Добро пожаловать |
Без темы | ||
<< Дионисий | Добро пожаловать >> |
Автор: . Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока религии и этики, скачайте бесплатно презентацию «Добро пожаловать.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 3416 КБ.
Сл | Текст | Сл | Текст |
1 | Добро пожаловать. В мир животных! | 20 | открытия описал более чем в 300 письмах в |
2 | Биологические дисциплины. Б о т а н и | Лондонское Королевское научное общество. В | |
к а – наука о растениях. | 1674 г. им были открыты бактерии и | ||
3 | Микология – наука о грибах. | простейшие, в1676 г. описаны пластиды. | |
Биологические дисциплины. | Антони ван Левенгук (1632–1723). | ||
4 | Б а к т е р и о л о г и я. | 21 | Классификация растений. Классификация |
Биологические дисциплины. | животных. Вид - тополь белый, тополь | ||
5 | Анатомия – наука о строении организма | дрожащий Род - тополь Семейство -ивовые | |
и его органов. Биологические дисциплины. | Порядок -ивоцветные Класс - двудольные | ||
6 | Физиология – наука о процессах, | Отдел - покрытосеменные Царство - | |
происходящих в организме. Биологические | растения. Вид Шимпанзе карликовый Род – | ||
дисциплины. | Шимпанзе Семейство – Человекообразные | ||
7 | Биологические дисциплины. Зоология. И | обезьяны Отряд – Приматы | |
х т и о л о г и я. | Класс-Млекопитающие Тип – Хордовые Подтип | ||
(«Зоо»-животное,«логос»-наука)-наука о | – Позвоночные Царство - Животные. | ||
животных. О р н и т о л о г и я. Э н т о м | 22 | Наряду с двойными названиями (бинарной | |
о л о г и я. | номенклатурой) ввел латинские названия, | ||
8 | Тема: История развития зоологии Цель: | что значительно облегчило изучение | |
1) выделить этапы развития зоологии; 2) | биологии учеными разных стран. Заказал | ||
усвоить понятие вида как система- тической | себе герб, который представлял собой три | ||
категории. План Многообразие животных | поля – символ трех царств природы; в | ||
Этапы развития зоологии а) донаучный; б) | центре герба находилось яйцо – символ | ||
описательный; в) объясняющий; г) | природы, постоянно обновляющейся | ||
творческий. 3.Классификация животного | посред-ством яйца, а внизу – девиз: | ||
мира. | «Делами увеличивать славу». Линней служил | ||
9 | Наскальные изображения животных. | науке, его имя вызывает поклонение у | |
Рисунок бизона из пещеры Альтамира, | ученых всего мира. Он занимался | ||
Испания. | преподавательской деятельностью, работал в | ||
10 | Наскальные изображения животных. На | универси-тете шведского города Упсала. | |
стенах пещеры первобытный художник | Карл Линней (707–1778). | ||
изобразил десятки различных животных | 23 | «Животные и растения имеют | |
(Франция, пещера Ласко). | преимущества перед звездами: молекулы и | ||
11 | Наскальные изображения животных. | молекулярные соединения живых организмов | |
Рисунок пещерного пони из пещеры Ласко, | по сложности далеко превосходят атомные | ||
Франция. | соединения неживой природы. Установлено, | ||
12 | Рисунок на оленьей кости, изображающий | что химические соединения, имеющиеся в | |
ланей. Грот Шаффо, Франция. | атмосфе- ре Солнца, гораздо проще | ||
13 | Наскальные изображения животных. | органичес- ких соединений тела гусеницы. | |
Рисунки эпохи палеолита в Каповой пещере | Вот почему нам легче познать звезды, чем | ||
(Россия, Башкортостан). | насекомых». Шепли. | ||
14 | Вход в Игнатьевскую пещеру (Катав – | 24 | Заяц. Гусь. Белый. Серый. Беляк. |
Ивановский район, д. Серпиевка). | Русак. Медведь. Белый. Бурый. | ||
15 | Пещера Козья. Окрестности г. Аша | 25 | Правильный ответ: Особей – 10 Видов -8 |
(Челябинская область). | Родов - 5. Определите количество особей, | ||
16 | Позвонок пещерного медведя (пещера | видов и родов животных, указанных в | |
Козья). Челюсть пещерного медведя (пещера | списке: Лисица обыкновенная Медведь бурый | ||
Козья). | Ласточка береговая Тюлень гренландский | ||
17 | Среди этих костей есть кости, | Лисица обыкновенная Медведь белый Тюлень | |
принадлежащие пещерному медведю, пещерному | обыкновенный Сельдь атлантическая Ласточка | ||
льву, пещерной гиене, шерстистому | деревенская Медведь бурый. | ||
носорогу, большерогому оленю. | 26 | Систематика. Это наука; Это очень | |
18 | Пещерный лев. Шерстистый носорог. | древняя наука, наука кипящая, рождающая | |
Пещерный медведь. Большерогий олень. | споры и многочисленные гипотезы; Наука, | ||
19 | Древнегреческий фило-соф и | которая всю свою историю находится в | |
ученый-энциклопе-дист. Ученик Платона и | непрерывном становлении; Это своеобразная | ||
учитель Александра Македонского. Создал | наука, принципы которой до сих пор | ||
первую классификацию животных, разделив их | подвергаются сомнениям; Объект ее | ||
на две группы (снабжен-ные кровью и | исследования знаком ученым далеко не | ||
бескров-ные). Описал около 500 видов | полностью; С ней связаны этикетки с | ||
животных. Напи-сал «Историю животных» в 10 | труднопроизносимыми латинскими названиями; | ||
томах и создал приложение к нему из 7 | Результат ее поиска – это сложнейшие | ||
атласов по анатомии животных. Аристотель | таблицы классификации и многотомные | ||
384 – 322 гг. до н. э. | определители; Предмет исследования – | ||
20 | Шлифовал осколки стек-ла и делал | разнообразие живых организмов; Она ищет | |
линзы, через которые рассматривал все | систему, в которую бы уложилось все живое | ||
окружающие пред-меты: мясо, воду, | в окружающем мире. | ||
конеч-ности насекомых, расте-ния. Свои | 27 | Желаю успеха. В изучении. Зоологии! | |
Добро пожаловать.ppt |
«Слово добро» - глагол ПОДОБАТЬ. Живое слово. 2. Этимологическое значение. Дружба. диалектное ДОБА (время, пора, срок). Общеславянское ДОБРО. Тёплые руки мамы. Немецкое «tapfer» «храбрый,доблестный». Родственное. Вещественное – имущественное или достаток. И добро худом бывает. Делай добро и жди добра. Счастье. Чужого добра не надо.
«Пословицы о добре» - Добро ходит по свету тихо. Добро помни, а зло забывай. ПОМНИ! Не кричать, а выслушать. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра! Не разорвать, а склеить. Доброе слово и железные ворота открывает. Сделав добро, не попрекай. Доброе дело дороже богатства. Пословицы о добре. Ласковое слово, что солнышко в ненастье.
«Дорога добра» - Вы охотно выполняете просьбы? 12. Пословицы. Доброта. Доброе братство. Тест «Добрый ли вы человек?". В ком добра нет, “Добрый день!”. “Пожалуйста!”. Доброе дело. Не одежда красит человека, “Всего доброго!”. 3. Ах, сколько будет разных Сомнений и соблазнов! “Спасибо!”. А худое само приспеет. Станете ли вы подтрунивать над кем-то, чтобы развеселить окружающих?
«Добро и зло конспект урока» - Задачи урока: Формы представления результатов работы. Доброта без разума пуста. Проблема: Что такое добро и зло? Молодость плечами покрепче, старость головою. Ход урока. Старшие ученики обижают младших. Зло. Мы предлагаем один из вариантов проведения урока по теме «Добро и зло». Данный проект может использоваться при подготовке к уроку, внеклассному мероприятию.
«Добро и зло в русских сказках» - За что награждается герой? Общее понятие сказки. Когда радостно от поступка. Чему учат сказки? От кого исходит зло? Композиция сказки. Итог вашей работы. За что наказывают в сказках? Классификация сказок. Толковый Словарь Русского Языка). «Добро и зло в народных сказках». Ключевые образы в русских народных сказках.
«Классный час Добро» - Жан Жак Руссо: «Истинная доброта заключается в благожелательном отношении к людям». Старайтесь согласиться, а не возразить. Выступаете ли вы на собраниях (классных часах) с критикой руководства? Не повезло, на улице в лотерею вы просадили кучу денег. Прохожу вперед и начинаю наблюдать за порядком. Кого осчастливил?