Алмазная промышленность ЮАР |
<< Мировая добыча алмазов | После смерти С.Родса контроль над компанией перешел к семье >> |
Алмазная промышленность ЮАР. Первые алмазы в Южной Африке были найдены в 1867 г. на берегу р.Оранжевой. Началась «алмазная лихорадка»… С.Д.Родс - основатель «Де Бирс», в 1890-1896 г. премьер-министр Капской колонии. Старатели. Южная Африка, XIX в.
Слайд 10 из презентации «Алмазы»Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Алмазы.ppt» можно в zip-архиве размером 3795 КБ.
«Породы и элементы» - Элементы, следующие за Fe, в сумме составляют лишь доли процента. Распространенность элементов. Литература. Кларки. Содержание основных породообразующих элементов в магматических породах разного состава. Существуют элементы, которые в основных и кислых породах распространены примерно одинаково ga, ge, se, ne, re, sr, nb, cd, in, hf;
«Руды чёрных и цветных металлов» - Ржавчина. Ознакомится с учебным материалом. Как определить, какой металл чёрный, а какой цветной. Основные свойства металлов. Руды. Применение стали и чугуна. Материал о руде. Железо. Недостаток. Ожидаемые результаты.
«Минералы и породы» - Плотность гранита — 2600 кг/м?, прочность на сжатие до 300 МПа. Тест. Эффузивные аналоги гранитов — риолиты. Для промышленных целей используют молотый тальк, микротальк и т. д. В общей сложности массовая доля кварца в земной коре более 60 %[2]. В крови и плазме человека концентрация кремнезёма составляет 0,001 % по массе[1].
«Графит» - Графит. Природный графит содержит 10—12 % примесей глин и окислов железа. Твёрдых смазочных материалов, в комбинированных жидких и пастообразных смазках. Структура слоистая. Свойства. Хорошо проводит электрический ток. Химические свойства. Жирный (скользкий) на ощупь. Для получения химически активных металлов методом электролиза расплавленных соединений.
«Камень алмаз» - Алмаз "Раджа Мальтанский", найденный в 1787 г. На алмазы с давних пор смотрели как на чудодейственные камни. Минералогические характеристики. Символ власти, богатства, красоты и мудрости. Из истории камня. Завод «Кристалл» в Москве был пущен в строй в 1971 году. Цветные бриллианты. Мистические свойства.
Всего в теме «Минералы» 17 презентаций