<<  Я памятник воздвиг себе иной МОЯ СВЕЧА, БРОСАЯ ТУСКЛЫЙ СВЕТ  >>
1987 г. Нобелевская лекция Иосифа Бродского
1987 г. Нобелевская лекция Иосифа Бродского.

Слайд 7 из презентации «К юбилею Иосифа Бродского "»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «К юбилею Иосифа Бродского ".ppt» можно в zip-архиве размером 579 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Батюшков» - Молитеся с надеждой и слезами... Земное гибнет все... и слава, и венец... ("Умирающий Тасс", 1817) «Что до меня касается, милый друг, то я не люблю преклонять головы моей под ярмо общественных мнений. Детские годы прошли в родовом имении- селе Даниловском Тверской губернии. Впечатления войны составили содержание многих стихов: Пленный, Судьба Одиссея, Переход через…

«Бальмонт» - Через год снова был принят в Московский университет. Прочтение "Преступления и наказания" (16-ти лет) и в особенности "Братьев Карамазовых" (17-ти лет). Вернее, точно из пространства попадает Бальмонт на землюв салон, на улицу. Родоначальником был князь Белый Лебедь Золотой Орды.

«Андрей Белый» - Творчество. Факты биографии. В то время самым близким другом для Белого был Блок. Андрей Белый. Андрей Белый (1880-1934). Ты уходишь — нахмурила брови. Литературный дебют — «Симфония (2-я, драматическая)» (1902). Осень. Последние годы жизни. Мои пальцы из рук твоих выпали. Белый и Блок. Посмотри, как березки рассыпали Листья красные дождиком крови.

«Виталий Бианки» - Везде и всюду Виталий Валентинович наблюдал за жизнью птиц. Гусеница листовертки. Майский хрущ. Кузнечик. Бианки Виталий Валентинович. Паук-сенокосец. В.В. Бианки написал более 300 книг и рассказов. Водомерка. Жужелица. Использует художественные приёмы Воздействует на чувства читателей Выражает своё отношение.

«Кир Булычёв» - Цикл книг об Алисе одновременно и самый популярный, и самый неоднозначный. Встречалось и сочетание Кирилл Всеволодович Булычёв. Серия: Любимые книги девочек. Игорь Всеволодович Можейко. Да и в более «взрослых» книгах имеется заметный элемент сказочности. Первый рассказ — «Маунг Джо будет жить» — опубликован в 1961 году.

«Легенда о Лорелей» - Проводит по золоту гребнем. Лорелей. Лорелея. Скала. Печалью душа смущена. Кто людям спел об этом. Немецкий поэт. Легенда о Лорелей. Богат легендами Рейнский край. Не смейся над несчастной. Чёлн внизу плывёт. Прекрасна и бледна. Жизнь постыла мне. Жила на Рейне фея. Мой смех.

Б

55 презентаций о Б
Урок

Литература

183 темы