и выхлопных газов с помощью фильтров.
контроль Решение задач Выступления Переход на электромобили. Увеличение
учащихся с использованием электронных коэффициента полезного действия: полное
презентаций Размышления о путях решения сгорание топлива, изменение конструкции
экологических проблем Подведение итогов. двигателя (двигатель “прямого впрыска”,
4Мотивационно-целевой этап. экологичность увеличивается на 25%).
5Актуализация знаний. Тепловые Перевод автомобилей на экологически чистое
двигатели. топливо. Благодаря этому ежегодные вредные
6Активная учебно-познавательная выбросы сократятся на 1,5 миллиона тонн
деятельность, контроль Путешествие на оксида углерода и не менее чем на 70 тысяч
транспорте. Получают пятерки все, чья оксида азота.
колонна приедет вперед при расчёте КПД. 15Размышления учащихся. Загрязнение
7 атмосферы может подойти в скором времени к
8А остальная энергия? критической черте исчезновения всего
9Выступления учащихся. живого с лица земли.(Курбатов В) Я считаю,
10Страшные цифры нашего города. По что люди, изобретая новые более удобные
данным СЭС количество автомобилей, вещи, в последнею очередь задумываются о
проходимых по автотрассе г. Искитима том, чему это будет стоить, какие будут
допустимо по санитарным требованием. последствия. Явный пример этому -
Увеличение оксида углерода составляет автомобиль.(Кутернина А) Привыкнув к этому
15%.Количество свинца очень велико. Выброс виду транспорта, мы уже не можем иначе
свинца в окружающую среду составляет до передвигаться на определенные расстояния,
5кг. в час и он оседает в районе остался единственный выбор -
магистрали. Возникает опасность электромобиль.(Кузьмин Т) Необходимо
загрязнение почвы, она состоит не только в сделать предложения администрации -
изменении ее физико-химических свойств. запретить торговлю вдоль трассы г.
Посторонние вещества, попадая на почву, Искитима (Дедигурова А) - учитывая рост
разрушают сложившиеся связи между потока автотрассы, решать вопрос о
отдельными группами почвенного биоценоза. переносе её с улицы Советской в менее
Разрушаются сложившиеся трофические цепи. населенный район .(Клышко А) Хорошо, что
Всё это конечном счёте сказывается на наш цементный завод перешёл на природный
плодородии почвы и здоровье людей. газ, и что Новосибирская область получает
11Роль тепловых машин. Сейчас большая электроэнергию с помощью
часть произведённой энергии приходится на гидроэлектростанции.(Стафиевский А) Нужно
тепловых электростанциях. Человек экономить электроэнергиию. Сегодня я
полностью зависит от них. (Кальяк А, узнал, что при выработке 1 кВт*ч
Иванов Т.) На тепловых двигателях работают электроэнергии в окружающюю среду
все машины, на данный момент это самое сбрасывается 2 кВт*ч тепловой
доступное и удобное средство передвижения. энергии.(Воронов С) Человек приобретает
(Бордуков К) Производительность труда знания в школе , в университете, а они
увеличивается благодаря использованию позволят предотвратить отрицательное
тепловых двигателей.(Потетюев И). влияние на природу.(Гвоздева К).
12Последние новости: ! Около 95% всех 16Подведение итогов урока для учащихся.
энергоресурсов Новосибирской области из Я могу защитить окружающую среду от
других регионов (Кузбасс, Томская область, вредного воздействия тепловых двигателей.
Ангарский нефтеперерабатывающий завод), Я знаю их пользу и вред. Я умею
т.е. собственные ресурсы составляют около рассчитывать КПД тепловых машин. Ступени
5%. P.S. За отопительный сезон НСО знаний, умений. «Человек на то имеет разум
потребляет около 10 млн. тонн угля, 1,5 и науку, чтобы обезопасить себя от всякого
млрд. куб. метров газа, более 700 тысяч бедствия.» К.Э. Циолковский.
тонн мазута. 17
13Что касается нашего города Искитима, 18Итоги урока. +. -. Цель достигнута;
то проблем с энергообеспечением у нас нет. Задачи урока выполнены. Не совсем удачны
Но прогнозы на будущее предусматривают презентации учащихся.
Ерепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима.ppt
http://900igr.net/kartinka/pedagogika/erepanova-vera-vasilevna-uchitel-mou-sosh-3-g.-iskitima-97040.html
cсылка на страницу

Ерепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима

другие презентации на тему «Ерепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима»

«Папка классного руководителя» - Работа с родителями. Уровень воспитанности учащихся. Актив класса. Игра «Всё что знаем, угадаем». Диагностическая методика. Положение о родительском комитете класса. Цели и задачи воспитательной работы. Ученик и его интеллектуальные способности. Протоколы родительских собраний. Работа органов самоуправления.

«Введение ФГОС» - Проектная технология введения инноваций. Направление анализа. Существующий процесс образования: содержание и технологии. Требования ФГОС к ресурсам: кадровым, учебникам, программы, оборудование кабинетов. Метод анализа и определения необходимых изменений. Требования ФГОС к планируемым результатам. 5.Анализ способов контроля и оценки планируемых результатов обучения.

«Адаптация 5 класс» - Мероприятия по адаптации. Ситуационный классный час. Интерактивные игры. Организационный классный час. На классных часах ученики учатся общению, демократии, сотрудничеству и ответственности. Деятельность классного руководителя в период адаптации учащихся 5-х классов.

«Нравственное воспитание школьников» - Исследования. Нравственность человека представляет собой объективную историческую необходимость. Теоретические аспекты нравственного воспитания младших школьников. 1. Формирование нравственности учащихся – важнейшая задача школы. 2. Содержание нравственного воспитания. Совокупность методов. Мыслители разных веков трактовали понятие нравственности по-разному.

«Классный час о профессиях» - Полицейскому требуются хорошая физическая подготовка, тренированность, высокая скорость реакции, хорошее зрение ,слух. Честность, принципиальность, отзывчивость, наблюдательность… В роли помощника полицейского Поляков Миша проводит игру на внимание. Как выбрать самую нужную и важную для себя? Рекомендации.

«Творческий проект» - Создание проекта. Оформление титульного листа. Этапы проекта. Методические рекомендации по оформлению творческих проектов учащихся. Данные на учащегося и педагога. Главные условия творчества. Проект. Составление плана. Деятельность по выполнению творческого проекта. Пояснительная записка. Основные требования к оформлению проекта.

Без темы

2329 презентаций
Урок

Педагогика

135 тем
Картинки
900igr.net > Презентации по педагогике > Без темы > Ерепанова Вера Васильевна, учитель МОУ - СОШ 3 г. Искитима