<<  Я думаю, пока есть мы, живые, Пока потомки наши будут жить, В день Русские немцы: право на реабилитацию  >>
1941 год: немцы стали первым народом страны, обвиненным в измене и

1941 год: немцы стали первым народом страны, обвиненным в измене и обреченным на положение внутреннего врага.

Картинка 1 из презентации «Русские немцы: право на реабилитацию»

Размеры: 1173 х 1261 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока психологии щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Русские немцы: право на реабилитацию.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 7074 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Железо и сталь» - Значительное место в металлургии железа займут высокопроизводительные переплавные процессы. Железо сегодня и завтра. Железо побеждает бронзу. Кельты создали новые технологические процессы обработки железа. Расходовалась древесина и для отопления домов. Но всё же первая встреча людей с железом произошла в доисторические времена.

«Москва 1941» - Командующие Московской битвой. На центральном направлении 6 сентября 1941г. Жуков Г.К. Особенно большие потери понесли танковые армии. Враг отброшен от Москвы на 100-250км. Непосредственная угроза столице и всему московскому промышленному району отпала. Парад 7 ноября 1941г. Соотношение сил. Гитлер отдал приказ о подготовке генерального наступления на Москву. 24 сентября 1941г.

«1941-1945 год» - Нет в России семьи, которой бы не коснулась война… Встреча на Эльбе. Капитуляция. Выбранная немецким командованием тактика внезапного удара полностью себя оправдала. Цена Победы. Оборона Москвы. 30 сентября-5 декабря 1941 г. Холокост. Освенцим- 2,5 млн. человек. Брестская крепость. Миллионы стали сиротами, вдовами, калеками…

«Великая война 1941-1945» - Павловская. Помнить своих героев. Урок Мужества: Павловской. Моя Малая Родина- ст. Урок Мужества. Что такое война? Вооруженная борьба между государствами. 66- годовщина Освобождения ст. Покаление Побидителей. Тяжёлым испытанием стала для павловчан Великая Отечественная Война.

«1941-1945» - Свободным и чистым тебя пронесем, И внукам дадим, и от плена спасем Навеки! Ах обугленные нервы, Обожженные сердца!. С 9 мая! Стихи о войне 1941-1945. Бьет по нашему квадрату, Хоть давно прошли бои. В апреле 1945 года наши войска подошли к Берлину. В бою. За утратою — утрата, Гаснут сверстники мои. Вечный огонь.

«Дети войны 1941-1945» - Пусть наша дружба с нами вырастает! Играют дети всей земли в войну, Но разве о войне мечтают дети? Дети, которым война оставила глубокую рану в сердце. Вспоминая войну… Врачей у нас не было… Больно вспоминать… Слишком больно, слишком много жертв и потерь. Нормы морали. Дети, оставленные без отцов и матерей, вечно голодные и несогретые…

Без темы

220 презентаций
Урок

Психология

42 темы