Речевой этикет
<<  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 60 «Золушка» Речевое развитие детей 2-4 лет Речевые игры с дошкольниками  >>
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Чагода Конспект
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Чагода Конспект
Конспект организовательной деятельности по развитию речи
Конспект организовательной деятельности по развитию речи
Меня пьют, меня льют Всем нужна я Кто я такая
Меня пьют, меня льют Всем нужна я Кто я такая
-Если добавить соль
-Если добавить соль
Воспитатель: - Дети, что будет, если соберется вместе очень много
Воспитатель: - Дети, что будет, если соберется вместе очень много
Воспитатель: - Молодцы
Воспитатель: - Молодцы
Тогда посмотрите как мы это будем делать
Тогда посмотрите как мы это будем делать
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Чагода Конспект
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Чагода Конспект
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Чагода Конспект
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Чагода Конспект
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Чагода Конспект
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Чагода Конспект
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Чагода Конспект
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Чагода Конспект
Воспитатель: - Какие красивые рисунки у вас получились
Воспитатель: - Какие красивые рисунки у вас получились
Капелька: - Вот как много в вашей группе моих сестричек
Капелька: - Вот как много в вашей группе моих сестричек
Капелька: - Вот как много в вашей группе моих сестричек
Капелька: - Вот как много в вашей группе моих сестричек
Капелька: - Вот как много в вашей группе моих сестричек
Капелька: - Вот как много в вашей группе моих сестричек
Капелька: - Очень мне у вас понравилось, но меня ждут мои сестрички –
Капелька: - Очень мне у вас понравилось, но меня ждут мои сестрички –
Картинки из презентации «Слайдов дождик дождик капелька в доу» к уроку религии и этики на тему «Речевой этикет»

Автор: . Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока религии и этики, скачайте бесплатно презентацию «Слайдов дождик дождик капелька в доу.pptx» со всеми картинками в zip-архиве размером 3004 КБ.

Слайдов дождик дождик капелька в доу

содержание презентации «Слайдов дождик дождик капелька в доу.pptx»
Сл Текст Сл Текст
1МБДОУ «Детский сад комбинированного 5потом, потом – Всё бегом, бегом, бегом.
вида» п. Чагода Конспект образовательной (бег) Стали капли поспевать, Капля каплю
деятельности по направлению «Речевое догонять. (пружинки) Кап – кап, кап – кап
развитие». Тема: «Где вода, там и жизнь». (свободные движения пальчиками) Зонтики
Возраст: средний. Выполнила: воспитатель скорей раскроем, От дождя себя укроем.
Магеррамова Первана Шахназаровна. 2014г. (бегут под зонтик).
2Конспект организовательной 6Воспитатель: - Дети, что будет, если
деятельности по развитию речи. Тема: «Где соберется вместе очень много капелек?
вода, там и жизнь». Интеграция (море, речка, ручеек) А у нас вода есть в
образовательных областей: «Развитие речи» кране. Давайте послушаем, как льется вода.
(коммуникация), «Познание» (ФЦКМ), (включить кран с водой) Наш язык тоже
«Художественное творчество» (рисование). знает песенку воды. Давайте вместе её
Виды детской деятельности: продуктивная, споём. Вот так. (с – с – с) -Дети, когда
коммуникативная, игровая, познавательная. мы ручки моем, что мы водичке говорим?
Цель: объяснить детям о значении воды в (проговаривание потешки) Водичка, водичка,
жизни человека с помощью стихов, загадок и умой мое личико, Чтобы глазки блестели,
пословиц. Задачи: расширить словарь по Чтобы щечки краснели, Чтоб смеялся роток,
теме, развить память, мышление, внимание, Чтоб кусался зубок.
творческие способности, расширить кругозор 7Воспитатель: - Молодцы. Давайте
и наблюдательность, объяснить причину поиграем в игру. д/и«Назови ласково». Вода
бережного отношения к воде. – водичка, река – речка, туча – тучка,
Предварительная работа: выучивание дождь – дождик, снег – снежок, лед –
пословиц и стихов по теме, опыты с водой ледок. Воспитатель: - Молодцы! А теперь
(выделение трёх состояний воды, давайте расскажем Капельке пословицы о
определение особенностей) беседы о воде: 1 Р.: Где вода, там и жизнь. 2 Р.:
предназначениях воды. Материалы и Лучше хлеб с водой, чем пирог с бедой. 3
оборудование: бумажные капельки, зонтик, Р.: Чище мойся, воды не бойся.
восковые мелки, гуашь, ватные палочки, Воспитатель: - Дети, как вы думаете,
альбомные листки. Содержание почему так говорят: «Вода – мать полей»?
организованной деятельности детей (потому что без воды не будет урожая)
Организационный момент: Воспитатель: - Воспитатель: - А еще вода необходима и
Дети, сегодня к нам в гости кто-то пришел, полезна для людей, зверей и растений.
но чтобы узнать кто это, вы должны (рассматривают картинки) Капелька:- Ой как
отгадать загадку: у вас интересно! Можно я ещё у вас побуду?
3Меня пьют, меня льют Всем нужна я Кто Воспитатель: - Капелька, наши ребятки
я такая? (вода) (входит Капелька) - хотят нарисовать для тебя твоих сестричек
Здравствуйте, дети. Узнали меня? Я – капелек. Дети, вы согласны? (да).
капелька воды. Очень рада с вами 8Тогда посмотрите как мы это будем
познакомиться.( дети окружают Капельку) делать. (воспитатель показывает прием
Воспитатель: - Капелька, как же ты у нас рисования) Прежде чем приступить к работе
оказалась? Капелька: - Я упала с неба на потренируем пальчики: Пальчиковая
землю вместе с дождиком. Можно я тоже гимнастика. Две ладошки прижму, (прижать
загадаю вам загадку: Я и туча, и туман, И ладошки) И по морю поплыву. (изобразить
ручей, и океан, И летаю, и бегу, И плавание) Две ладошки, друзья, (показать
стеклянной быть могу. (вода). ладошки) Это лодочка моя. (показать
4Воспитатель: - А сейчас Егор и Ксюша лодочку) Паруса подниму, (поднять большие
расскажут стихотворение о тебе: Егор: -Ни пальцы) И по морю поплыву. (изобразить
умыться, ни напиться без воды, Листику не плавание) (дети приступают к рисованию,
распуститься без воды. Ксюша: -Без воды воспитатель помогает затруднившимся
прожить не могут птицы, зверь и человек. И советом).
поэтому всегда Всем везде нужна вода. 9
Воспитатель: - Дети как вы думаете, о чём 10Воспитатель: - Какие красивые рисунки
же мы с вами сегодня будем говорить? (мы у вас получились! Давайте покажем их
будем говорить о воде.) Воспитатель: - Капельке. Капелька: - Как же хорошо у вас
Садитесь на стульчики и давайте расскажем получилось. Молодцы! А давайте с вами
Капельке о чудесных свойствах воды. (дети поиграем. Подвижная игра «Море волнуется
садятся полукругом) - А что такое вода? ( раз» (Капелька выбирает самую красивую
вода это жидкость) - Что можно делать с фигуру) Воспитатель: -Дети, давайте
водой? ( воду можно пить, наливать, покажем Капельке где у нас в группе живут
переливать) - Ребята, а во что может её сестрички - капельки (путешествие по
превратиться вода? ( вода может группе) - Чтобы цветы не засохли их надо
превратиться в лёд, в пар) - Когда поливать. - Вода нужна, чтобы пить. - Вода
появляется лед? ( зимой, в морозы) - А в нужна, чтобы умываться. (дети везде
пар? (летом, в сильную жару) - Может ли приклеивают капельку).
вода изменить свой цвет? (может, если в 11Капелька: - Вот как много в вашей
неё положить краску) -А есть ли вкус у группе моих сестричек. И все они приносят
воды? ( вода безвкусная) - Если положить большую пользу. Итог: Воспитатель: -
сахар? ( вода станет сладкой). Ребята, вам понравилось чем мы сегодня
5-Если добавить соль? ( она станет занимались? (ответы детей) А тебе,
соленой) -А если лимон? ( вода будет Капелька, понравилось у нас?
кислой) (воспитатель обращает внимание на 12Капелька: - Очень мне у вас
полноту ответов детей) Физкультурная понравилось, но меня ждут мои сестрички –
минутка: Дождь. Капли – раз, капли – два, капельки. Мне пора вернуться домой. (дети
Очень медленно сперва. (хлопки) А потом, прощаются с Капелькой).
Слайдов дождик дождик капелька в доу.pptx
http://900igr.net/kartinka/religii-i-etika/slajdov-dozhdik-dozhdik-kapelka-v-dou-200948.html
cсылка на страницу

Слайдов дождик дождик капелька в доу

другие презентации на тему «Слайдов дождик дождик капелька в доу»

«Речевая агрессия» - Важнейшие формы речевой агрессии. Сферы бытования речевой агрессии. Отношение общества к речевой агрессии. Ситуация речевой агрессии. Культуроспецифичность проявлений речевой агрессии. Заключение. Презентация Тема: Речевая агрессия в современной логосфере. Понятие речевой агрессии. Оглавление.

«Профессиональная деятельность школы» - Справочник по средне-специальному и средне-техническому образованию. Профдиагностика. Основные задачи профориентационной работы в школе. Справочник вузов Перми. Схема профориентационной работы МАОУ «СОШ №96». Профориентация. Уроки-игры. Возможности и способности (Могу). Качества личности: Востребованность (Надо).

«Выбор вида деятельности» - Человек – художественный образ. Но есть и отрицательная. Типичные ошибки при выборе профессии. Не стоит выбирать профессию, ориентируясь на советы знакомых, на возможные высокие заработки или престиж. Тип профессии определяется предметом труда, с которым взаимодействует человек. Человек – знаковая система.

«Речевое развитие ребёнка» - Например, известный рассказ «Упрямые козлы». Какая любимая книга, почему? 21. Рекомендуется нарушать последовательность высказывания персонажей, принятую в сказке. Уважаемые родители! Если ребёнок ошибся, то отгадывает ещё раз. Дорога отнимает, как правило, много времени. Около кресла… Дети часто скучают.

«Образовательная деятельность в детском саду» - Таким образом, «занятие» как специально организованная форма учебной деятельности в детском саду действительно отменяется. Современные подходы к организации образовательной деятельности детей в детском саду. Примерные формы организации непосредственной образовательной деятельности. Выбор критериев оценки продуктивности работы с учетом характера заданий (дословный пересказ, изложение своими словами, выполнение творческих заданий).

«Человеческая деятельность» - Прогностическая деятельность. Духовная деятельность (связана с преобразованием сознания людей). Потребности. Убеждения. Интересы. Социальные установки. Результат не соответствует поставленной цели. Мотивы деятельности. Отражение реальности в научной художественной форме, религиозных учениях, в мифах.

Речевой этикет

14 презентаций о речевом этикете
Урок

Религия и этика

23 темы
Картинки
900igr.net > Презентации по религии и этике > Речевой этикет > Слайдов дождик дождик капелька в доу