Музыка
<<  Surrounded by the sound of music The world jazz music  >>
Урок английского языка в 7 классе по теме «Let’s organize the music
Урок английского языка в 7 классе по теме «Let’s organize the music
Тема урока: “Let’s organize the music party
Тема урока: “Let’s organize the music party
Задачи урока:
Задачи урока:
Методы обучения
Методы обучения
Формы контроля
Формы контроля
Оборудование
Оборудование
1.Организационный этап (Introduction)
1.Организационный этап (Introduction)
3 минуты
3 минуты
1.1. Речевая зарядка (Warm-up activities) (продолжение)
1.1. Речевая зарядка (Warm-up activities) (продолжение)
Rock
Rock
4 минуты
4 минуты
Step 2. Musical instruments
Step 2. Musical instruments
6 минут
6 минут
Texts “Musical instruments”
Texts “Musical instruments”
3 минуты
3 минуты
1) Я играл в школьной команде
1) Я играл в школьной команде
5 минут
5 минут
Construction USED TO means habits in the past (привычки, состояния,
Construction USED TO means habits in the past (привычки, состояния,
2.3. Физминутка (Relaxation)
2.3. Физминутка (Relaxation)
Step 3. Dancing
Step 3. Dancing
3 минуты
3 минуты
Look at the pictures and make up sentences with used to
Look at the pictures and make up sentences with used to
6 минут
6 минут
Step 4. Listen to the songs
Step 4. Listen to the songs
4 минуты
4 минуты
Step 5. Singing a song Like the legend of the phoenix All ends with
Step 5. Singing a song Like the legend of the phoenix All ends with
3. Заключительный этап (Conclusion) 3.1. Рефлексия (Reflection)
3. Заключительный этап (Conclusion) 3.1. Рефлексия (Reflection)
Рефлексия (Reflection)
Рефлексия (Reflection)
Система самооценивания работы на уроке
Система самооценивания работы на уроке
Цель: мотивировать обучающихся на успешное выполнение домашнего
Цель: мотивировать обучающихся на успешное выполнение домашнего
Домашнее задание
Домашнее задание
Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the music party»
Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the music party»

Презентация на тему: «Lets organize the music party». Автор: olga. Файл: «Lets organize the music party.ppt». Размер zip-архива: 1564 КБ.

Lets organize the music party

содержание презентации «Lets organize the music party.ppt»
СлайдТекст
1 Урок английского языка в 7 классе по теме «Let’s organize the music

Урок английского языка в 7 классе по теме «Let’s organize the music

party!» Клёшина Марина Александровна, учитель английского языка Сургут 2014 год

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44

2 Тема урока: “Let’s organize the music party

Тема урока: “Let’s organize the music party

Цель урока: сформировать грамматические умения по теме “Конструкция used to”; сформировать лексические знания по теме “Музыка в нашей жизни"

Тип урока: урок формирования новых знаний и умений

3 Задачи урока:

Задачи урока:

Образовательные задачи: познакомить с лексикой по теме «Музыка в нашей жизни»; введение грамматической конструкции used to; активизировать навыки устной речи; совершенствовать восприятие иноязычной речи на слух; Развивающие задачи: развить творческие способности учащихся; развить коммуникативные умения и навыки во всех аспектах речевой деятельности (чтении, говорении, аудировании); развить умения использовать изученные лексические и грамматические структуры; развить навыки логичности в построении иноязычных высказываний в ходе решения речевых задач; расширить активный словарь учащихся благодаря освоению лексического словаря (переход пассивного словаря в активный осуществляется за счёт ассоциаций, игры, наглядности); Воспитательные задачи: воспитывать стремление с пользой проводить свободное время; воспитывать культуру поведения в группе и выслушивать мнение других; повысить мотивацию к изучению иностранного языка через развитие эмоциональной сферы учащихся в процессе использования различных методических приёмов.

4 Методы обучения

Методы обучения

Формы работы

Фронтальная

Коммуникативный

Индивидуальная

Практический

Самостоятельная

Наглядный

Коллективная

Частично- поисковый

Групповая

5 Формы контроля

Формы контроля

Технологии

Контроль со стороны учителя

Самоконтроль

Взаимоконтроль

Информационно- коммуникационная

Здоровьесберегающая

Личностно- ориентированная

Игровая

Проблемное обучение

Дифференцированное обучение

6 Оборудование

Оборудование

Интерактивная доска Компьютер Презентация в программе Power Point Раздаточный материал (карточка 1, карточка 2) Аудиоматериал “Mix. No doubt. Pink. Gotye.” Аудиоматериал “Daft Punk-Get Lucky” Видеоматериал “Move Left! Directions Song For Kids” Учебник Н.Н. Деревянко, С.В. Жаворонкова «Английский язык нового тысячелетия: “New Millennium English 7”»

7 1.Организационный этап (Introduction)

1.Организационный этап (Introduction)

2 минуты

Цель этапа: включение учащихся в деятельность на личностно-значимом уровне.

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Доброжелательное, приветственное слово учителя. Проверка готовности обучающихся к уроку, наличия учебных принадлежностей, учебника и рабочей тетради. Hello, dear boys and girls! Nice to see you! How are you? Who is on duty today? Who is absent today? What date is it today?

У учащихся должна возникнуть положительная эмоциональная направленность. Включение учащихся в деятельность. Приветствуют учителя, отвечают на его вопросы.

Introduction

8 3 минуты

3 минуты

1.1. Речевая зарядка (Warm-up activities) продолжение

Цель: настроить речевой аппарат учащихся на произношение иностранной лексики, повторить лексико-грамматические конструкции

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Отвечают на вопросы учителя, слушают одноклассников, дополняют. Формулируют тему урока. (фронтальная форма работы)

Задает вопросы по теме урока «Музыка в нашей жизни», тем самым, подводит учащихся к самостоятельной формулировки темы. Затем объясняет, что весь урок будет построен в форме Квест-игры (ученики будут пошагово выполнять инструкции, чтобы организовать музыкальную вечеринку), в ходе которой они познакомятся с новой грамматической конструкцией “used to” и новой лексикой из раздела «Музыка в нашей жизни». Dear pupils, we are talking about music today. Do you like to listen to music? Who is your favorite singer? Do you have a favorite song? What is it? So can you guess what will be the topic of our lesson? Today we will have the Quest-game. We will organize the music party! We will talk about music. We’ll learn the construction “used to” and make some exercises. Look at the blackboard. We start!

Introduction

9 1.1. Речевая зарядка (Warm-up activities) (продолжение)

1.1. Речевая зарядка (Warm-up activities) (продолжение)

3 минуты

Цель: настроить речевой аппарат учащихся на произношение иностранной лексики, повторить лексико-грамматические конструкции предложений

Слайд 2, (см. ниже)

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Играют в игру «Соотнеси исполнителя и музыкальный жанр». К доске выходит 1 ученик для работы с интерактивной доской. Остальные ученики проверяют правильность выполнения задания с места, затем читают и переводят слова с интерактивной доски. (индивидуальная, коллективная формы работы)

Объясняет ученикам, что для организации музыкальной вечеринки, им нужно решить, каких музыкантов пригласить и какие жанры они будут исполнять. Работа с интерактивной доской – нужно соотнести музыкальный жанр с исполнителем. Step 1. We should discuss what kind of music will be at our party and what singers will we invite. We’ll play a game. You should open these boxes and match a sort of music with a popular singer. Now read these words and give me the translation. Well done! So you revise music genres, that we’ve learnt on previous lesson.

Introduction

10 Rock

Rock

Rap

Pop

Eminem

Mozart

Madonna

Beatles

Classical

Step 1. Singers and music genres

Слайд 2

11 4 минуты

4 минуты

1.2. Фонетическая зарядка, введение новой лексики (Phonetic drill)

Цель задания: отработать навыки произношения, устранить возможные фонетические сложности

Слайд 3, (см. ниже)

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Introduction

Объясняет ученикам, что после того, как они определились с музыкальными жанрами и исполнителями для вечеринки, им необходимо позаботиться о наличии музыкальных инструментов. Работа с интерактивной доской - нужно соотнести картинку музыкального инструмента с транскрипцией и правильно прочитать её. Вызывает к доске поочередно 6 учеников. Учитель просит учеников быть внимательными, чтобы после выполнения задания, они могли самостоятельно выявить ошибки в произношении своих одноклассников (осущетсвляется взаимоконтроль). Step 2. We should prepare special musical instrumentation for our singers. You see some new words. Please, match the pictures with the transcription of these words and then read them.

Выходят к доске, соотносят картинку с транскрипцией. Вспоминают правила чтения. Читают слова по транскрипции. (индивидуальная форма работы)

После ответов учащихся учитель исправляет ошибки в чтении, если таковые допущены. Very well! Now you can read these new words correctly.

Выявляют ошибки в произношении своих одноклассников, слушают правильный вариант учителя и повторяют за ним.(коллективная форма работы)

12 Step 2. Musical instruments

Step 2. Musical instruments

Guitar[g?'t??] Drums [dr?ms] Piano[p?'?n?u] Keyboards['ki?b??ds] Violin [?va??'l?n] Saxophone['s?ks?f?un]

Слайд 3

13 6 минут

6 минут

2. Основной этап (Main part) 2.1. Совершенствование лексических навыков по теме урока (чтение)

Цель: актуализация изученного на уроке лексического материала, умение дифференцировать информацию из прочитанного текста, совершенствовать умения чтения

Слайд 4, (см. ниже), карточка 1

Деятельность учителя

Деятельность ученика

После повторения музыкальных инструментов, предлагает учащимся выполнить задание карточки 1 – прочитать, перевести текст и определить о каком музыкальном инструменте идёт речь, доказать свой выбор утверждениями из текста. Раздает фрагменты текста. Now you know some new musical instruments. Let’s read and translate some paragraphs. Your task is to guess the instrument and prove your choice.

Учащиеся читают и переводят текст. Определяют музыкальный инструмент и находят в тексте выражения, подтверждающие это. (самостоятельная, фронтальная форма работы)

Main part

14 Texts “Musical instruments”

Texts “Musical instruments”

Слайд 4

1) A percussion (ударный) instrument sounded by being struck with sticks or the hands, typically cylindrical or round with a taut membrane over one or both ends. In many traditional cultures they have a symbolic function and are used in religious ceremonies. _________________________ 2) A stringed (струнный) musical instrument of treble pitch, played with a horsehair bow (смычок). It was developed in the 16th century. It has four strings and a body of characteristic rounded shape, narrowed at the middle. It is played by musicians in a wide variety of musical genres, including classical music.______________________ 3) an electronic musical instrument with keys arranged as on a piano. Much effort has gone into finding an instrument that sounds like the piano but lacks its size and weight. _________________________ 4) A a large black and white keyboard musical instrument with a wooden case enclosing a soundboard and metal strings, which are struck by hammers when the keys are depressed. It is very heavy and often expensive. In italian it’s sounded pianoforte. ______________________________ 5) A stringed (струнный) instrument originating in spain, usually having six strings (струны), a flat sounding board with a circular sound hole in the centre, a flat back, and a fretted fingerboard. It can be electric, bass, acoustic and hawaiian. ______________________________ 6) A member of a family of metal wind instruments with a reed (дудочка) like that of a clarinet, used especially in jazz and dance music. It was invented by the belgian instrument maker adolphe sax. This instrument is usually made from gold brass (медь)._____________________________

15 3 минуты

3 минуты

2. Основной этап (Main part) 2.2. Формирование грамматических навыков (конструкция used to) 2.2.1. Представление грамматического материала

Цель: ознакомить с употреблением конструкции used to

Слайд 5, 6 (см. ниже)

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Вспоминают задачи урока. Догадываются, что сейчас они будут изучать новое грамматическое правило. Читают предложения, выбирают лучший перевод. По смыслу догадываются о значении подчеркнутых слов. Выявляют разницу между фразами. Пытаются сформулировать правило употребления конструкции used to. (индивидуальная форма работы)

Просит учеников вспомнить поставленные в начале урока задачи. Объявляет ученикам, что сейчас их ждёт знакомство с грамматической конструкцией «used to».Обращает внимание учеников на задание, в котором нужно выбрать лучший перевод предложения. Затем задает вопрос: что обозначают подчеркнутые слова? We go further. Look at the board, you see three sentences in Russian. Choose the best translation for the first sentence in the LOOK box.. Try to create the rule when we use the construction «used to».

Main part

16 1) Я играл в школьной команде

1) Я играл в школьной команде

2) Раньше я играл в школьной команде. 3) Раньше я часто играл в школьной команде.

I used to play in the school team. I didn’t use to perform a lot. Did you use to play the guitar?

Слайд 5

17 5 минут

5 минут

2.2.2. Ознакомление с грамматическим материалом (конструкция used to) (продолжение)

Цель: обеспечение восприятия, осмысления и первичного запоминания знаний и способов действий, связей и отношений в объекте изучения.

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Слайд 7 (см. ниже), стр. 36 в учебнике

Внимание учеников направляет на правило употребления конструкции used to в учебнике. Отвечает на вопросы учеников. Well, friends, open your books please, p. 36, and read the rule. Were you right? ОК. I’d like you to write down the rule from the screen and try to read and comment the examples.

Читают правило. Комментируют. Определяют, правильно ли они перевели конструкцию used to. Читают примеры. Объясняют. Записывают правило в тетрадь. Задают вопросы, если материал не понятен. (самостоятельная форма работы)

Main part

18 Construction USED TO means habits in the past (привычки, состояния,

Construction USED TO means habits in the past (привычки, состояния,

факты в прошлом)

I used to believe in Santa Claus when I was a child. He didn’t use to swim very well. Did you use to watch cartoons much than now?

Слайд 6

19 2.3. Физминутка (Relaxation)

2.3. Физминутка (Relaxation)

2 минуты

Цель: организовать смену вида деятельности с целью предупреждения утомляемости, снятия эмоциональной напряжённости у учащихся.

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Слайд 7 (см. ниже)

Предлагает учащимся разучить танец для музыкальной вечеринки, которую они организовывают сегодня на уроке. Step 3. We should learn how to dance. What do you usually do on a party? What about dancing? Stand up, please. Repeat the movements of this dancer!

Повторяют танец под видео “Move Left! Directions Song For Kids”

Main part

20 Step 3. Dancing

Step 3. Dancing

Step 3. Dancing

21 3 минуты

3 минуты

2.4.1. Первичное закрепление нового грамматического материала (конструкция used to)

Цель: установление правильности и осознанности усвоения нового учебного материала; выявление пробелов и их коррекция.

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Слайд 8 (см. ниже), стр. 37 упр. 3 в учебнике

Предлагает учащимся закрепить правило употребления конструкции used to и письменно выполнить упражнение в учебнике – глядя на картинки, составить предложения с изученной конструкцией. Now, children, let us do exercise 3 on page 37. Please, read the task. And write down the correct sentences.

Читают задание. Комментируют, что необходимо выполнить. Составляют предложения, используя конструкцию used to. (самостоятельная форма работы)

Main part

22 Look at the pictures and make up sentences with used to

Look at the pictures and make up sentences with used to

Слайд 8

23 6 минут

6 минут

Цель: установление правильности и осознанности усвоения нового учебного материала; выявление пробелов и их коррекция.

2.4.2. Первичное закрепление нового грамматического материала (конструкция used to) (продолжение)

Слайд 9 (см. ниже)

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Учащиеся слушают песни. Отвечают на вопросы учителя. Затем работают в парах. P1 – задает вопрос, используя конструкцию used to, Р2 – отвечает на вопрос собеседника. (парная, групповая форма работы)

Напоминает ученикам, что для организации музыкальной вечеринки им необходимо выбрать песни. В песнях спрятано грамматическое правило. Учитель даёт прослушать песни. Затем задает вопросы по прослушанным песням, выводит слайд с текстом песен. Предлагает учащимся поработать в парах и узнать у собеседника, чем он раньше занимался. Step 4. We should discuss what songs we will have at our party. I have three songs. Listen to them, please. What construction do we have in all these songs. When do we use Used to? (When we describe a habit in the past). Look at the blackboard. Now your task is to work in pairs and ask your partner what did he or she used to do.

Main part

24 Step 4. Listen to the songs

Step 4. Listen to the songs

...You and me We used to be together Every day together always... ...This used to be a funhouse But now it’s full of evil clowns... ...Now you're just somebody that I used to know I used to know That I used to know...

Слайд 9

25 4 минуты

4 минуты

Цель: тренировать узнавание и понимание услышанного ранее текста, умение дифференцировать новую лексику из прослушанного текста, совершенствовать умения аудирования, чтения.

2.5. Совершенствование навыков чтения, аудирования

Слайд 10 (см. ниже), карточка 2

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Подводит к заключительному этапу организации музыкальной вечеринки. Обращает внимние на слайд с текстом песни. Даёт время угадать песню по словам, затем включает музыку. Включает аудиозапись два раза. Step 5. Finish. You’ve done all the steps. And now you can see the song. Look at it. Do you know it? Maybe this music will help you. Let’s read it and then sing it together.

Просматривают текст, пытаются угадать песню. Читают текст, затем исполняют песню под музыку. (коллективная форма работы)

Main part

26 Step 5. Singing a song Like the legend of the phoenix All ends with

Step 5. Singing a song Like the legend of the phoenix All ends with

beginnings What keeps the planet spinning The force of the beginning We’ve come too far to give up who we are So let’s raise the bar and our cups to the stars She’s up all night ’til the sun I’m up all night to get some She’s up all night for good fun I’m up all night to get lucky We’re up all night ’til the sun We’re up all night to get some We’re up all night for good fun We’re up all night to get lucky

Слайд 10

27 3. Заключительный этап (Conclusion) 3.1. Рефлексия (Reflection)

3. Заключительный этап (Conclusion) 3.1. Рефлексия (Reflection)

2 минуты

Цель: подвести итоги урока, выставить оценки.

Слайд 11, 12 (см. ниже)

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1. Подведение итогов урока. - What new did you know? What did you learn today? Do you like our lesson? Is the material hard or easy to remember for you? What was the most interesting/ difficult for you? 2. Выставление оценок. - Ребята, вы хорошо сегодня поработали, итогом вашей деятельности на уроке будет средняя оценка, которую вы поставите сами себе после моей корректировки, если это будет необходимо. Раздает карточки-смайлики, каждый из которых выражает определенную оценку (разрешено выбрать только 1 карточку-смайл)

Отвечают на вопросы учителя., самостоятельно проговаривают правило употребления конструкции used to, называют новые слова, которые узнали на уроке. Формулируют собственное мнение и позицию. Проговаривают, что делали на уроке, какие формы работы понравились больше, над чем стоит поработать дома. Оценивают свою работу на уроке, поднимают карточки-смайлики.

28 Рефлексия (Reflection)

Рефлексия (Reflection)

Слайд 11

What new did you know?

What did you learn today?

What was the most interesting for you?

Do you like our lesson?

Is the material hard or easy to remember for you?

What was the most difficult for you?

29 Система самооценивания работы на уроке

Система самооценивания работы на уроке

– Счастливый смайлик (я отлично работал на уроке, «5» ); – – Позитивный смайлик (я хорошо работал на уроке, «4»); – Грустный смайлик (я плохо работал на уроке, «3»); – Задумчивый смайлик (у меня остались вопросы по уроку); – Растерянный смайлик (я ничего не понял на уроке).

Слайд 12

30 Цель: мотивировать обучающихся на успешное выполнение домашнего

Цель: мотивировать обучающихся на успешное выполнение домашнего

задания, познакомить с его содержанием, провести инструктаж по его выполнению.

3. Заключительный этап (Conclusion) 3.2. Домашнее задание (Homework)

2 минуты

Слайд 13 (см. ниже)

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Знакомит учащихся с содержанием домашнего задания: Проводит инструктаж по выполнению домашнего задания, отвечает на вопросы учащихся. Our lesson is going to the end. And now look at the board and write down your home task.

Записывают домашнее задание в дневник, задают вопросы по домашнему заданию, уточняя информацию.

31 Домашнее задание

Домашнее задание

Make your own story about your habits in the past. Start your story with the phrase: “When I was a child I used to…”. Do not forget to use the words, that you have new today (употребление лексико-грамматического материала урока в письменной речи) * Задание повышенной сложности: use 10 new words from this unit in your story.

Слайд 13

32 Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the music party»

Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the music party»

«Lets organize the music party»
http://900igr.net/prezentacija/anglijskij-jazyk/lets-organize-the-music-party-160916.html
cсылка на страницу

Музыка

11 презентаций о музыке
Урок

Английский язык

29 тем
Слайды