<<  1915 – 1979 Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины, Как шли бесконечные, злые дожди,  >>
1915 – 1979
1915 – 1979.

Слайд 4 из презентации «1915 – 1979»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «1915 – 1979.pptx» можно в zip-архиве размером 1977 КБ.

Без темы

краткое содержание других презентаций

«Вывод войск из Афганистана» - Безусым мальчишкам, по-видимому ,было страшно, хотя ни один не подавал вида. Родился 27 декабря 1968 года. Дай мне тишину… Добряков Валерий Викторович. Русская земля! Медаль «За боевые заслуги». Война длилась девять лет,один месяц и девятнадцать дней. Через Афганистан прошло более полумиллиона воинов ОКСВ.

«Афганская война 1979-1989 год» - Афганская война (1979-1989)-. Афганистан болит в моей душе. Потери. А чтобы помнить – надо знать. Ввод советских войск в афганистан. Горячие точки афганской войны. Но чтобы не забыть – надо помнить. Никто не забыт – ничто не забыто. В Афганистан советские войска официально вошли в декабре 1979 года.

«Солдат войну не выбирает» - Надо иметь такую выдержку и терпение, чтобы выжить. «…Мама, еще раз прошу, не переживай, ничего страшного со мной не случится. Здесь дни летят, как на гражданке месяца. Настроение хорошее. Мы, солдаты, в ватных бушлатах и то мерзли. Как я соскучился по домашней еде, хотя кормят неплохо, но сладкого не дают.

«Война в Афганистане» - В 1986 непопулярный Кармаль был заменен на более авторитетного лидера Н. Наджибуллу. 27 декабря 1979 советские войска пересекли афганскую границу. . Коммунистическое правительство хотело быстро превратить Афганистан в современное социалистическое государство. В Кабул и другие города были введены войска стран Запада.

«СССР в Афганистане» - Китай? Советско-афганские отношения 1978-1979 гг. Х.Амин. Крестьяне – против. Парчам («Знамя»). Ссср. Н.М.Тараки. Оон. СССР США? Страницы истории. Хронология событий. Документы 10. М., «Просвещение», 1996, с. 193. Бабрак Кармаль стал руководителем Афганистана. Точки зрения на проблему целесообразности участия СССР в гражданской войне в Афганистане.

«Афганская война 1979-1989» - Советско-афганская война 1979-1989 гг. Советские войска в Афганистане. Причины ввода советских войск в Афганистан. Вооруженные формирования Афганских мятежников – моджахеды или душманы ( по-тюркски – «враг») . Потери: После вывода Советской Армии с территории Афганистана просоветский режим президента Наджибуллы просуществовал еще 3 года и, лишившись поддержки России, был свергнут в апреле 1992 г. командирами-моджахедами.

Всего в теме «Без темы» 1772 презентации
Урок

История

150 тем