Треугольник
<<  Бермудский треугольник – миф или реальность Оценка привлекательности торговой точки  >>
Высота бессмертия-безымянная высота
Высота бессмертия-безымянная высота
На территории Куйбышевского района Калужской области, недалеко от
На территории Куйбышевского района Калужской области, недалеко от
Боевая группа под командованием младшего лейтенанта Евгения Порошина
Боевая группа под командованием младшего лейтенанта Евгения Порошина
4
4
5
5
Артамонов Александр Алексеевич
Артамонов Александр Алексеевич
Белоконов Емельян Иванович
Белоконов Емельян Иванович
Власов Константин Николаевич
Власов Константин Николаевич
Воробьев Гавриил Андреевич
Воробьев Гавриил Андреевич
Голенкин Николай Иванович
Голенкин Николай Иванович
Даниленко Николай Федорович
Даниленко Николай Федорович
Денисов Даниил Алексеевич
Денисов Даниил Алексеевич
Закомолдин Роман Емельянович
Закомолдин Роман Емельянович
Касабиев Татарий Налыкович
Касабиев Татарий Налыкович
Кигель Борис Давыдович
Кигель Борис Давыдович
Куликов Иван Иванович
Куликов Иван Иванович
Лапин Герасим Ильич
Лапин Герасим Ильич
Липовецер Элюша Яковлевич
Липовецер Элюша Яковлевич
Панин Петр Иванович
Панин Петр Иванович
Романов Петр Андреевич
Романов Петр Андреевич
Шляхов Дмитрий Агеевич
Шляхов Дмитрий Агеевич
Ярута Дмитрий Ильич
Ярута Дмитрий Ильич
Порошин Евгений Иванович
Порошин Евгений Иванович
24
24
Земной поклон, солдат, от жизни, От всех, кого ты заслонил
Земной поклон, солдат, от жизни, От всех, кого ты заслонил
http://qps
http://qps
27
27
Использованные ресурсы
Использованные ресурсы
Нефёдова Оксана Геннадьевна, замдиректора по воспитательной работе
Нефёдова Оксана Геннадьевна, замдиректора по воспитательной работе

Презентация: «Высота бессмертия-безымянная высота». Автор: WORK. Файл: «Высота бессмертия-безымянная высота.pptx». Размер zip-архива: 1242 КБ.

Высота бессмертия-безымянная высота

содержание презентации «Высота бессмертия-безымянная высота.pptx»
СлайдТекст
1 Высота бессмертия-безымянная высота

Высота бессмертия-безымянная высота

1

2 На территории Куйбышевского района Калужской области, недалеко от

На территории Куйбышевского района Калужской области, недалеко от

поселка Бетлица есть Безымянная высота. Незнакомый поселок — это небольшая деревушка Рубежинка. Безымянная высота — голая, открытая со всех сторон высотка с отметкой 224,1 — находится недалеко от деревни.

2

3 Боевая группа под командованием младшего лейтенанта Евгения Порошина

Боевая группа под командованием младшего лейтенанта Евгения Порошина

состояла из сибиряков:

3

4 4

4

5 5

5

6 Артамонов Александр Алексеевич

Артамонов Александр Алексеевич

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1914 Место рождения: Национальность:украинец Должность:стрелок 8 ср 718 сп Звание:красноармеец Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии ( 3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

6

7 Белоконов Емельян Иванович

Белоконов Емельян Иванович

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1903 Место рождения:Ростовская область Национальность:русский Должность:стрелок 8 ср 718 сп Звание:красноармеец Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

7

8 Власов Константин Николаевич

Власов Константин Николаевич

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1911 Место рождения:г. Новосибирск Национальность:русский Должность:командир отделения Звание:старший сержант Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: -

8

9 Воробьев Гавриил Андреевич

Воробьев Гавриил Андреевич

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1909 Место рождения:г. Новосибирск Национальность:русский Должность:стрелок 8 ср 718 сп Звание:красноармеец Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

9

10 Голенкин Николай Иванович

Голенкин Николай Иванович

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1904 Место рождения: Национальность:русский Должность:стрелок 8 ср 718 сп Звание:красноармеец Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

10

11 Даниленко Николай Федорович

Даниленко Николай Федорович

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1915 Место рождения:Новосибирская обл., Купинский р-н, д. Лягушье Национальность:русский Должность:командир отделения 718 сп Звание:сержант Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Тихоокеанский флот Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

11

12 Денисов Даниил Алексеевич

Денисов Даниил Алексеевич

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1912 Место рождения:г. Новосибирск Национальность:русский Должность:помощник командира взвода 8 ср 718 сп Звание:старший сержант Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

12

13 Закомолдин Роман Емельянович

Закомолдин Роман Емельянович

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1913 Место рождения:Тамбовская область, Кирсановский р-н, д. Кобяки Национальность: Должность:командир отделения 178 сп Звание:сержант Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

13

14 Касабиев Татарий Налыкович

Касабиев Татарий Налыкович

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1913 Место рождения:С. Осетия, Алагирский р-н, с. Абайтикау Национальность:осетин Должность:стрелок 8 ср 718 сп Звание:красноармеец Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

14

15 Кигель Борис Давыдович

Кигель Борис Давыдович

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1913 Место рождения:г. Новосибирск Национальность:еврей Должность:командир отделения 8 ср 718 сп Звание:сержант Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

15

16 Куликов Иван Иванович

Куликов Иван Иванович

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1904 Место рождения:г. Тобольск Национальность:русский Должность:стрелок 8 ср 718 сп Звание:красноармеец Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

16

17 Лапин Герасим Ильич

Лапин Герасим Ильич

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1907 Место рождения:г. Юзовка (Донецк) Екатеринославской губернии Национальность:русский Должность:автоматчик

17

18 Липовецер Элюша Яковлевич

Липовецер Элюша Яковлевич

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1912 Место рождения: Национальность:еврей Должность:стрелок 8 ср 718 сп Звание:красноармеец Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

18

19 Панин Петр Иванович

Панин Петр Иванович

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1915 Место рождения:г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 270-1, кв.15 Национальность:русский Должность:стрелок 8 ср 718 сп Звание:старшина Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

19

20 Романов Петр Андреевич

Романов Петр Андреевич

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1916 Место рождения:Тульская обл., Белевский р-н, Мильненский сельсовет, д. Мишенское Национальность:русский Должность:стрелок 8 ср 718 сп Звание:красноармеец Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

20

21 Шляхов Дмитрий Агеевич

Шляхов Дмитрий Агеевич

Пол:мужской Дата рождения:0.0.0 Место рождения:Орловская обл., Болховский р-н, дер. Ефремово Национальность:русский Должность:стрелок 8 ср 718 сп Звание:красноармеец Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

21

22 Ярута Дмитрий Ильич

Ярута Дмитрий Ильич

Пол:мужской Дата рождения:0.0.1913 Место рождения:Запорожская обл., Пользовский р-н, с. Федоровка Национальность:украинец Должность:стрелок 8 ср 718 сп Звание:красноармеец Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

22

23 Порошин Евгений Иванович

Порошин Евгений Иванович

Пол:мужской Дата рождения:3.2.1913 Место рождения:г. Екатеринбург Национальность:русский Должность:командир стрелкового взвода 718 СП 139 СД Звание:младший лейтенант Подразделения, в которых служил : 10 армия (3 формирования) 139 стрелковая Рославльская Краснознаменная ордена Суворова дивизии (3 формирования) Западный фронт Захоронение: Россия, Калужская область, Куйбышевский район, поселок Бетлица

23

24 24

24

25 Земной поклон, солдат, от жизни, От всех, кого ты заслонил

Земной поклон, солдат, от жизни, От всех, кого ты заслонил

Ты спас свободу, честь Отчизны, В потомках память заслужил!

25

26 http://qps

http://qps

ru/XQ5kq

26

27 27

27

28 Использованные ресурсы

Использованные ресурсы

www.pobeda1945.su https://www.youtube.com http://qps.ru/XKbhP http://qps.ru/3rMmI

28

29 Нефёдова Оксана Геннадьевна, замдиректора по воспитательной работе

Нефёдова Оксана Геннадьевна, замдиректора по воспитательной работе

МКОУ Меньшиковская СОШ Венгеровского р-на Новосибирской обл.

29

«Высота бессмертия-безымянная высота»
http://900igr.net/prezentacija/geometrija/vysota-bessmertija-bezymjannaja-vysota-202160.html
cсылка на страницу

Треугольник

42 презентации о треугольнике
Урок

Геометрия

40 тем
Слайды
900igr.net > Презентации по геометрии > Треугольник > Высота бессмертия-безымянная высота