Уроки русского языка
<<  Активизация познавательного процесса на уроках русского языка и чтения Урок русского языка в 3 классе "Изменение глаголов по временам"  >>
Ход урока: I. Организационный момент
Ход урока: I. Организационный момент
Ход урока: I. Организационный момент
Ход урока: I. Организационный момент
Ход урока: Самоопределение к деятельности
Ход урока: Самоопределение к деятельности
Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены
Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены
Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены
Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены
Ход урока: Работа по теме урока
Ход урока: Работа по теме урока
Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены
Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены
Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены
Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены
Ход урока: Работа по теме урока
Ход урока: Работа по теме урока
Ход урока: Работа по теме урока
Ход урока: Работа по теме урока
Спасибо за урок
Спасибо за урок
Картинки из презентации «Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены предложения»» к уроку русского языка на тему «Уроки русского языка»

Автор: . Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока русского языка, скачайте бесплатно презентацию «Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены предложения».ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 3922 КБ.

Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены предложения»

содержание презентации «Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены предложения».ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Урок русского языка 3 класс Тема 13деятельности. Рос, возле, могучий, дороги,
«Главные и второстепенные члены дуб. Возле дороги рос могучий дуб.
предложения». Подготовила: Фальковская 14
Елена Ивановна, учитель начальных классов 15Ход урока: Работа по теме урока. Самая
МБОУ СОШ №3. лёгкая дорога та, которую уже прошёл.
2Тип урока: Постановка и решение Умный товарищ – половина дороги. Стать
учебных задач. Цель урока: развитие умения поперёк дороги. Одному ехать – и дорога
распознавать в предложении главные и длинна. Идти по плохой дорожке.
второстепенные члены предложения, 16Ход урока: Работа по теме урока. Умный
устанавливать связь слов в предложении. товарищ – половина дороги.
3Планируемые образовательные 17
результаты: Предметные: получат 18Ход урока: Работа по теме урока.
возможность научиться: осознавать Капли, зашлёпали, дороге, по, крупные,
позитивное отношение к правильной устной и пыльной, дождя. Крупные капли дождя
письменной речи как показателю общей зашлёпали по пыльной дороге.
культуры человека. Научатся: писать без 19Ход урока: Работа по теме урока. Капли
ошибок; применять орфографические правила (какие?) Крупные капли (чего?) Дождя
и правила постановки знаков препинания; зашлёпали (по чему?) По дороге дороге
проверять написанное; ориентироваться в (какой?) Пыльной.
целях, задачах, средствах и условиях 20Ход урока: Физминутка. ПО ДОРОЖКЕ, ПО
общения; выбирать адекватные языковые ДОРОЖКЕ По дорожке, по дорожке Скачем мы
средства для успешного решения на правой ножке. (Подскоки на правой
коммуникативных задач. ноге.) И по этой же дорожке Скачем мы на
4Планируемые образовательные левой ножке (Подскоки на левой ноге.) По
результаты: Метапредметные (критерии тропинке побежим, До лужайки добежим. (Бег
сформированности /оценки компонентов на месте.) На лужайке, на лужайке Мы
универсальных действий – УУД): овладеют попрыгаем, как зайки. (Прыжки на месте на
способностями понимать учебную задачу обеих ногах.) Стоп. Немного отдохнем. И
урока, отвечать на вопросы, обобщать домой пешком пойдем. (Ходьба на месте.).
собственные представления; слушать 21
собеседника и вести диалог, оценивать свои 22Ход урока: Работа по теме урока.
достижения на уроке; уметь вступать в Упражнение 46 по учебнику (Упражнения в
речевое общение , пользоваться учебником. определении видов предложений).
Личностные: иметь мотивацию к учебной 23
деятельности, навыки сотрудничества со 24Ход урока: Работа по теме урока.
взрослыми и сверстниками в разных ДОРОГА. Подумайте только, как много
ситуациях. Значений у слова "дорога"?
5Методы и формы обучения: фронтальная, Дорогой зовут автостраду, И тропку,
индивидуальная, парная. Оборудование: бегущую рядом, И шлях, что лежит на
интерактивная доска, проектор, доска равнине, И путь каравана в пустыне, И шаг
Наглядно-демонстрационный материал: запись альпиниста по круче К вершине, упрятанной
элементов букв, предложения, памятка «Как в тучах. И след корабля над волнами, И
разобрать предложение по членам», синие выси над нами... И вот уже
орфографический словарь, словарь пополнилось новым Значением привычное
синонимов. слово. Представьте: готова ракета К прыжку
6Ход урока: I. Организационный момент. на другую планету, Прощаясь с её экипажем,
7Ход урока: Пальчиковая гимнастика. Мы Стоящим у звёзд на пороге, Мы просто и
катаем мячики, разминаем пальчики, Чтобы буднично скажем: - До встречи! Счастливой
хорошо писать, нужно пальчики размять. дороги! Подумайте только, как много
Раз, два, три, четыре, пять, Будет нам Значений у слова "дорога"?
легко писать. В.Остен.
8Ход урока: Минутка чистописания. Праз. 25Ход урока: Работа по теме урока.
Дник ст. Лица сер. Це ур. Жай с. Бака 26Ход урока: Работа по теме урока.
звёз. Ный. Аллея, Тротуар, Шоссе, Просёлок,
9Ход урока: Минутка чистописания. Метрополитен, Тропинка, Автострада, Шлях,
Праздник столица сердце урожай звёздный В добрый путь, счастливой дороги.
собака. 27Ход урока: Итог урока. Рефлексия
10Ддо Дод … до од … Ход урока: Минутка деятельности. Обобщение полученных на
чистописания. уроке сведений. Заключительная беседа. -
11Улей – пчела конура – собака тропинка Над какой темой работали на уроке? Что
– пешеход ? – транспорт. Ход урока: значит разобрать предложение по членам
Словарно-орфографическая работа. предложения? Какие задания вызвали у вас
12Ход урока: Словарно-орфографическая затруднения? Почему? Как оцениваете свою
работа. Дорога – это полоса земли, работу на уроке?
предназначенная для передвижения. По ней 28Ход урока: Итог урока. Рефлексия
движутся машины, идут люди. Место, по деятельности. Домашнее задание: доделать
которому надо пройти или проехать. Путь проект слов-синонимов к слову дорога.
следования. Путешествие, поездка. 29Спасибо за урок!
13Ход урока: Самоопределение к
Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены предложения».ppt
http://900igr.net/kartinka/russkij-jazyk/urok-russkogo-jazyka-3-klass-tema-glavnye-i-vtorostepennye-chleny-predlozhenija-115833.html
cсылка на страницу

Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены предложения»

другие презентации на тему «Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены предложения»»

«Члены предложения вопросы» - Обязательно придёт и (какой?)… У зелёной ели ветки поседели, Значит, на дворе зима: вьюги да метели. Каково настроение автора? Обернулась в лёд вода. Длинноухий зайка серый Обернулся зайкой белым. Как ведут себя птицы перед отлётом? Приведите примеры предложений с однородными членами. У Деда Мороза в мешке лежат (что?)…

«Урок Обособленные члены предложения» - Разв..вая седые покрытые инеем гривы храпели лошади. Поля были беспредельны, и лишь далеко на горизонте темнела полоска леса. Снег скрипел и пел визжа под полозьями. Тест «Обособленные члены предложения». Контрольный текст. Поля были беспредельны и лишь далеко на горизонте темнела полоска леса. Самоконтроль.

«Главные и второстепенные члены предложения» - Самостоятельная минутка «Проверь себя». Текст – оригинал. Книга уд вительное ч до. Обобщающий урок по теме «Главные и второстепенные члены предложения». Выполнить разбор №4 первого предложения.

«Обособленные члены» - Б. Одиночное деепричастие. Выделяются ли на письме запятыми выделенные слова? I.Определите тип обособленного определения. 1. Согласованное обособленное определение. V. Определите способ выражения обособленных обстоятельств. Воины шли не прямиком а пробираясь через груды тел (М.Рапов). Определите тип обособленного обстоятельства.

«Главный член предложения» - Назывные предложения. Болото затянуло туманом.(Слово затянуло имеет форму сказуемого.). Основой односоставного предложения является главный член. Ярмарка. В шубах деревья. Глагольные. Тишина. Крещенский мороз. Безличные предложения. Утверждается существование, наличие предмета, явления. Главный член имеет форму сказуемого.

«Однородные члены в предложении» - С, детство, не, охота, любить,мы, рыбалка. Как можно различить однородные и неоднородные определения? Объяснительный диктант. Дорога, трудный, предстоять, интересный. Повторение. Море глухо шумело… Назовите группы сочинительных союзов. Солнце зашло… Словарно-лексическая работа. Однородные члены предложения.

Уроки русского языка

26 презентаций об уроках русского языка
Урок

Русский язык

100 тем
Картинки
900igr.net > Презентации по русскому языку > Уроки русского языка > Урок русского языка 3 класс Тема «Главные и второстепенные члены предложения»