<<  За то, что на ней умереть мне завещано, Что русская мать нас на свет Землянка  >>
1899-1983
1899-1983. А. Сурков.

Слайд 14 из презентации «1915 – 1979»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «1915 – 1979.pptx» можно в zip-архиве размером 1977 КБ.

Без темы

краткое содержание других презентаций

«Афганская война» - Б. Кармаль. Б. Раббани. Афганская война. Афганистан – государство на Среднем Востоке. Наджибулла. В ХХ в. Афганистан был одной из самых отсталых стран мира. Афганские лидеры XX века. Форма правления: Исламское государство. Исламисты(маджахеды). Тюрина Е. на встрече с Анастасией Ивановной. Правительство Тараки Поддержка со стороны СССР.

«День воина-интернационалиста» - Не плачьте, в горле сдержите стоны, Горькие стоны! В 1994 году началась новая военная компания – Первая Чеченская война (1994 – 1996 гг.). Памяти павших будьте достойны, Вечно достойны! У мемориальной плиты в память о воинах – интернационалистах. НИКОНОВ Юрий Викторович Рядовой (01.01.1965 – 21.05.1985 гг.).

«СССР в Афганистане» - Документы 8. Воспоминания Б.Кармаля. «…Кабул … был ослаблен. СССР США? Армия после аминовских чисток и репрессий обезглавлена. Н.М.Тараки. Х.Амин. Глава 4, 5 декабря 1978 г. Цитируется по: «Вопросы истории», №3, 1993, с.13. Цитируется по: Осмысление истории. «Советский воин! …Проявляй терпимость к нравам и обычаям афганцев.

«Люди Афганистана» - "Живым не возьмешь", прошептали губы. И снова поднимаюсь я в атаку, И снова пули поднимают пыль. Южная Азия, где расположен Афганистан, отделена от остальной Азии цепью массивных горных хребтов. Война в Афганистане продолжалась девять лет. Давно ушли мы из Афгана, Почти забыли запах дыма и огня, Но помню: было там все без обмана, А здесь все фальшь преследует меня.

«Вывод войск из Афганистана» - Дай мне тишину… Медаль «За боевые заслуги». Медаль «От братского народа Афганистана». Русская земля! Родился 27 декабря 1968 года. Медаль «В память 20-летия вывода войск из Афганистана». После школы учился в ПТУ №13 Получил профессию - газоэлектросварщик. Дай мне жизнь одну. Афганистан. 27 декабря 1979 - штурмом дворца Амина началась Афганская война.

«Война в Афганистане» - Тысячи советских советников прибыли в Афганистан. Однако мир в Афганистане не наступил. Амина сменил Кармаль. В Кабул и другие города были введены войска стран Запада. Мухаммед Дауд Хан. Предпосылки войны. Можно было ожидать скорого падения коммунистического режима в Афганистане. Тюрьмы были переполнены, но восстание расширялось.

Всего в теме «Без темы» 1772 презентации
Урок

История

150 тем