<<  Кузнецова Валентина Григорьевна -директор Вечерней школы с 1984 по «День знаний» 1994 г  >>
1884 г. выпуск
1884 г. выпуск. Класс Мусиенко Л.С., учителя математики.

Картинка 13 из презентации «Всем о школе расскажи, честью школы дорожи»

Размеры: 861 х 536 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока религии и этики щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Всем о школе расскажи, честью школы дорожи.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 984 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Категории этики» - Достоинство. Понятия этика и мораль. Историческое изменение предмета этики. Этика. Её предмет и основные категории. Добро и зло. Честь. Сущность морали. Осмысление профессиональной этики. Многие учёные считают отцом этики Демокрита. Ответственность. Осмысление пройденного наукой пути. Раздел моральной прогностики.

«Понятие совести» - Апостол Пётр. Добро. Особенность совести. Раскаяние. Зло. Главное в жизни человека – быть в ладу со своей совестью. Пословицы. Шаги раскаяния. Совесть и раскаяние. Теперь я знаю …. Теперь я умею …. Наберись сил сказать правду. Важные дела совести. Стыд. Совесть. Марк Аврелий.

«Человеческая совесть» - Мир с самим собой. Работа с притчами. Стыд и совесть. Должно стыдиться самого себя. Совесть. Чистая совесть. Что такое совесть. Хитрые оправдания. Портрет совестливого человека. Внутреннее сознание добра и зла. Найди пару.

«Моральный долг» - Оборудование и средства наглядности: VIII.Подготовка учащихся к беседе с членами семьи. 1.- Продолжите фразы: « Всеобщее осуждение окружающих вызывает...». Добро Ответственность Любовь Героизм. Вы узнаете, что такое -моральный долг -моральная обязанность. Коммуникативная Социальная. Вопросы по содержанию.

«Муки совести» - Кроссворд. Учить работать с терминами. Знакомые. Связь основных понятий. Что делать. Главный судья. Размышление. Нравственная глубина. Спешите делать добро. Совесть. Возраст. Оборудование и материалы. За что нам бывает стыдно. Вина. Извинение. Синквейн. Хитрые оправдания. Попроси прощение. Компетентности.

«Совесть человека» - Закончи предложение. Делать что-либо хорошо, добросовестно. Совесть выражается в … (Добро). Было трудно… Поступать нравственно. Игра «Найди пару». Перед людьми за своё поведение. Что такое совесть? Портрет совестливого человека. Рефлексия. Совесть. Мне захотелось… Переживание. (Зло). «Жить против совести».

Категории этики

11 презентаций о категориях этики
Урок

Религия и этика

23 темы