<<  14 Таблица №3  >>
15

15. Установите соответствие между планетами Солнечной системы и их спутниками: Земля. Миранда. Уран. Титан. Нептун. Луна. Марс. Галатея. Сатурн. Каллисто. Юпитер. Фобос.

Слайд 24 из презентации «Математика и космос»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Математика и космос.pptx» можно в zip-архиве размером 8935 КБ.

Космос

краткое содержание других презентаций о космосе

«Факты о космосе» - В нем говорилось: «Ад находится в середине Солнца. Да и вулканы радикально отличаются от земных. В 1995 г. американские СМИ поведали об еще одном фантастическом событии. И неожиданно на глазах у ошарашенных наблюдателей жидкий поток газа… застыл. Из глубины огненного шара на 800 тыс. км вверх рванулся столб гелия.

«Игра про космос» - Ю.Гагарин. В 1964. С.Королев. В.Терешкова. Кудрявка. К. Циолковский. Первую собаку, побывавшую в космосе, звали… «Союз». Игра окончена Ваш балл: 1300. В каком году состоялся первый полет человека в космос? Кто был первым человеком, совершившим полет в космос? Игра окончена Ваш балл: 1400. Игра окончена Ваш балл: 300.

«Что я знаю о космосе» - Но не надо забывать. Первыми в космос полетели животные – собаки по имени Белка, Стрелка. Вот космонавтика выпускает в космос спутник ракеты и строит космические станции. Ученые готовят экспедицию на Марс. После полета Гагарина, люди потихоньку начали исследовать космос. Я знаю, что Белка и Стрелка полетели на Луну (4 октября 1957 года).

«Мир из космоса» - 22 июля 1951 года состоялся первый полет "собачьего экипажа". 4 октября 1957 г. Начало космической эры. На борту второго спутника было живое существо – собака Лайка. Женщина в космосе! Космос. Поэтому Лайка навсегда осталась в космическом пространстве. Собаки-космонавты: Звездочка, Чернушка, Стрелка и Белка (фото 1961 г.).

«Информация о космосе» - Тренажер «Питание в условиях невесомости». Ракетоноситель. Космическая плита для готовки продуктов. Герман Степанович Титов. Звёзды. Детям о космосе. Циолковский. Искусственный спутник Земли. Тренажер «Выход в открытый космос». Центр подготовки космонавтов. Земля из Космоса. Тренажер «Невесомость». Светлана Евгеньевна Савицкая.

Всего в теме «Космос» 14 презентаций
Урок

Астрономия

26 тем