<<  Содержание Методы научного познания (в зависимости от роли и места в процессе  >>
Понятие «метод исследования»

Понятие «метод исследования». Понятие метод (от греч. – «способ познания») означает совокупность приемов и операций практического и теоретического освоения действительности.

Слайд 4 из презентации «Методы научных исследований»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Методы научных исследований.ppt» можно в zip-архиве размером 484 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Исследование Солнечной системы» - Конкретные вопросы. Звёздное небо - Великая книга Природы. Как устроено Солнце? Способствовать формированию коммуникативной культуры. Солнце – центр Солнечной системы и ближайшая к нам звезда (буклет). Что входит в состав Солнечной системы? Аннотация. Звезда по имени Солнце (презентация). Проблемный вопрос.

«Онлайн исследования» - Панель OMI Anketka.ru: Response Rate - 50%+ Completion Rate – редко ниже 90%. Мотивация и качество. Незаинтересованное участие ? Низкий Response Rate и недобросовестное поведение. Эмпирическая основа. Динамика затрат на онлайн исследования в мире* (USD млн). Симметричный ответ. Разные люди – разные ценности.

«Исследование Африки» - Исследования Африки. Мозамбикский пролив. Исследование Африки. м. Бен-Секка. Атлантический океан. м.Альмади. Африка. Фгп африки. Географическое положение. Красное море. Образ Африки. Средиземное море. м.Игольный. м. Рас-Хафун. Индийский океан. Гвинейский залив.

«Исследование на уроках» - Выдвижение итоговой гипотезы исследования. Выявите ключевые слова. Этапы урока-исследования. Тема: «Образы Петра и Петербурга в поэме А.С.Пушкина «Медный Всадник». Определите художественно-выразительные средства. Основные методы. Цели этапов урока-исследования. Эпиграфы: Урок-исследование. Петербург Петербург (город великолепный) (город страшный).

«Урок-исследование» - Выдвигать гипотезы. Чему учатся дети в ходе осуществления исследований? Выделять существенную информацию из разных источников. В лабиринте мыслей легко потеряться без плана. Планировать и проводить опыты для нахождения необходимой информации и проверки гипотез. Составлять план работы. Формулировать проблемы.

«Исследование в школе» - Типы уроков - исследований. Закрытие.Соловьева Е.Ф. На уроке ставятся две цели: обучение предмету обучение исследовательской деятельности. Деятельность учителя и обучающихся на уроке исследования. Пр. №41 от 01.06. 07 г. 5. Положение о конференции учебно-исследовательских работ Пр. № от. Условиями успешной организации проектно-исследовательской деятельности в школе являются:

Наука

27 презентаций о науке
Урок

Философия

20 тем