<<  190 лет «Борис Годунов» А. С. Пушкин (1825) 180 лет «Ледяной дом» И. И. Лажечников (1835)  >>
185 лет «Маленькие трагедии» А. С. Пушкин (1830)

185 лет «Маленькие трагедии» А. С. Пушкин (1830). «Маленькие трагедии» – цикл коротких пьес состоит из четырех произведений: Скупой рыцарь Моцарт и Сальери Каменный гость Пир во время чумы Все пьесы посвящены негативным человеческим страстям и порокам.

Слайд 7 из презентации «Книги-юбиляры 2015 года»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Книги-юбиляры 2015 года.pptx» можно в zip-архиве размером 3538 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Периоды жизни Пушкина» - Как называется место сейчас, где находился Лицей с 1811 по 1834г? Детские годы поэта (1799-1811). 1817г. – служба в Коллегии иностранных дел Неоправданные ожидания лицеистов 1818г. Основные периоды жизни и творчества А.С. Пушкина: Возвращение в Петербург, 1830г. «Друзья, прекрасен наш союз!». Михайловский период жизни и творчества Пушкина (1824-1826).

«Пушкин биография» - Дантес – противник А. С. Пушкина на дуэли. План: 1. Биография А. С. Пушкина: а). Семья А. С. Пушкина. ЛИЦЕЙ . Мария Пушкина – старшая дочь А. С. Пушкина. Дом семьи А. С. Пушкина на берегу реки Мойки в Санкт-Петербурге. Петушок мой золотой Будет верный сторож твой.». Могила А. С. Пушкина в наше время.

«Пушкин 10 класс» - Сальери. А.С.Пушкин и математика. Пушкин в лицее. Задача: Из колоды карт (52 карты) Герман наугад извлекает три карты. Материалы записных книжек А.С. Пушкина за 1835 год. «Татары не походили на мавров. Моцарт. П.А. Вяземский. На вопрос Учителя : «Ну, что же у Вас получилось? Иван Пущин. Садитесь на место и пишите лучше стихи».

«Друг Пушкина» - Я не умер! 1811 - 1817. «Мой первый друг, мой друг бесценный!». Какое положение, какая мука! Но я был щаслив 5 минут. « Как годы учёбы в Лицее повлияли на становление Пушкина-человека и поэта?». Лучший друг Пушкина – Иван Пущин. Друзья мои, прекрасен наш союз! Пушкин. Екатерина Бакунина – первая любовь юного Пушкина.

«Портреты Пушкиной» - Последний портрет Наталии Николаевны. Портрет на обороте счета. На акварели Наталия Николаевна изображена уже женой генерал-майора П.П. =Ланского. Портрет из альбома конногвардейского полка. Как же выглядела Наталия Николаевна, урожденная Гончарова, в замужестве Пушкина? Тонкий, «воздушный» акварельный портрет передает юную прелесть жены поэта.

«А С Пушкин 3 класс» - Презентация к уроку чтения. по творчеству А.С. Пушкина в 3 классе. Подмена грамоты. Град – город. Холят-ухаживают; окружают заботой. Восстанови последовательность событий в сказке. Прочитай и запомни? Приключения Гвидона. Витязи- войны. Аршин-старая русская мера длины, равная 71см. Булат- сталь,стальное оружие,меч.

Серии книг

24 презентации о сериях книг
Урок

Литература

183 темы