<<  CTS Disaster Recovery Project DR Project Background  >>
12
12.

Слайд 12 из презентации «CTS Quarterly Customer Meeting»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «CTS Quarterly Customer Meeting.ppt» можно в zip-архиве размером 1051 КБ.

Без темы

краткое содержание других презентаций

«Что я знаю о космосе» - В наше время космос осваивается быстрыми темпами. А еще знаю, что американцы соперничали с нами (русскими) в постройке ракет. Из всех животных я знаю только двух по кличке Белка и Стрелка. Первая женщина, полетевшая в космос, была Валентина Терешкова. После люди начали интересоваться загадочным спутником Земли – Луной.

«Достижения астрономии» - Кольцо астероидов. Теория ошибок. Поле зрения окуляра – 9’ (всего). С 15 лет стал работать в конторе торговой фирмы. Поиск годичного параллакса Василий Яковлевич (Вильгельм) Струве (1793-1864). Вопросы устойчивости. Самостоятельно изучал астрономию. Масса Венеры больше. Новая планета? Новые обсерватории 1839 г. – Пулковская обсерватория.

«Жизнь во вселенной» - Кольца Сатурна в цвете. Жизнь и разум во Вселенной. Никаких следов органической жизни на Луне не найдено. Увы, из-за близости к Солнцу Венера совсем не похожа на Землю. Нет ничего более волнующего, чем поиски жизни и разума во Вселенной. Атмосферы нет, а температура поверхности меняется от –170 до 450 ?С.

«Звёзды на небе» - Радиус звезды. Поверхность звезды равна 4 R 2 . О Большой и Малой Медведицах существует много легенд. Температура определяет цвет звезды и ее спектр. Эволюция звезд. Созвездий очень много - 88. Мифы в астрономии. "Выгорание" водорода. Жизненный цикл звезды. История созвездий очень интересна.

«Малые тела солнечной системы» - Малые тела. Виды малых тел. Кометы являются одними из самых эффектных тел в Солнечной системе. Кометы – источники жизни. Кометы. Поверхность Земли постоянно бомбардируется небесными телами самых разных размеров. Метеориты. Астероиды. Кометы Астероиды Метеориты. Астероиды – малые тела Солнечной системы.

«Полёт Гагарина в космос» - Далее путь Гагарина лежал в Болгарию. Любящий отец. Начало пути. Советская Россия получила всеобщее признание и уважение. От идей Циолковского, первого цепеллина до ракеты Гагарина – гигантский путь! Мировая известность. Гагарин». Полет Ю.А. Гагарина в космос. Будем помнить! В Финляндии Гагарин побывал дважды — в 1961 и 1962 годах.

Всего в теме «Без темы» 64 презентации
Урок

Астрономия

26 тем