<<  4. К восьмой группе отнесен, в честь России назван он 3 тур  >>
2 тур

2 тур. ( 3 мин) «Чья цепочка длиннее». Составьте генетический ряд превращений ( за каждый правильный переход - 1 балл). Na – 1-я команда. Mg – 2-я команда. Cu – 5-я команда. Ca – 4-я команда. Fe – 3-я команда.

Слайд 6 из презентации «Металлы»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Металлы.ppt» можно в zip-архиве размером 1915 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Характеристика металлов» - Общая характеристика. Свойства металлов. Из медицинских препаратов, содержащих благородных металлов, наиболее распространены ляпис, протаргол и др. К металлам относятся примерно 70 % всех химических элементов. Ржавление и коррозия металлов. Многие металлы широко распространены в природе. Большое количество натрия и магния содержится в морской воде: — 1,05%, — 0,12%.

«Химия металлы» - Получение металлов восстановлением из растворов солей: Активность металлов уменьшается. К металлам относятся простые вещества, которые образуют: Ме – ne- Men+. Самый распространённый металл в природе - алюминий - более 8% от земной коры. Восстановители: Металлы - восстановители. Положение металлов в Периодической системе Строение атомов Кристаллические решётки Общие физические свойства Металлы в природе Способы получения металлов Химические свойства металлов.

«Элементы-металлы» - Натрий. Железные швейные иглы. Век медный. Древнеримская медная монета Монета китайская древняя. Бронзовая статуэтка. Natrium), мягкий щелочной металл серебристо-белого цвета. Украшения из меди (III тыс. до н. э.). Царь-пушка. Например, сода (натрон), встречающаяся в природе в водах натронных озёр в Египте.

«Металлы древности» - Серебро. Медь. Золото. Железо. Олимпиодр. Ртуть. Олово. Свинец. Периодический закон. Изучение особенностей различных металлов.

«Эпоха металлов» - Я вам уже подсказку дал, Так кто же я такой?......... металл. Применение. Ме. 1. Заполните таблицу в тетради, оценив знания, приобретённые на уроке. Получение. В конце каменного века распространилось использование глиняной посуды. Положение в ПСХЭ. Физические свойства. Кластер. Na. Добро пожаловать.

«Состав металла» - Берилл - надежда, счастье, вечная юность, любовь в браке. Чистый – пластичен. Кальция много в молоке, твороге и других молочных продуктах. Флюорид Гипс Ангидрид. Спелеолог. Ослепительным пламенем ярким, Как звёздочка вспыхнет, горит. Жесткость воды. Кальцит Исландский шпат Аргонит. Высокотоксичен. Натрий тоже мне сосед, Хоть реакций сходных нет.

Металлы

23 презентации о металлах
Урок

Химия

65 тем