<<  В 1845 году поэт становится унтер-офицером провинциального полка, так В 1857 в Париже он женился на дочери богатейшего чаеторговца и сестре  >>
1840 – выходит первый сборник стихов Афанасия Фета «Лирический

1840 – выходит первый сборник стихов Афанасия Фета «Лирический пантеон», а с 1842 года стихи Фета регулярно появляются на страницах журналов. В 1850 году выходит его второй сборник, в 1856 - третий. Из сборника «ЛИРИЧЕСКИЙ ПАНТЕОН»1 *** Пуская в свет мои мечты, Я предаюсь надежде сладкой, Что, может быть, на них украдкой Блеснет улыбка красоты, Иль раб мучительных страстей, Читая скромные созданья, Разделит тайные страданья С душой взволнованной моей. <1840>

Слайд 6 из презентации «Афанасий Афанасьевич Фет»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Афанасий Афанасьевич Фет.ppt» можно в zip-архиве размером 2772 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Жизнь Фета» - Долгие годы поэт добивался получения дворянства. Возвращение дворянского титула. Семейная жизнь поэта сложилась вполне удачно. Московский университет. Мария Петровна Боткина. Я.Полонский. Николай Васильевич Гоголь. М.П.Боткина пережила мужа всего на 2 года. Афанасий Афанасьевич Фет - известный русский поэт-лирик.

«Лирика Фета» - Спасибо за внимание. Штриховая манера письма- поток образов и впечатлений, ассоциаций. Какие картины представляются? Какова тема? Выводы: Природа никогда не оставляла Фета равнодушным. Поэт необычайно тонко раскрывает разнообразные оттенки человеческих переживаний. Природа, пейзаж- лишь I план стихов, основная же тема-любовь.

«Фет о любви» - Удивительны поздние стихи Фета, 80-90-х годов. В знаменитых фетовских «Вечерних огнях» есть пронзительные строки о Марии, что, умирая, думала о своём любимом: «И хоть жизнь без тебя суждено мне влачить, но мы вместе с тобой, нас нельзя разлучить…». Как только твой покорный", "Еще люблю, еще томлюсь").

«Творчество Фета» - Критерии оценки: Приложение – файл №6 Примеры оценивания: Приложение – файл №7. Проект « Разработка уроков по творчеству Афанасия Фета» Планирование проекта. Проект « Разработка уроков по творчеству Афанасия Фета». Ключевые слова: лирика, образ, импрессионизм, чистое искусство. Программа проекта: Приложение – файл № 1 Образовательная среда проекта: Приложение – файл №2.

«Уроки по творчеству Фета» - В зале стоял рояль. Выдающийся мастер русского романса. Было два часа ночи, когда мы разошлись. Воспитывать через поэзию А.Фета нравственные качества учащихся. Сколько времени проходит в стихотворении? Какие впечатления у Вас остались после урока? За чаем зашел разговор о музыке. Как создаётся музыкальность стихотворения?

«Тютчев и Фет» - Перед нами две пейзажные зарисовки. Чтение стихотворений. Лирика Ф.И.Тютчева, А.А.Фета. Отметим время написания. Какие другие чувства выражены в стихотворении? Какие ощущения возникают после чтения стихотворения? Прослушивание сообщений и беседа: Рассмотри тему, идею, композицию, движение поэтической мысли в произведениях.

Фет

25 презентаций о Фете
Урок

Литература

183 темы