<<  Модификаторы нового поколения позволяют создать композиционные Модификаторы нового поколения – это: замена нержавеющих сталей в  >>
2008 г

2008 г. Модификаторы нового поколения улучшают качественные характеристики чугуна: в 1,5-2 раза повышают механические свойства за счет отсутствия в готовых изделиях микротрещин, газовых и неметаллических включений, цементитной составляющей по кромке и всему сечению отливки, коробления, также благодаря однородности и мелкодисперсности плотноупакованной структуры чугуна в 1,3-1,5 раза снижают металлоемкость и повышают долговечность изделий за счет повышения прочности и плотности чугуна При механической обработке скорость увеличивается в 3-4 раза, расход металлорежущего инструмента уменьшается в 4-5 раз. Нанотехнологии в литейном производстве.

Слайд 7 из презентации «Металл xxi века»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Металл xxi века.ppt» можно в zip-архиве размером 525 КБ.

Металлы

краткое содержание других презентаций о металлах

«Общая характеристика металлов» - Оперирование знаниями. Химия. Калейдоскоп. Биология. Удивительный мир металлов. Уровень овладения знаниями. Знания учащихся по химии. Физика. Мыслящий ум. История.

«Каменный, медный, бронзовый, железный век» - Бронза. Медный всадник. Каменный век. Царь - колокол. Самый крупный из когда – то найденных самородок меди. Царь - пушка. Каменные орудия труда. Метеоритное железо. Сталь. Часы истории. История железа насчитывает 4 – 4.5 тыс лет. Использование железа позволило резко увеличить посевные площади. Изделия, содержащие сталь.

«9 класс металлы» - Самый тугоплавкий металл… ? Один из главных металлов…? Металлы. САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ. . . Самый блестящий металл … ? Кристаллическая решетка металла. Самый электропроводный металл… ? Самый тяжелый металл… ? Самый легкоплавкий металл… ? Металлы Черные цветные благородные Щелочные щелочно - земельные. Самый легкий металл…?

«Характеристика металлов» - Хорошая электропроводность. Металлический блеск. Многие металлы широко распространены в природе. Большое количество натрия и магния содержится в морской воде: — 1,05%, — 0,12%. Свойства металлов. Металлы составляют одну из основ цивилизации на планете Земля. Общая характеристика металлов. Содержание работы:

«Состав металла» - Меня в составе мрамора найди, Я твёрдость придаю кости. Алюминий мой сосед, А вот литий, калий – нет. Премия имени В. И. Ленина (1929) Сталинская премия (1942). Стоматолог. Ответ: m(Са3(РО4)2) = 2,4кг; m(Са) = 929г. Уникальное сочетание твёрдости и лёгкости. В составе извести ещё меня найдёшь. Высокотоксичен.

«Металлы в химии» - Металлы. Наносит большой экономический вред. Все металлы (кроме ртути) тверды при нормальных условиях. Механические свойства металлов. Приводит к простоям производства из-за замены вышедшего из строя оборудования. Пайке Обтачиванию Сверлению Пилению Строганию Обработке на станках и др. Температуры плавления лежат в диапазоне от ?39 °C (ртуть) до 3410 °C (вольфрам).

Всего в теме «Металлы» 23 презентации
Урок

Химия

65 тем