<<  Выпуск 2004 г. Слева направо: Мельникова М., Балабанова Е., Хитрук Г., Директор школы Еремеев Борис Васильевич, в своем кабинете  >>
2005 г. «День родной школы» Сарсенгалеева Г.Г.-учитель истории,

2005 г. «День родной школы» Сарсенгалеева Г.Г.-учитель истории, Киданов А., Колосова Л.А.-учитель математики, Козаренко В.И.,1973 г. вып.,Мухамедьяров Ш.Ш., 1981 г.вып., Сапожкова С.Ю., 1986 г. вып.

Картинка 18 из презентации «Всем о школе расскажи, честью школы дорожи»

Размеры: 861 х 567 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока религии и этики щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Всем о школе расскажи, честью школы дорожи.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 984 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Совесть человека» - Игра «Найди пару». Было интересно… Что такое совесть? Закончи предложение. Совесть. «жить против совести» Поступать без стыда, без стеснения. Переживание. Было трудно… Я почувствовал, что… Рефлексия. Перед людьми за своё поведение. «Жить против совести». Перед самим собой. Я попробую… Я приобрел… (Зло).

«Нравственные категории этики» - Совесть. Смысл жизни. Достоинство. Честь. Нормы нравственности. Культура отношений в коммерческой деятельности. Счастье. Добро и зло. Категории этики. Долг.

«Достоинство» - Выразите свое отношение к каждому суждению содержащемуся в тексте. Б.Окуджава. Незапятнанная репутация, доброе имя. Занятие на тему. Работа в группах. Какой сделать выбор? Честь и достоинство- слова, которые сегодня ничего не значат. Благополучие иль честь ? Задание 2-ой группе. Вопрос: Как поступить в данной ситуации?

«Совесть» - Кроме Вадима, в коридоре никого не было. А что значит — поступать по совести? В ком стыд, в том и совесть. (Русская пословица). Бедности своих родителей? .Совесть! Упражнение «Нравственная дилемма». Оцените действия маль­ чиков. Руссо). К очень многим поступкам, совершаемым людьми, имеет отношение совесть.

«Муки совести» - Совесть. За что нам бывает стыдно. Что делать. Малыш. Гайдар. Кроссворд. Аннотация. Нравственная глубина. Спешите делать добро. Муки совести. Хитрые оправдания. Синквейн. Внутреннее чувство. Стыд. Угрызения и муки совести. Вина. План деятельности учащихся на разных этапах урока. Нина. Внутренний маяк.

«Понятие совести» - Добро. Зло. Важные дела совести. Пословицы. Совесть. Марк Аврелий. Особенность совести. Совесть и раскаяние. Раскаяние. Апостол Пётр. Шаги раскаяния. Наберись сил сказать правду. Теперь я знаю …. Теперь я умею …. Стыд. Главное в жизни человека – быть в ладу со своей совестью.

Категории этики

11 презентаций о категориях этики
Урок

Религия и этика

23 темы