<<  Современный этап Тренер сборной России  >>
Правила футбола

Правила футбола. Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами. В футбол играют на поле с травяным или синтетическим покрытием. В игре участвуют две команды: в каждой от 7 до 11 человек. Один человек в команде (вратарь) может играть руками в штрафной площади у своих ворот, его основной задачей является защита ворот. Остальные игроки также имеют свои задачи и позиции на поле. Защитники располагаются в основном на своей половине поля, их задача — противодействовать нападающим игрокам противоположной команды. Полузащитники действуют в середине поля, их роль — помогать защитникам или нападающим в зависимости от игровой ситуации. Нападающие располагаются, преимущественно на половине поля соперника, основная задача — забивать голы. Цель игры — забить мяч в ворота противника, сделать это как можно большее количество раз и постараться не допустить гола в свои ворота. Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов. В случае, если в течение двух таймов команды забили одинаковое количество голов, то или фиксируется ничья, или победитель выявляется согласно установленному регламенту матча. В этом случае может быть назначено дополнительное время — ещё два тайма по 15 минут каждый. Как правило, между основным и дополнительным временем матча командам предоставляется перерыв. Между дополнительными таймами командам даётся лишь время на смену сторон. Одно время в футболе существовало правило, по которому победителем объявлялась команда, первой забившая гол (правило «золотого гола») или выигрывавшая по окончании любого из дополнительных таймов (правило «серебряного гола»). В настоящий момент дополнительное время либо не играется вовсе, либо играется в полном объёме (2 тайма по 15 минут). Если в течение дополнительного времени победителя выявить не удаётся, проводится серия послематчевых пенальти, не являющихся частью матча : по воротам противника с расстояния 11 метров пробивается по пять ударов разными игроками. Если количество забитых пенальти у обеих команд будет равным, тогда пробиваются по одной паре пенальти, пока не будет выявлен победитель.

Слайд 8 из презентации «На история петербургского футбола»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «На история петербургского футбола.ppt» можно в zip-архиве размером 957 КБ.

Футбол

краткое содержание других презентаций о футболе

«История футбола мира» - Лев Яшин. ПОРТУГАЛИЯ. 1938 год. Сборная ФРГ одержала победу со счетом 3:2. Самые известные игроки Английской премьер-лиги. ЦДКА - "Спартак". К числу трофеев сборной стоит отнести и бронзовые медали Олимпиады-1972. В матче за первое место сошлись сборные Бразилии и Германии. Мишель Платини, капитан команды, победившей на ЧЕ 1984 г.

«Футбол и смех» - Кричит на мячик. Сколько раз директора школы просили не ставить машину за воротами!? Школьные соревнования по футболу. Реалистический: прилетят инопланетяне и нам помогут. Футбол и смех. Школа и футбол. Танцы на поле. Принял на грудь. Зидан испугался. Не ударь по Ванчопе. Фантастический: сами выиграем.

«Игра Футбол» - Мяч входит в игру, как только он коснулся земли. Игра начинается ударом по мячу, лежащему в центре поля, командой проигравшей жребий. Запрещается играть в обуви с металлическими или гуттаперчевыми выдающимися частями. Судья на футбольном поле впервые появился в 1800 – 1881гг. Зарождение футбола относится к глубокой древности.

«Спартак» - С советских времён распространено клише. Спартак, Спартак… Вперёд, Спартак… Вся Россия гордится тобой. 1922—1935. Спартаковцы, была бы честь, а мясо нарастёт. Мы едины, непобедимы. Вперёд, Спартак, Вперёд! Спартак. Мы вечно будем вместе, потому порвём любого. Болельщик верит в своего единственного гранда.

«Всероссийское объединение болельщиков» - Развитие региональной сети. Количество событий. Работа с болельщиками. Сайт ВОБ. Виртуальный сотовый оператор. ВОБ создает ценности. Улучшение правового поля. Количество участников. ВОБ-тур. Система лицензирования. Спортивные цели. Медиа-проект. Офис ВОБ. ВОБ сейчас. Детализация проектов. Увеличение аудитории болельщиков.

«ФК Шахтёр» - Виталий Виценец. Капитан Дарио Срна. ФК Шахтёр. Тарас Степаненко. Алекс Тейшейра. Полноеназвание: Футбольный клуб «Шахтёр» (Донецк) Прозвища: «горняки», «кроты» Стадион: «Донбасс Арена» Основан: 24 мая 1936г. Генрих Мхитарян. Василий Кобин. Тренер Мирча Луческу. Дуглас Коста. Артём Тетенко. Разван Рац.