Одежда Скачать
презентацию
<<  Сорочки чертёж Обработка фартука  >>
Конструирование и моделирование
Конструирование и моделирование
Конструирование и моделирование
Конструирование и моделирование
Содержание
Содержание
Цель: ознакомить учащихся с видами одежды, сформировать понятие о
Цель: ознакомить учащихся с видами одежды, сформировать понятие о
Ход урока
Ход урока
Конструирование построение чертежа выкройки изделия
Конструирование построение чертежа выкройки изделия
Правила снятия мерок
Правила снятия мерок
Снятие мерок
Снятие мерок
Вопросы для закрепления:
Вопросы для закрепления:
Уроки3-4
Уроки3-4
Построение чертежа фартука
Построение чертежа фартука
Чертеж фартука
Чертеж фартука
Чертеж фартука
Чертеж фартука
Уроки5-6
Уроки5-6
Подготовка деталей кроя
Подготовка деталей кроя
Подготовка деталей кроя
Подготовка деталей кроя
Моделирование фартука процесс изменения чертежа выкройки в
Моделирование фартука процесс изменения чертежа выкройки в
Модели фартуков
Модели фартуков
Моделирование фартука модель1
Моделирование фартука модель1
Моделирование фартука модель2
Моделирование фартука модель2
Моделирование фартука модель 3
Моделирование фартука модель 3
Моделирование фартука модель4
Моделирование фартука модель4
Моделирование фартука модель4
Моделирование фартука модель4
Моделирование фартука модель4
Моделирование фартука модель4
Моделирование фартука модель5
Моделирование фартука модель5
Моделирование фартука модель 6
Моделирование фартука модель 6
Моделирование фартука придумайте свою модель
Моделирование фартука придумайте свою модель
Моделирование фартука Вопросы для повторения
Моделирование фартука Вопросы для повторения
Картинки из презентации «Фартук 5 класс» к уроку технологии на тему «Одежда»

Автор: Иванов Антон Олегович. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока технологии, скачайте бесплатно презентацию «Фартук 5 класс.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 1156 КБ.

Скачать презентацию

Фартук 5 класс

содержание презентации «Фартук 5 класс.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Конструирование и моделирование. Фартук 5 класс. Разработка 9каждый стол.
уроков по технологии 5 класс Учитель Иванова Н.С. 247 школа 10Построение чертежа фартука.
Красносельский район Санкт-Петербург 2007-2008. 11Чертеж фартука. Чертеж пояса. Чертеж бретели. Мерки: Ст=31
2Содержание. Урок1-2 ««Снятие мерок для построения чертежа Сб=42 Дгр=18 Ди=36. В. В1. Т2. Т1. Т. К1. К2. К. К4. К3. Н. Н1.
выкройки фартука» Уроки3-4 «Конструирование фартука» Уроки5-6 П1. П1. П. П3. П2. Б1. Б. Б2. Б3. 0,5см. 2см. 0,5см. 0,5см.
«Подготовка деталей кроя, название срезов, моделирование». 12Чертеж фартука. Мерки: Ст=31 Сб=42 Дгр=18 Ди=36. В. В1. Т2.
3Цель: ознакомить учащихся с видами одежды, сформировать Т1. К1. К2. К. К3. К4. Н. Н1. П1. П. П3. П2. Б1. Б. Б3. Б2. Т.
понятие о процессе изготовления одежды, сформировать навыки по Чертеж пояса. Чертеж бретели.
измерению фигуры человека Оборудование: учебник 5 класс, под 13Уроки5-6. «Подготовка деталей кроя, название срезов,
редакцией Симоненко В.Д, рабочая тетрадь, тетрадь, сантиметровая моделирование». Цель: ознакомить учащихся названиями срезов,
лента, масштабная линейка, карандаши –простой, красный, зеленый. припусками на швы, направление долевой ознакомить с приемами
Уроки1-2. «Снятие мерок для построения чертежа выкройки моделирования, воспитывать аккуратность, вкус Оборудование:
фартука». учебник 5 класс, под редакцией Симоненко В.Д, рабочая тетрадь,
4Ход урока. Организация урока Повторение пройденного тетрадь, клей, цветная бумага, ножницы. шаблоны фартука
материала Вопросы: Какие машинные швы Вы знаете?(карточки - масштабная линейка, карандаши –простой, красный, зеленый.
задания) Требования к качеству машинных швов Изучение нового 14Подготовка деталей кроя. Инструкционная карта Перед раскроем
материала Закрепление материала. деталей фартука необходимо подготовить выкройки, указать на
5Конструирование построение чертежа выкройки изделия. выкройке: Название изделия, размер, Фамилию, класс Указать
Описание модели Фартук для девочки Хлопчатобумажный Прямой формы количество деталей Название деталей Направление долевой Припуски
Отрезной по линии талии С мягкими складками по талии С на швы Название срезов.
накладными карманами По линии талии завязывается на пояс 15Подготовка деталей кроя. 1. 2. 3. Грудка, одна деталь со
Нагрудник с бретелями. сгибом Нижняя часть фартука, одна деталь со сгибом Карман, две
6Правила снятия мерок. Мерки –основные размеры фигуры детали Припуски на швы Долевая нить (Д.н.). Дата. Долевая нить.
человека, полученные путем измерения Мерки снимают при помощи Линия талии. Д.н. Боковой срез фартука. Линия середины фартука.
сантиметровой ленты с человека, стоящего прямо, в естественной Линия низа. 1. 1. Боковой срез грудки1. 1. 0. 1,5. 1,5. 1,5.
позе, с опущенными вниз руками Перед снятием мерок на линии Верхний срез грудки.
талии завязать пояс Мерки снимают по правой стороне фигуры 16Моделирование фартука процесс изменения чертежа выкройки в
человека Длины записывают полностью, Обхваты талии и бедер – в соответствии с выбранной моделью. Инструкционная карта Обвести
половинном размере Чертеж строят на половину фигуры Прибавка-это карандашом шаблон фартука Нанести изменения выкройки на шаблоне,
величина, на которую надо увеличить мерки фигуры, для в тетради Изменить выкройку в соответствии с моделью Приклеить
обеспечения свободы движения, дыхания Условное обозначение измененную выкройку в тетрадь, долевая строго вертикальная
прибавки – П. Выполнить эскиз полученной модели. Дата.
7Снятие мерок. 1. 2. 3. 1-линия талии 2- линия бедер 3- линия 17Модели фартуков.
колена. Мерки на стандартную фигуру Ст =31 Сб=42 Дгр=18 Диз=36. 18Моделирование фартука модель1. Отрезать. Отрезать. Дата.
Мои Мерки 5 класс (2007 год) Ст = Сб= Дгр= Диз=. Дгр. Диз. 19Моделирование фартука модель2. Отрезать. Отрезать. Дата.
8Вопросы для закрепления: По какой стороне снимают мерки? Как 20Моделирование фартука модель 3. Отрезать. Отрезать. Дата.
записывают мерки обхватов? Как записывают мерки длин? 21Моделирование фартука модель4. Отрезать. Отрезать. Дата.
9Уроки3-4. «Конструирование фартука». Цель: ознакомить 22Моделирование фартука модель5. Отрезать. Отрезать. Дата.
учащихся с приемами конструирования, сформировать навыки 23Моделирование фартука модель 6. Отрезать. Отрезать.
выполнения выкройки, приучать к точности, аккуратности при Отрезать. Дата.
выполнении расчетов и чертежа выкройки Оборудование: учебник 5 24Моделирование фартука придумайте свою модель. Дата.
класс, под редакцией Симоненко В.Д, рабочая тетрадь, тетрадь, 25Моделирование фартука Вопросы для повторения. Назовите срезы
масштабная линейка, карандаши –красный, зеленый, таблица фартука Линия низа Линия талии Боковой срез Линия середины
построения чертежа фартука на каждый стол, чертеж фартука на Правильный ответ: 4, 1, 2, 3. 1 2 3 4. Дата.
«Фартук 5 класс» | Фартук 5 класс.ppt
http://900igr.net/kartinki/tekhnologija/Fartuk-5-klass/Fartuk-5-klass.html
cсылка на страницу

Одежда

другие презентации об одежде

«Деловой стиль одежды» - И центральным элементом выступает костюм. Маникюр. Крупный камень. Креативная стрижка. Цена $. Не фиксированная форма. Дешевая бижутерия. Корпоративная культура как инструмент влияния»). Обувь. Длинные, распущенные волосы. Сабо. Блуза. Большое количество лака. Укороченные топы. Прическа. Глубокий вырез, топы на бретельках.

«Летние костюмы» - Юбка становится самостоятельным поясным изделием. 4 этап. Плетение шляпы. Технология изготовления топа. Выбор изделия. Ведь долгожданное лето не за горами. Вариант 1. «Панама». Нитки для шляпы могут быть однотонными или контрастными. Обоснование выбора модели юбок. Выбор нитки, ткани. Обоснование выбора ткани.

«Уход за одеждой» - Конференция. Сила притяжения воды. Механическое воздействие – выбивание грязи: руки, стиральная машина. Порядок расположения деталей одежды на гладильной доске. Запомни: Найди ярлык и прочитай символы. Температурный режим. Грязевые частицы имеют «-» заряд, молекулы ткани «+». Определи температурный режим глажения.

«Фартук 5 класс» - Содержание. Б. Т. 2. Н. Правила снятия мерок. Мерки: Ст=31 Сб=42 Дгр=18 Ди=36. Как записывают мерки обхватов? Мерки на стандартную фигуру Ст =31 Сб=42 Дгр=18 Диз=36. Диз. 1.

«Стиль одежды» - Греция 10 век до н. эры. Королевская академия изобразительных искусств Сан – Фернандо «Мадрид». Византийский головной убор. План урока. Портрет Елизаветы де Бурбон. Автор Гауди А. Саграда Фамилия. Диего Родригес де Сильва Веласкес Менины. Благовещенский собор. Античное искусство. Византия 4 – 15 век.

Урок

Технология

34 темы
Картинки
Презентация: Фартук 5 класс | Тема: Одежда | Урок: Технология | Вид: Картинки