<<  Участвуют только мальчики Ведущий  >>
3« Конек-Горбунок»

3« Конек-Горбунок». Ведущий. Эй, конечек, мой конек, Горбуночек, горбунок! Ты скачи ко мне, дружок, Верный конь мой, горбунок! Ведущий. У меня в руках Конек. Дети (хором). Горбунок! Ведущий. Если вы его узнали, Значит, сказку вы читали.

Слайд 18 из презентации «Для учащихся коррекционных классов в гостях у леса»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Для учащихся коррекционных классов в гостях у леса.ppt» можно в zip-архиве размером 1378 КБ.

Физкультура

краткое содержание других презентаций о физкультуре

«Русские народные игры» - Игры бывают разные. Игра «Мышеловка». Игра «Снежный ком». Русские народные игры. Игра «Кот и мышь». История русских народных игр. Русские народные игры очень многообразны. Игра «Круговые пятнашки». Игра «Мокрые петухи». Игра «Поводырь».

«Пальчиковый самомассаж» - Предполагаемые результаты. Пальчиковый самомассаж. Оценка эффективности модуля. Содержание модуля. Построй плоскую геометрическую фигуру. Предплечье. Комплекс упражнений для самомассажа. Круговое движение. Тесты для исследования функций органов артикуляции. Создание условий для развития мелкой моторики.

«Спортивная физическая подготовка» - Словесные методы. Место и роль общей и спортивной физической подготовки. Развитие быстроты. Метод регламентированного упражнения. Развитие силы. Специальная физическая подготовка. Спортивная подготовка (тренировка). Современные педагогические технологии физического воспитания. Современный взгляд на место и роль.

«Двигательная активность» - Захватывание пальцами ног гимнастической палки. Человек не реализует множество своих биологических возможностей. Значение двигательной активности для организма человека. Правильная осанка. Мы «сидячая цивилизация» или «цивилизация двойных подбородков». Проблема нашей цивилизации – гиподинамия. Двигательная активность.

«Адаптивная физическая культура» - Адаптивное физкультурное образование. Адаптивная физкультура. Физическая культура. Индивидуальный характер. Адаптивная физкультура по своему действию намного эффективнее медикаментозной терапии. Адаптивная физическая культура. Методы и организация исследования. Факторы. Осознанное отношение к своим силам.

«Сценарий «Весёлые старты»» - Какая форма одежды была у древнегреческих олимпийцев. Участники мероприятия. Олимпийская викторина. Что представляет из себя олимпийский флаг. Бег с мячами. Блок вопросов. Чем награждали победителя соревнований в Древней Греции. Торжественное открытие. Звучат песни на спортивные темы. Кто дальше. Приобщить обучающихся к спортивным мероприятиям.

Всего в теме «Физкультура» 35 презентаций
Урок

Физкультура

35 тем