<<  Землянка 1915 – 1979  >>
1920-1990
1920-1990. Д. Самойлов.

Слайд 16 из презентации «1915 – 1979»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «1915 – 1979.pptx» можно в zip-архиве размером 1977 КБ.

Без темы

краткое содержание других презентаций

«Солдат войну не выбирает» - У меня все нормально. Снега не было, но ветер, пронизывающий до костей, злой какой-то. Строки из дневников. Владимир Никифоров Андрей Моисеев Сергей Мосин Валерий Андрусенко. Надо иметь такую выдержку и терпение, чтобы выжить. Мы, солдаты, в ватных бушлатах и то мерзли. Распорядок дня дикий, не для простых смертных.

«СССР в Афганистане» - Документы 3. Характеристики деятелей Афганской революции. Ссср. Цитируется по: Осмысление истории. Моджахеды при поддержке США. Накануне вторжения. Внутри страны. Военные действия в Афганистане продолжаются уже семь меся­цев. Документы русской истории. №3, 1ё995, с.154. Вмешательство было необходимо.

«День воина-интернационалиста» - НИКОНОВ Юрий Викторович Рядовой (01.01.1965 – 21.05.1985 гг.). ЩЕГОЛИХИН Виктор Иванович Рядовой (10.12.1960 – 10.07.1981 гг.). «Афганистан – незаживающая рана!». Не плачьте, в горле сдержите стоны, Горькие стоны! Встреча ветеранов – «афганцев» Сосновского района. 15 февраля - День воинов-интернационалистов.

«Афганская война» - Б. Кармаль. До 1919 года находился в зависимости от Великобритании. Х. Амин. Афганистан – государство на Среднем Востоке. Введение. Национально–освободительная война против советских войск. Партизанская война, моджахеды. Х. Карзай. Движение «Талибан», талибы 1993 г. Мухаммед Дауд Хан 1973-1978 г. Наджибулла.

«Афганская война 1979-1989» - Политическая карта Афганистана. Советские войска в Афганистане. Выводом руководил последний командующий 40- й армии Борис Громов. Потери: Физическая карта Афганистана. Опасение возможной дестабилизации радикальных исламских сил в Афганистане. Советско-афганская война 1979-1989 гг. Результаты войны. Причины ввода советских войск в Афганистан.

«Вывод войск из Афганистана» - Медаль «От братского народа Афганистана». Страшно было остаться наедине с самим собой. Дай мне силы встать… Проводы в армию. Афганистан февраль 1988 год. Возвращение на Родину. Через Афганистан прошло более полумиллиона воинов ОКСВ. Афганистан. Дай мне жизнь одну. Дай мне смерть одну. 27 декабря 1979 - штурмом дворца Амина началась Афганская война.

Всего в теме «Без темы» 1772 презентации
Урок

История

150 тем