<<  2-й этап 2-й этап  >>
2-й этап

2-й этап. Формирование представлений об интонационной выразительности в экспрессивной речи. 2. Упражнения по отработке интонационной конструкции, выражающей завершенность в повествовательном предложении. а) Отработка повествовательной конструкции с интонационным центром в конце предложения. Это мой стол. Я спешу домой. Его зовут Саша. Сегодня на улице сыро. б) Отработка повествовательной конструкции с передвижением интонационного центра в неконечную конструкцию. Я хожу в детский сад. - Это мой друг ходит в детский сад. Он уехал на дачу. - И его соседи уехали на дачу. В моей комнате стоит стол. - И в комнате сестры стоит стол.

Слайд 26 из презентации «Весна для дошкольников по месяцам»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Весна для дошкольников по месяцам.ppt» можно в zip-архиве размером 11716 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Алалия» - Переход к связной речи возможен только если ребёнок может самостоятельно строить развёрнутые фразы. Преобладающими формами общения и деятельности становятся внеситуативно - познавательное общение и сюжетно ролевые игры. Последовательность формирования падежей в коррекционной работе. Винительный – родительный – дательный Предложный - творительный.

«Обучение чтению детей с ОНР» - Научно-теоретические основы обучения. Результаты экспериментального обучения. Процесс обучения. Изучение основных базисных функций. Поиск путей повышения эффективности обучения. Полисенсорная комбинаторная методика обучения. Комбинаторная методика. Результаты тестов экспериментального обучения. Особенности формирования навыка чтения.

«Нарушение речи у детей» - Значимые события в профессиональной деятельности. Участие в работе методических объединений. Достижения детей. 2010-2011 учебный год. 2. Методики формирования лексико-грамматического строя речи дошкольников. 6. Методики развития мелкой моторики пальцев рук. Автоматизация звука [р] в словах» (апрель 2011г.).

«Коррекция речи у детей» - Технология коррекции. Логопед. Два подхода к планированию. Дикие животные. Направления коррекции лексико-грамматической стороны речи. Технологии логопедического сопровождения детей. Презентации. Технология коррекции лексико-грамматической стороны речи. Три уровня речевого развития детей. Существующие программы.

«Работа с детьми с ОНР» - Медведь. Левитан. Снег на полях. Лиса. Осенний лес. Оборудование. Дикие животные. Солнце. Воображаемый лес. Найди тень. Подошвы. Методы и приемы. Беседы по теме. Барсук зимой просыпается. Деревья. Урок «Осень». Время года. Барсук. А что происходит с зайчиком. Воспитатель. Разложить картинки в нужной последовательности.

«Программа БОС» - В процессе работы мы столкнулись со следующими трудностями: Учителями-логопедами была разработана структура курса, которая включала: Был составлен упрощенный диагностический шаблон. Составлен список особо нуждающихся в коррекции диафрагмально-релаксационного дыхания. Из 6 групп были взяты дошкольники в возрасте от 4-7 лет, т.е дети средней, старшей, подготовительной групп.

Нарушение речи

13 презентаций о нарушении речи
Урок

Дошкольное образование

34 темы