<<  в 1890 году Чехов отправился на остров Сахалин, и там написал книгу Перебраться из Мелихова в Ялту Чехова заставило обострение туберкулеза  >>
1893 год считают началом нового этапа творчества Чехова

1893 год считают началом нового этапа творчества Чехова. Тогда писатель создает пьесы «Чайка», «Три сестры» (в 1901 году ее отметили Грибоедовской премией), «Дядя Ваня», «Вишневый сад», которые были поставлены на сцене МХАТа.

Слайд 11 из презентации «Антон Павлович Чехов - величайший мастер слова…»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Антон Павлович Чехов - величайший мастер слова….pptx» можно в zip-архиве размером 2121 КБ.

Чехов

краткое содержание других презентаций о Чехове

«Писатель Антон Чехов» - Первые произведения А.П.Чехова. Павел Егорович – человек суровый и жесткий. А.П. Чехов с братом Николаем. Детство А.П.Чехова. Первые произведения (1880-1884гг.). Молодого Чехова влекли литературные интересы. Отец Павла Егоровича Чехова был крепостным. Родители. Гимназия, в которой учился А.П.Чехов. Увлечения.

«Литература Чехов» - Пишет в жанре короткого рассказа. Антон Павлович Чехов - писатель, родился 29 января 1860 года. В 1876 году Чеховы разорились, продали лавку и переехали в Москву. По проекту архитектора Шаповалова была построена прекрасная дача (Чеховский сад) . Повесть «Степь», водевили «Медведь», «Лебединая песня».

«Писатель Чехов» - Методы: Большой писатель малой формы. Кому адресовал Чехов рассказы о детях: взрослому или ребёнку? Антону Павловичу Чехову посвящается… Руководитель проекта: Кононова О.А., учитель русского языка и литературы. Антоша Чехонте. Как формировался художественный мир Чехова ? Цель проекта. Разработчики проекта: учащиеся 7-а класса МОУ СОШ № 17 г. Коврова.

«Творчество Чехова» - Совместный проект областной библиотеки и областного драматического театра. «Счастливы мы там, где сами любим…» Книжно-иллюстративная выставка-панорама. Выставка охватывает все периоды жизни и творчества А.П. Чехова. «Нет, я не Чехов, я – другой!». «Я ненавижу ложь и насилие во всех видах… Вот погодите, я докажу вам это…».

«Рассказы Чехова и Бунина» - А я вот добился и другим указал дорогу. Только посмотрят с пренебрежением. «Что? Кроме кольцевого обрамления в данном рассказе выделяется и кумулятивный сюжет. А. Чехов И. Бунин. Введение в литературоведческий анализ. М., «Просвещение», 1972. Опыт философского анализа. Нет, нам таких штучек не надо».

«Писатель Антон Павлович Чехов» - 15 июля (1-го по ст.стилю) во втором часу ночи Чехов почувствовал себя особенно плохо. 19 ноября состоялась премьера пьесы Чехова «Иванов». Прекрасная природа, разговоры о музыке, искусстве, литературе, дружба с художником Левитаном. Чехов много и плодотворно трудится. Отец - Павел Егорович Чехов был весьма интересной личностью.

Всего в теме «Чехов» 29 презентаций
Урок

Литература

183 темы