<<  Взаимодействующие тела действуют друг на друга с одинаковыми по Однако, третий закон справедлив не всегда  >>
3-й Закон Ньютона в общем случае является универсальным законом

3-й Закон Ньютона в общем случае является универсальным законом взаимодействий: Подчеркнем, что силы, связанные по 3 закону Ньютона, приложены к различным телам и, следовательно, никогда не могут начинаться в одной точке. Всякое действие вызывает равное по величине противодействие. F12. F21.

Слайд 25 из презентации «Физические основы механики»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Физические основы механики.ppt» можно в zip-архиве размером 3603 КБ.

Без темы

краткое содержание других презентаций

«ЗОЖ» - Наркомания — хроническое прогредиентное. Здоровый образ жизни – здоровая привычка. Немного о здоровом образе жизни. Оглавление. Алкоголизм — наркотическая зависимость. Вредные привычки. Введение. Основные привычки. Планируйте режим питания. Для гармоничного развития в человеке все должно быть сбалансировано.

«Россия 2018 чемпионат мира» - Хозяином Чемпионата мира по футболу в 2022 году станет Катар. Роман Абрамович может раскошелиться на подготовку ЧМ-2018. Все стадионы должны быть готовы к 2017 году. Впервые Чемпионат мира пройдёт в Восточной Европе! Страна рада, что в России пройдёт Чемпионат мира по футболу! Санкт-Петербург Лужники(Москва).

«Здоровье и здоровый образ жизни» - Впервые и меня, и братика поставили на лыжи и коньки в 3 года. Что значит стильно? На лыжные прогулки мы тоже ходим все вместе! Здоровье везде в почете! Мне все интересно! А прошлым летом даже участвовала в соревновании по метанию сапога! Лыжи, санки, горки, снег, Я - счастливый человек! Что нам дает здоровый образ жизни?

«История вида спорта» - Спорт – дело каждого. Правила игры в хоккей были усовершенствован, упорядочены и напечатаны в 1886 году. Виды спорта. Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в каждой команде). Хоккей. История футбола. В случае ничьей по окончании овертайма пробиваются штрафные броски (буллиты).

«Спорт и его виды» - Не помогает. Сказать, что я худой, значит ничего не сказать. Значение слова СПОРТ в русском языке? Тренер говорит, что я делаю успехи. Да, ещё я ем 5-6 раз в день, прямо как настоящий чемпион по бодибилдингу. Сейчас тренируюсь на массу. Цели: Зимние олимпийские виды спорта. Примеры употребления слова «Спорт».

«История Олимпиады» - Ты – благородство! Стремление людей к миру было заложено в идее олимпиад. Ты – радость! Олимпиада. Цвет травы, зеленый цвет – Из Австралии привет. Ты – прогресс! Победитель олимпийских игр всю жизнь оставался почитаемым человеком. Теперь состязания окончены. На планете, в нашем мире, Пять жилых материков.

Всего в теме «Без темы» 165 презентаций
Урок

Физкультура

35 тем