<<  1915 – 1979 1915 – 1979  >>
1915 – 1979
1915 – 1979.

Слайд 2 из презентации «1915 – 1979»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «1915 – 1979.pptx» можно в zip-архиве размером 1977 КБ.

Без темы

краткое содержание других презентаций

«Вывод войск из Афганистана» - Безусым мальчишкам, по-видимому ,было страшно, хотя ни один не подавал вида. Медаль «В память 20-летия вывода войск из Афганистана». Дай мне силы встать… Возвращение на Родину. 27 декабря 1979 - штурмом дворца Амина началась Афганская война. Добряков Валерий Викторович. Медаль «От братского народа Афганистана».

«Афганская война 1979-1989 год» - Никто не забыт – ничто не забыто. Время выбрало нас, Закружило в афганской метели, Нас позвали друзья в грозный час - Мы особую форму надели. В Афганистан советские войска официально вошли в декабре 1979 года. Афганская война (1979-1989)-. А чтобы помнить – надо знать. Афганистан болит в моей душе. Потери.

«Афганская война 1979-1989» - Вооруженные формирования Афганских мятежников – моджахеды или душманы ( по-тюркски – «враг») . Советские войска в Афганистане получили название «Ограниченный контингент советских войск» (ОКСВ – «40-я армия»). 15 тыс. 51 чел. убитых в Советской Армии. 1 миллион убитых афганцев. Советско-афганская война 1979-1989 гг.

«Афганская война» - Талгат Валиуллин. Памятники воинам афганцам. Ахмад Шах Масуд Поддержка со стороны США, Пакистана, Англии, Китая. Движение «Талибан», талибы 1993 г. Сергей Страхов. Наджибулла. Валерий с братом Геннадием. Б. Кармаль. До 1919 года находился в зависимости от Великобритании. Валерий родился 1963 г. 12 июня в городе Чистополе в семье рабочих.

«СССР в Афганистане» - Т о г д а. Свобода выезда всем желающим - одно из усло­ вий урегулирования. «Советский воин! …Проявляй терпимость к нравам и обычаям афганцев. Б.Кармаль. Армия после аминовских чисток и репрессий обезглавлена. Я же увидел перед собой человека недостаточно решительного. роль репрессивных органов, которые могут выйти из-под контроля.

«Войны-интернационалисты» - Вечная память геройски павшим в боях! рядовой Роман Степанович Шахрай. младший сержант Дмитрий Леонидович Моисеенко. Лучше мира может быть только мир! майор Владимир Георгиевич Фомушкин. Помним о вас. прапорщик Григорий Филиппович Надюк. Список погибших в Чечне жителей Каневского р-на. Памяти воинов-интернационалистов.

Всего в теме «Без темы» 1772 презентации
Урок

История

150 тем