Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и
Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом
Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на
Картинки из презентации «История вида спорта» к уроку физкультуры на тему «Виды спорта»

Автор: computer Grand. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока физкультуры, скачайте бесплатно презентацию «История вида спорта.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 2248 КБ.

Скачать презентацию

содержание презентации «История вида спорта.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1О спорт, ты - мир! Выполнили: Полуянов Илья, Тимофеев Денис, 11оговариваются отдельно в регламенте турнира.
Бакал Антон, Очеретний Алексей Класс: 5е Руководитель проекта: 12Футбол.
Кузьмина Е.Л. МОУ лицей № 35 города Ставрополя. 13История футбола. Футбол — самая популярная командная игра в
2Цель проекта: познакомиться с историей некоторых видов мире, и насчитывает немало столетий. Именно в Англии эта игра
спорта, способствовать приобщению одноклассников к занятиям была названа «футболом» и были разработанные первые правила
физической культурой. Задачи: научиться работать с разными игры.
источниками информации; учиться систематизировать полученную 14Мой любимый клуб. «Манчестер Юнайтед» является одним из
информацию. самых успешных английских клубов по количеству титулов за всю
3Виды спорта. историю, а за последние 20 лет — самым успешным клубом в Англии,
4Спорт – дело каждого. Человек самостоятельно выбирает, какой выиграв 26 крупных трофеев с ноября 1986 года, когда команду
вид спорта ему по душе, на какую секцию ему записаться . Уделять возглавил сэр Алекс Фергюсон. В сезоне 2008/09 «Юнайтед» выиграл
внимание спорту!!! чемпионат Англии в 18-й раз, сравнявшись по этому показателю с
5Научно доказано ,что человек, который занимается спортом, «Ливерпулем». В 1968 году «Манчестер Юнайтед» стал первым
развивается не только физически, но и умственно. английским клубом, выигравшим Кубок европейских чемпионов.
6Хоккей. Хоккей (англ. Hockey) — вид спорта, в котором две 15Форма команды. Каждая команда имеет свою форму, форму в
команды стараются поразить твёрдым, круглым мячом или шайбой которой она выступает на соревнованиях. На данный момент
цель — ворота противника, используя клюшки. В каждой команде домашняя форма «Манчестер Юнайтед» представляет собой красные
есть один вратарь, который защищает ворота своей команды. футболки с чёрными Шевронами на груди. Логотип клуба
7Правила игры в хоккей были усовершенствован, упорядочены и располагается на левой стороне чёрного шеврона, по центру
напечатаны в 1886 году. Согласно им, количество полевых игроков футболки, находится логотип Aon белого цвета.
уменьшилось с девяти до семи человек. 16Дизайн клубной эмблемы основан на гербе города Манчестер.
8Поле. В правилах ИИХФ и НХЛ размеры хоккейной площадки Дьявол на эмблеме удерживающий трезубец в руках, отсюда
различаются. По правилам ИИХФ, площадка должна быть желательно происходит прозвище команды, «красные дьяволы», которое
размера 58х30 метров; в официальных соревнованиях под эгидой появилось в начале 1960-х .
ИИХФ допускается отклонение от этого размера до 61 м в длину и 17Одним из самых лучших и ярких игроков Манчестера Юнайтед
до 27 м в ширину; для прочих соревнований минимальный размер является Уэйн Руни. Руни уже выиграл 3 чемпионских титула
площадки установлен в 40х20 метров. Правила НХЛ предписывают Премьер-лиги, Лигу чемпионов и два Кубка Футбольной лиги. В 2003
размер площадки в 200х85 футов, то есть 60,96 х 25,90 метров. В году дебютировал за сборную Англии. Сыграл на Евро – 2004
НХЛ считается, что меньшие размеры способствуют силовой борьбе, чемпионатах мира 2006 и 2010 года. В настоящее время является
броскам по воротам, игре у бортов, где происходит много жарких основным нападающим сборной Англии.
единоборств, стычек и драк Углы площадки должны быть скруглены 18История создания баскетбола.
дугой окружности радиусом от 7 м до 8,5 м по правилам ИИХФ и 28 19
футов (8,53 м) в НХЛ. 20
9Ворота. Конструкция ворот: Ширина — 1,83 м (6 футов) Высота 21Гандбол.
— 1,22 м (4 фута) Наружный диаметр стоек — 5 см Хоккейные ворота 22Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6
укрепляются на штырях, для которых во льду просверливаются полевых и вратарь в каждой команде). Играют в закрытых
отверстия. Данная технология обеспечивает довольно крепкую помещениях на площадке размерами 40х20 м.
фиксацию ворот на поверхности площадки, но в то же время ворота 23При этом при броске нельзя заступать за линию,
могут сдвигаться, чтобы игрок, столкнувшийся с ними, не получил ограничивающую 6?метровую зону перед воротами.
травму. От центра линии ворот радиусом 1,8 м обычно 24Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и
прочерчивается площадь ворот: в России длина лицевой линии весом 425—475 г у мужчин и 16-20см в окружности и весом 325—375
площади ворот — 3,6 м в НХЛ — 2,44 м. г у женщин. Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая
10Экипировка. Большое внимание уделяется хоккейной экипировке. («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь
Спортсмены заботятся о том, чтобы максимально обезопасить себя во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между.
от болезненных ударов шайбы и клюшки, от ударов при столкновении 25Длина тайма 10 минут. Цель игры ? забросить как можно больше
с другим игроком, от падения на борт и т. д. Раньше мячей в ворота (3х2 м) противника. При этом при броске нельзя
обмундирование хоккеиста было тяжелым, и хоккеисты выглядели в заступать за линию, ограничивающую 6?метровую зону перед
нём неуклюжими, испытывали дискомфорт. Верхняя форма и шлемы воротами.
игроков одной команды должна быть одинакового цвета (вратарю 26Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях,
разрешается иметь шлем, отличный по цвету от шлемов других например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в
игроков). На свитерах игроков должны быть нанесены номера и основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут);
фамилии. если и он не выявляет победителя, Назначается второй
11Время игры. Матч по хоккею с шайбой состоит из трех периодов дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным
по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длятся 15 итогом, то команды пробивают пенальти ? по 5 бросков с
минут. В случае ничейного результата по окончании трех периодов 7?метровой отметки.
возможно назначение дополнительного времени (овертайма). В 27Спорт – это то, что приносит радость и удовольствие. Также,
случае ничьей по окончании овертайма пробиваются штрафные броски спорт – это способ самовыражения, способ достигнуть определённых
(буллиты). Необходимость овертайма, а также его вершин и целей!
продолжительность, необходимость и количество штрафных бросков
«История вида спорта» | История вида спорта.ppt
cсылка на страницу

Виды спорта

другие презентации о видах спорта

«Лыжный спорт» - Тогда победа российским спортсменам лыжникам обеспечена. Уход от стола отрыва… Если ждать зимы, то можно потерять сноровку. Прыжки с трамплина – вид лыжного спорта. Биатло?н — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Полет. Впервые интерес к лыжам как к спорту проявили в стране Норвегии.

«Популярный спорт» - Роль комитета. Выполнила: учитель английского языка Полежаева М.А. Гимназия № 56. Спорт в школах. Скачки. Между школами проводятся сезонные соревнования. Принцип британского образования: "В здоровом теле - здоровый дух". История спортивного комитета великобритании. Рэгби. Теннис. У женщин - плавание и аэробика.

«История вида спорта» - Время игры. История футбола. Гандбол. В настоящее время является основным нападающим сборной Англии. В случае ничьей по окончании овертайма пробиваются штрафные броски (буллиты). О спорт, ты - мир! МОУ лицей № 35 города Ставрополя. В правилах ИИХФ и НХЛ размеры хоккейной площадки различаются.

«Правила волейбола» - Нарушение правил игры. Стоики игроков. Передачи мяча. При подаче. Правила игры в волейбол. Основатель-Вильям Джеймс Морган. 1900г.-приняты первые правила. Стойка игрока в игре. Верхняя передача мяча. «Летающий мяч» Основан в 1895г. Вес мяча=260-280 грамм Окружность=65-67см. Нижняя передача мяча. Волейбол.

«Северное многоборье» - Четко прослеживается негативное воздействие со­временного «безжизненного» процесса физического воспитания детей школьного возраста народов Севера. В методических рекомендациях представлен опыт Косенкова Дмитрия Ивановича, педагога дополнительного образования по северному многоборью по обучению начинающих спортсменов технике национальных видов спорта и физической подготовке.

«Художественная гимнастика» - Зинаида Вербова с воспитаницами своей Студии. 1923 год. соревнования Упражнения в художественной гимнастике выполняются не на снарядах, а со снарядами. В работе со снарядами должны участвовать обе руки. Выполнила учитель физической культуры МОУ Островской средней школы Виноградова Г.П. В личном зачете гимнастки выполняют упражнения с 4 снарядами из 5 по своему выбору.